23 Los(e)/Seite
hohe Jugendstil-Vase "Gallè", geschnitten und überfangen, H-62 cm, anbei Rechnung Galerie Abraham,
hohe Jugendstil-Vase "Daum-Nancy", H-55 cm!, auf Stand signiert, gut erhalten, anbei Rechnung von 1
hohe, vierfach gedrückte Flasche, wohl Holmegaard, H-31 cm ...[more]
runde Schale mit breiten Silberring-800-, H-5 cm, D-19 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Paperweight, ca. H-11cm.
gr. Paperweight, ca. H-11cm. ...[more]
übergrosses Cognac-Schwenker als Vase, H-24 cm ...[more]
gr. Bierkrug mit aufgeschmolzenen Buntglas-Gesicht, H-15 cm ...[more]
Tafelaufsatz, 19. Jhd.. Kupferstand, H-21cm D-25cm. ...[more]
sogen. Kalte Ente, komplett, 50/60er Jahre, versilberte Montur diese mit Widmungsgravur, H-26cm.
sogen. Kalte Ente, komplett, 50/60er Jahre, versilberte Montur diese mit Widmungsgravur, H-26cm. ...[more]
Vasen-Paar, florale Emaillemalerei, Milchglas, Goldbemalung berieben, H-28cm. ...[more]
Vase, Kristall, aufwendiger Schliff, H-26,5cm ...[more]
Eisbär, Kunstglas, wohl Skandinavien, H-8,5cm L-16cm. ...[more]
Vase, Kristall, aufwendiger Schliff, gezackter Rand (1x bestossen), H-21cm. ...[more]
Kunstglas-Bär, unleserl. Etikett, Schgweden, H-13,5cm. ...[more]
2x div. Karaffen, Stöpsel mit Halbedelsteinen diese aber nicht original, ca. H-27,5cm. ...[more]
Korbschale, wohl Murano, Murrinen, H-19cm B-14cm. ...[more]
5x Jugendstil-Weingläser, grüner Stand, 1x Rand mit Chip, H-18,5 cm ...[more]
Weinglas mit Einschluss, H-17 cm
Weinglas mit Einschluss, H-17 cm ...[more]
kl. blaue Vase, Zwiesel, mit Luftbläschen, H-13 cm ...[more]
grosses Paperweight mit Luftblasen, 9x10 cm ...[more]
grosse Bierflasche, 2 Liter, mit Porzellan-Verschluss, wohl Dänemark, H-37 cm ...[more]
Kunstglas-Schale, Handarbeit, H-13 cm, D-19 cm ...[more]
Paperweight,Luftblasen, H-8 cm
Paperweight,Luftblasen, H-8 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite