60 Los(e)/Seite
Vase, Rosenthal studio-linie, Form Romanze, Björn Wiinblad, H-26cm. ...[more]
Blumenübertopf? oder ähnliches, Blumenbemalung. DDR, H-20,5 cm, D-19,5 cm ...[more]
3x Wandapplikationen, "Meissen" alle 1.Wahl, Relief und Aquatinta, 17x14 cm ...[more]
gr. Zierteller, Fürstenberg, reliefiert, Rote Rose, H-5,2cm D-30,7cm. ...[more]
gr. Vase, Rosenthal studio-linie, Entw. Jan van der Vaart, Aufdruck "18. Oldtimertreffen Höchstädt"
gr. Vase, Rosenthal studio-linie, Entw. Jan van der Vaart, Aufdruck "18. Oldtimertreffen Höchstädt", H-27,5cm B-23cm. ...[more]
Teller "Hoechst", limitiert, Nr. 3255/3300, D-26 cm ...[more]
gr. stehender Löwe "Rosenthal", kurzer Altriss auf dem Rücken, weiss, H-17 cm, L-36 cm ...[more]
gr. Biedermeiertasse mit U.T. "KPM", Unterseite mit Widmung und dat. 25.12.1862,etwas berieben, eve
Deckeldose "Meissen", Schwerter mehrfach durchschliffen, H-11 cm, D-12 cm ...[more]
grosser liegender Bison "Kaiser", weiss, H-16 cm, L-45 cm ...[more]
grosse Figurengruppe "Napoleon werden die Stadtschlüssel überreicht", Scheibe/Alsbach, bunt bemalt,
grosse Figurengruppe "Napoleon werden die Stadtschlüssel überreicht", Scheibe/Alsbach, bunt bemalt, H-22 cm, B-25 cm ...[more]
Teekanne, Hutschenreuther, Dekor Manderley, H-17,5cm. ...[more]
6 flache Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-25 cm, 2.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd. 1x minim Abplatze
6 flache Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-25 cm, 2.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd. 1x minim Abplatzer am Rand, ...[more]
6 Speiseteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-23 cm, Knaufschwerter durchschliffen, 19.Jhd. ...[more]
4x Mittelteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-21 cm, Knaufschwerter, 2.Wahl ...[more]
2x tiefe Teller "Meissen" Zwiebelmuster, D-22 cm, Knaufschwerter, 2.Wahl, 19.Jhd. ...[more]
flacher Teller "Meissen" Streublümchen, 1.Wahl, D-25 cm ...[more]
gr. Butterglocke "Meissen" Zwiebelmuster, 2x altrissig bzw. geklebt, , Standring Unterseite mit Ch
gr. Butterglocke "Meissen" Zwiebelmuster, 2x altrissig bzw. geklebt, , Standring Unterseite mit Chip, 1.Wahl, 19.Jhd ...[more]
Übertopf, ungemarkt, Weißporzellan, H-14cm D-14cm. ...[more]
Übertopf um 1900, beidseitig Portraits, berieben, H-13,5cm D-14,5cm. ...[more]
Porzellan-Löffel/Kelle, älter, Ziermonogramm, L-21cm. ...[more]
Mokka-Kanne, Royal Copenhagen, Blumenbemalung, H-21cm. ...[more]
Erinnerungstasse mit U.T. , C.T., Confirmation 1894, Tase H-7,5cm. leicht berieben- ...[more]
gr. 4flammiger Leuchter, Schierholz, Goldstaffage, H-19cm B-41cm. ...[more]
3flammiger Leuchter, aufgesetzte Blüten, Metallstand, einige Blüten bestossen, H-29cm B-21cm.
3flammiger Leuchter, aufgesetzte Blüten, Metallstand, einige Blüten bestossen, H-29cm B-21cm. ...[more]
Deckeldose Porzellan-Ei, Gerold, Tettau, Dekor "Schäferin bei der Rast", Mod.7994, H-11,5cm B-11cm
Deckeldose Porzellan-Ei, Gerold, Tettau, Dekor "Schäferin bei der Rast", Mod.7994, H-11,5cm B-11cm L-15cm. ...[more]
Figurengruppe, spielende Knaben, nur Nr. 9729, Tutter ?, H-18,5cm B-13,5cm.- ...[more]
Restservice, Fürstenberg, Weissporzellan mit Gold, Kaffeekanne, Mokkakanne, Teekanne, Kuchenplatte,
Kaffee-Teeservice, Tirschenreuth, für 10 Personen, Kaffeekanne, Teekanne, Stöwchen, Kuchenplatte, 3
Wandteller, Rosenthal, La Traviata, 2. Akt. D-31cm. ...[more]
Anbietteller, Steinmann Tiefenfurth, florales Dekor, D-28cm. ...[more]
Kaffeeservice für 12 Personen, Hutschenreuther, Kaffeekanne, 2x Milch und Zucker, kl. Tablett sowie
Esspresso-Tasse mit U.T., Villeroy & Boch, Tasse H-7cm. ...[more]
Teedose, China, gemarkt, Jingdezhen, Blumen-u. Paradiesvogel, H-16cm. ...[more]
hohe Vase, China, gemarkt, feine Bemalung, H-31,5cm. ...[more]
Sake-Flasche, Japan, schönes Dekor, gemarkt, Korken erneuert, H-20cm-. ...[more]
Vase, Nankin, China, Kriegerdarstellungen, 1x min. Bestossen, H-21cm. ...[more]
Imari-Vase, Japan, H-26cm.
Imari-Vase, Japan, H-26cm. ...[more]
schöne Satsuma-Vase, aufwendige und feine Bemalung, wohl älter, leider Altriss, H-31cm ...[more]
wohl Teedose, China, gemarkt, Deckel fehlt, H-10cm. ...[more]
Verschmähte Liebe, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1614, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, polychrome Unterglasurmalerei, H-18cm ...[more]
Mädchen auf Schlittschuhen, Royal Copenhagen, Modellnr. 4523, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-17cm ...[more]
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen 1903, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,5cm ...[more]
2flammiger Leuchter, Metzler & Orloff, Golddekor, H-13,5cm B-28cm. ...[more]
Vase "Kaiser" Dekor Etüde, Entw. Nossek, H-17 cm, Echt Kobalt ...[more]
Vase "Kaiser" Dekor Wuhan, H-28 cm
Vase "Kaiser" Dekor Wuhan, H-28 cm ...[more]
Kaffeekern, 19. Jhd., florale Bemalung, ungemarkt, Zuckerdose Innenrand 2x Chips, Kanne H-27cm
Kaffeekern, 19. Jhd., florale Bemalung, ungemarkt, Zuckerdose Innenrand 2x Chips, Kanne H-27cm ...[more]
hohe Jugendstil-Vase, wohl R. Schlegelmilch, florales Dekor, H-31,5cm. ...[more]
Ascher HAPAG, gemarkt S.P.M., H-8,5cm B-11cm. ...[more]
47 tg. Kaffee- und Speiseservice "Seltmann-Weiden" ...[more]
6 Gebäckteller "Leonardo", Durchbruchrand, D-14 cm ...[more]
9x Serviceteile, Rosenthal, Form Romance, 2x Kannen, Deckelterinne, 3x div. ovale Platten sowie 3x
9x Serviceteile, Rosenthal, Form Romance, 2x Kannen, Deckelterinne, 3x div. ovale Platten sowie 3x Gemüseschalen ...[more]
Konvolut Kaiser, Rosenbemalung, Vase, 7tlg. ...[more]
Tortenplatte um 1900, ungemarkt, Blumenbemalung, D-33cm ...[more]
8 tg. Kinderservice Seltmann, Junge und Mädchendekor ...[more]
gr. Vase "Heinrich" Manufaktur Chiemsee, Handarbeit, H-28 cm ...[more]
Garde Offizier, bemalt, um 1900, H. 7,5cm ...[more]
Paar zweiflammiger Leuchter, Golddekor, H-15 cm, B-25 cm ...[more]
Tablett mit Paar Kerzen "Limoges" Feldblumen, H-16 cm, 30x20 cm, Aussenrand Abplatzer ...[more]
60 Los(e)/Seite