80 Los(e)/Seite
nach Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947) "Nackte mit Umhang" Bronze auf Marmorsockel, H-44 cm, 5,
nach Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947) "Nackte mit Umhang" Bronze auf Marmorsockel, H-44 cm, 5,3 kg ...[more]
nach Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947) "Tänzerin" Bronze auf Marmorsockel, H-35 cm, 2,5 kg.
nach Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947) "Tänzerin" Bronze auf Marmorsockel, H-35 cm, 2,5 kg. ...[more]
nach F. Paris "Art Deko Tänzerin" Bronze auf Steinsockel, H-37 cm, 2,3 kg ...[more]
E.v.d.Dresch "Eisengiesser" Bronze, H-23 cm, 26x11 cm ...[more]
Tineke BOT (1945) Bronze "Schaf mit säugenden Lamm", H-14 cm, L-21 cm, 3,5 kg ...[more]
nach Bertel THORWALDSEN (1768/70-1844) "Jason mit dem Goldenen Vlies" Bronze auf Marmorsockel, sign
nach Bertel THORWALDSEN (1768/70-1844) "Jason mit dem Goldenen Vlies" Bronze auf Marmorsockel, signiert auf Plinthe, H-47,5cm. ...[more]
Paar hohe Kerzenhalter mit Keramik-Korpus mit Emaillemalerei, je 5 -flammig, H-49 cm, ...[more]
gr. Buddha, Japan, Darstellung eines lachenden Buddhas, Bronze geschwärzt , H-24cm. ...[more]
Werbefigur, Don Ziolo-Sherry, Keramik auf Sockel, linke Hand beschädigt und Glas fehlt, H-31cm.
Werbefigur, Don Ziolo-Sherry, Keramik auf Sockel, linke Hand beschädigt und Glas fehlt, H-31cm. ...[more]
Wandbild, Blumen in Vase, wohl Gips ???, gerahmt, RG 40 x 30cm. ...[more]
Reiterfigur, Dame mit Falken, Messingguss, Standplatte gerissen, H-19cm B-18cm. ...[more]
Besteck "Auer" in OVP, VEB DDR, für 6 Personen, 33 Teile inkl. 3 Vorlegeteile, Zwiebelmuster-Griffe
Besteck "Auer" in OVP, VEB DDR, für 6 Personen, 33 Teile inkl. 3 Vorlegeteile, Zwiebelmuster-Griffe, neuwertig, Kartons Lagerspuren ...[more]
Mobile aus Eisen, Engel mit Fanfare, bemalt, H-48 cm ...[more]
ein schwerer Deckel oder ähnliches, emailliert und mit Pfeil?, H-12 cm, D-15 cm ...[more]
Fahnen-Applikation, Doppeladler aus Messing, 13x17 cm ...[more]
Tempeltänzerin, Indonesien, Messing, H-42cm. ...[more]
Skulptur, Isis, wohl Bronze auf Holz. Kopfschmuck fehlt, H-34,5cm. ...[more]
Holzfigur, balinesische Tänzerin, unter Goldfarbe, am Kopf beschädigt, H-37,5cm. ...[more]
Schraubflasche nach antikem Vorbild von 1836, Weinlaubrelief, gemarkt, H-17cm. ...[more]
gr. Modell eines Motorrades, Holz, H-27,5cm L-56cm. ...[more]
schlichte Figur, Frau mit Kind, wohl Maria, Eisenguss, geschwärzt, H-37cm. ...[more]
Naga Kanya Buddha, Messing, H-22cm.
Naga Kanya Buddha, Messing, H-22cm. ...[more]
muslimischer Altarstand o.ä., Messing, wohl älter, H-67cm. ...[more]
hohe Tischkruzifix, Holz, INRI-Schild fehlt, H-61cm, monogrammiert "BA", linke Seite Brandschaden
hohe Tischkruzifix, Holz, INRI-Schild fehlt, H-61cm, monogrammiert "BA", linke Seite Brandschaden ...[more]
figürl. Hocker, Elefant, wohl Indien, Stosszähne fehlen, H-33,5cm L-45,5cm. ...[more]
figürliche Schale/Blumenhalter, teilw. farbig gefasst, H-30cm L-35cm. Asien? ...[more]
maritime Holzfigur, ca. H-62cm.
maritime Holzfigur, ca. H-62cm. ...[more]
Holzfigur, Landstreicher mit Hund, H-52,5cm. ...[more]
Holzfigur, Nachtwächter, H-65cm.
Holzfigur, Nachtwächter, H-65cm. ...[more]
Holzpferd, teilw. farbig staffiert, H-51cm L-43cm. ...[more]
schlafende Katze, Holz, ca. H-14cm ca. B-28cm. ...[more]
Figur Martin Luther, Metall, auf hohem Holzstand montiert, H-159,5cm. ...[more]
gr. Jugendstil-Wandblaker, Messing
gr. Jugendstil-Wandblaker, Messing ...[more]
Standfigur, Buddha, Thailand, Holz, ca. H-100cm. ...[more]
Wandapplikation, American Eagle, Eisenguss bronziert, H-22cm B-20cm. ...[more]
Halbrelief, Schäferhundkopf, Bronze auf Holz, 29 x 27,5cm. ...[more]
gr. Wandrelief, Holz, Afrika, Dorfszene, ca. 81,5 x 27cm. ...[more]
Werbespiegel "Samuel Colt", gerahmt, RG 53 x 68cm. ...[more]
Diskuswerfer, wohl Bronze, H-18,5cm.
Diskuswerfer, wohl Bronze, H-18,5cm. ...[more]
Holzskulptur, Maria mit Kind, farbig, anbei Wandkonsole, Figur H-40cm. ...[more]
gr. Hirschgeweih auf Holzplatte, erlegt 1932, H-85 cm, B-56 cm ...[more]
Figur, Geigerin, Kupfer teilw, bronziert, Geigenbogen wohl restauriert, H-31cm. ...[more]
Krug wohl Uhrenbeisteller, Zinn, Putti-Relief, H-37cm. ...[more]
hohe Skulptur, David, Kunstmasse, wohl Italien, H-48cm. ...[more]
Pharaonen-Büste auf Holz, Bronze, ca. 3,9 KG, H-14,5cm ...[more]
Würfel, Holz, Augen aus Pfennigen, H-18cm. ...[more]
Kunstmasse-Skulptur, Zeus auf dem Thron, H-30,5cm B-15cm T-16cm. ...[more]
Figur der Athena, wohl Bronze auf Onyx, H-21cm. ...[more]
schwerer Zierteller, wohl Messing, Unser tägl. Brot...., D-29cm ca. 3,6KG ...[more]
wohl Öllampe od. Handleuchter nach antikem Vorbild, Bronze, H-19cm. ...[more]
Holzfigur, Paulus, ca. H-56cm.
Holzfigur, Paulus, ca. H-56cm. ...[more]
Geerrad signierte Bronze "Can't you talk?" betitelt, auf Marmorsockel, Hund mit Kind, tw. farbig ge
Geerrad signierte Bronze "Can't you talk?" betitelt, auf Marmorsockel, Hund mit Kind, tw. farbig gefasst, H-14 cm, L-19 cm ...[more]
Zinkguss-Figur "Luther auf Sockel", H-41 cm ...[more]
Wandrelief, Sternzeichen, Holz farbig gefasst, ca. 23 x 67,5cm. ...[more]
Gehstock, Messinggriff Hundekopf, L-95,5cm. ...[more]
Gehstock, Holz, Griff beschnitzt, Löwe dieser am Schwanz beschädigt, L-98cm. ...[more]
Günter Ritschel, Worpswede (1925-2006) Installation, Holz/Pappmachee, küssendes Paar, bunt gefasst,
Jugendstil-Bowle, Kupfer, orig. Glaseinsatz, H-32 cm, D-22 cm, Entwurf?, Kelle anbei ...[more]
Knochenschnitzereien , Aztekenmotive, H. 23cm ...[more]
sitzende Sappho, Alabaster Bildhauerarbeit um 1870, H-44 cm, 44x23 cm, 24 kg, Ellbeuge mit feinen S
sitzende Sappho, Alabaster Bildhauerarbeit um 1870, H-44 cm, 44x23 cm, 24 kg, Ellbeuge mit feinen Spannungsriss?, ansonsten gut erhalten ...[more]
80 Los(e)/Seite