76 Los(e)/Seite
SF Monogramm, orig. Radierung mit Goethe Spruch, 1969, ger/Glas, RG 33x29 cm ...[more]
KN "lange Brücke" Holzschnitt, ger/glas, RG 30x22 cm ...[more]
kl. Farbradierung, signiert Thomas M. Fuchs, gerahmt, RG 11,5 x 11,5cm. ...[more]
Stickbild, älter, Vater Unser, gerahmt/Glas, RG 61 x 50,5cm. ...[more]
Seidenstickbild, China, gerahmt/Glas, RG 42,5 x 52cm. ...[more]
Kunstdruck nach Padoa, Junge Dame, gerahmt, RG 66 x 57cm. ...[more]
Kunstdruck nach Dürer, um 1920, ger./Glas, RG 54 x 40cm. ...[more]
alter Druck mit Spruch "Wenn du noch einen Vater hast....", ger./Glas, RG 49 x 39cm. ...[more]
Paul FRIEDRICHSEN (1893-1969), Hummel, Hummel, orig. Scherenschnitt, ger./Glas, RG 41 x 35cm.
Paul FRIEDRICHSEN (1893-1969), Hummel, Hummel, orig. Scherenschnitt, ger./Glas, RG 41 x 35cm. ...[more]
unleserl. signiert und betitelter Scherenschnitt, um 1900, ger./Glas, RG 32 x 26cm. ...[more]
Paul WUNDERLICH (1927-2010), Litho, ger./Glas, RG 52 x 60cm. ...[more]
Neumann, Pferdekopf, Radierung, ger./Glas, RG 50 x 61cm. ...[more]
unleserl.signierte Radierung, Stadtansicht, ger./Glas, RG 41 x 51,5cm. ...[more]
Offset-Druck, Horst JANSSEN (1929-1995), zwei blaue Buchen, ger./Glas, RG 72,5 x 71cm. ...[more]
Paul WUNDERLICH (1927-2010), Litho, gerahmt/Glas, RG 43 x 60cm. ...[more]
gr. Grafik, Liut. Colonel Herries, gerahmt/Glas, RG 73 x 90cm, Rahmen mit Beschädigungen ...[more]
Horst Egon KALINOWSKI (1924-2013), Fete, 1969, Frablithographie, Nr. 143/150 ...[more]
Bruno BRUNI (1935), Mezzogiorno, Farblithographie, Nr. 115/1000, gut gerahmt, RG 68 x 91cm.
Bruno BRUNI (1935), Mezzogiorno, Farblithographie, Nr. 115/1000, gut gerahmt, RG 68 x 91cm. ...[more]
2x Ansichtengrafiken, Ulm u. München, je gerahmt/Glas, RG 38,5 x 47,5cm. ...[more]
Fuhrmann, Ansicht Altenstein, Radierung, gerahmt/Glas, RG 40 x 31,5cm. ...[more]
unleserl. signiert (Ary Kyo??) wohl Tuschezeichnung?,ohne Titel, ger/Glas, RG 54x70 cm ...[more]
Oldenburg Comitatus-Landkarte-Nachdruck, ger/Glas, RG 49x63 cm ...[more]
Lukas Schapoweloff, 1957, grosse orig. Federzeichnung, ger/Glas, RG 58x52 cm ...[more]
unleserl. sign. (wie vorher) 1979 "Bäume" Zeichnung, ger/Glas, 48x54 cm ...[more]
Anton VENNEKAMP (XX-XXI), 1968 Farbholzschnitt Nr. 23/33 cm, BG38x54 cm, Blatt gebräunt, Läsuren, N
Anton VENNEKAMP (XX-XXI), 1968 Farbholzschnitt Nr. 23/33 cm, BG38x54 cm, Blatt gebräunt, Läsuren, Nurglasrahmen ...[more]
Ansichtenstich, Der Fischmarkt in Stade, 19. Jhd. , ger./Glas, RG 17 x 22,5cm. ...[more]
unleserl. signierte Landschaftsradierung, ger./Glas, Blatt stockfelckig, RG 23 x 26cm. ...[more]
kl. Radierung, Angler, undeutl.signiert, datiert 1946, ger./Glas, Blatt wasserrandig, RG 21,5 x 17c
kl. Radierung, Angler, undeutl.signiert, datiert 1946, ger./Glas, Blatt wasserrandig, RG 21,5 x 17cm. ...[more]
Jean SKOGLUND (1908-1948), älteres Paar beim Zeitung lesen, Radierung, ger./Glas, RG 33 x 37cm.
Jean SKOGLUND (1908-1948), älteres Paar beim Zeitung lesen, Radierung, ger./Glas, RG 33 x 37cm. ...[more]
Radierung, unlesrl. signiert, Lüneburg- alte Häuser am Werder, Widmungsschild "Treubund 1.6. 39", g
Radierung, unlesrl. signiert, Lüneburg- alte Häuser am Werder, Widmungsschild "Treubund 1.6. 39", ger./Glas, RG 25,5 x 29cm. ...[more]
3x Plakate, Rolling Stones, ungerahmt, je 61 x 42cm. ...[more]
Kriemhild Flake (1935), ohne Titel, Lithografie Nr. 10/50, BG 50x60 cm ...[more]
unleserl. sign. (Peter Prins ?), grosse Lithografie, BG 75x56 cm ...[more]
unleserl. sign. (Peter Prins ?),1972, grosse Lithografie, wie vorher, BG 64x47 cm ...[more]
H.Dillmann oder ähnlich?"Gutshof" Lithografie, BG 31x45 cm ...[more]
H.Dillmann oder ähnlich?"Dorfszene" Lithografie, BG 31x45 cm, mit Widmung "An Franz Zürcher"
H.Dillmann oder ähnlich?"Dorfszene" Lithografie, BG 31x45 cm, mit Widmung "An Franz Zürcher" ...[more]
H.Dillmann? oder ähnlich 3x diverse "Ballonfahrt über Städte" wohl Schweiz, Lithografien, BG 32x25
H.Dillmann? oder ähnlich 3x diverse "Ballonfahrt über Städte" wohl Schweiz, Lithografien, BG 32x25 cm ...[more]
H. Dillmann oder ähnlich?"Bergdorf im Winter" Farblithografe, BG 22x49 cm ...[more]
Wolfgang SCHRÖDER (1943) , Lithografie "Gestio" betitelt, BG 73x50 cm ...[more]
Wolfgang SCHRÖDER (1943) , 74, Lithografie "Celestial" betitelt, BG 73x50 cm, Zusatz "für Frau Zü
Wolfgang SCHRÖDER (1943) , 74, Lithografie "Celestial" betitelt, BG 73x50 cm, Zusatz "für Frau Zürcher" ...[more]
Wolfgang SCHRÖDER (1943) , 74, Lithografie "Endymion" betitelt, BG 73x50 cm, Zusatz "für Frau Zür
Wolfgang SCHRÖDER (1943) , 74, Lithografie "Endymion" betitelt, BG 73x50 cm, Zusatz "für Frau Zürcher" ...[more]
Wolfgang SCHRÖDER (1943) , 75, Lithografie "Adonais" betitelt, BG 73x50 cm, Zusatz "für Frau Zürc
Wolfgang SCHRÖDER (1943) , 75, Lithografie "Adonais" betitelt, BG 73x50 cm, Zusatz "für Frau Zürcher" ...[more]
unleserl. sign., 1973 "3 Grazien nach dem Bad" gr. Lithografie, BG 55x75 cm, Danksagung an Frau Zür
unleserl. sign., 1973 "3 Grazien nach dem Bad" gr. Lithografie, BG 55x75 cm, Danksagung an Frau Zürcher ...[more]
unleserl. sign., 1973 "3 Grazien beim Bade" gr. Lithografie, BG 55x65 cm, Danksagung an Frau Zürche
unleserl. sign., 1973 "3 Grazien beim Bade" gr. Lithografie, BG 55x65 cm, Danksagung an Frau Zürcher ...[more]
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Reiter zu Pferd, 1964, beschriftet "Probe für Frau Zürchen",
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Reiter zu Pferd, 1964, beschriftet "Probe für Frau Zürchen", BG 55x46 cm ...[more]
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Rinderherde, 1971, beschriftet "Probe für Frau Zürcher", BG 5
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Rinderherde, 1971, beschriftet "Probe für Frau Zürcher", BG 51x65 cm ...[more]
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Flötenspieler, 1968, "Probe für Frau Zürcher" BG 56x45 cm
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Flötenspieler, 1968, "Probe für Frau Zürcher" BG 56x45 cm ...[more]
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Liebespaar, 1968, "Probe für Frau Zürcher" BG 56x45 cm
H.A. Sch.? oder ähnlich, Lithografie, Liebespaar, 1968, "Probe für Frau Zürcher" BG 56x45 cm ...[more]
Otto BACHMANN (1915-1996) Raub der Sabinerinnen (1974) Farblithographie MG 45 x 65 cm, BG 55x75 cm, beschriftet.. Nr 7 für Lady Zürcher ...[more]
Otto BACHMANN (1915-1996) wohl Szene aus Faust? (1969), BG 55x75 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) "Schachspieler" Farblithografie, proba de Frau Zürcher, MG 50x37 cm, BG
Michele MAINOLI (1927-1991) "Schachspieler" Farblithografie, proba de Frau Zürcher, MG 50x37 cm, BG 65x50 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher, BG 67x55 cm
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher, BG 67x55 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 40x20 cm,
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 40x20 cm, BG 56x45 cm, 1963 ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 50x25 cm,
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 50x25 cm, BG 65x50 cm, 1966 ...[more]
Davenport, 1971 , ohne Titel, Farblithografie, a senora Lilly Zürcher, ...[more]
Federico RIGHI (1908-1986) "Boote am Ufer", Farblitho, ..für Frau Zürcher, BG 45x55 cm ...[more]
Federico RIGHI (1908-1986) "Pferdeköpfe", für Monsieur Zürcher, BG 45x55 cm ...[more]
Federico RIGHI (1908-1986) "Feldblumen" für Frau Zürcher, Farblithografie, BG 44x55 cm ...[more]
Federico RIGHI (1908-1986) "Feldblumen" Farblithografie, BG 55x45 cm ...[more]
76 Los(e)/Seite