75 Los(e)/Seite
Dietz oder ähnlich? "Auerhähne" Öl/Leinen, ca. 30x16 cm, breit gerahmt, RG 35x30 cm ...[more]
unleserl. sign. "Bauernhaus", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 37x30 cm ...[more]
unleserl. signiert "Segelboot", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 40x28 cm. ...[more]
unleserl. sign "Jungenportrait", Öl/Leinen, Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 49x44 cm, verso dat. 194
unleserl. sign "Jungenportrait", Öl/Leinen, Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 49x44 cm, verso dat. 1947 ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Shakespear, signiert, gerahmt, RG 11,5 x 10,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Chopin, signiert, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Schubert, signiert, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Liszt, signiert, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
J-Neumann, Blick vom Weinberg, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 46,5 x 60cm ...[more]
Heinz Köster o.ä., Dorfansicht. Aquarell, betitelt Jugoslawien 1962, gerahmt/Glas, RG 72,5 x 92cm.
Heinz Köster o.ä., Dorfansicht. Aquarell, betitelt Jugoslawien 1962, gerahmt/Glas, RG 72,5 x 92cm. ...[more]
u.r. schwach signiert ?, Gebirgsdorf, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 42,5cm. ...[more]
Bugs o.ä., Boote auf See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 24 x 30cm. ...[more]
Haegeman 1985, Fischerboote bei Nacht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78 x 68cm. ...[more]
Vincent $ Frida 22, moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 68cm. ...[more]
unleserl. signiert, Frau mit Kind in Blumenwiese, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 67cm. ...[more]
unleserl. signiert nach Grützner "Wirtshausszene mit Mönch", Öl/Platte, gerahmt, RG 67x56 cm
unleserl. signiert nach Grützner "Wirtshausszene mit Mönch", Öl/Platte, gerahmt, RG 67x56 cm ...[more]
Georg SCHWARZ (XX), Brandung, Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 90cm. ...[more]
Georg SCHWARZ (XX), Sonnenblume, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30,5 x 24cm. ...[more]
Herbert ZANGS (1924-2003), moderne Komposition, Öl/Hartfaser, leicht restau. bedürftig, gerahmt, RG
Herbert ZANGS (1924-2003), moderne Komposition, Öl/Hartfaser, leicht restau. bedürftig, gerahmt, RG 50 x 38,5cm. ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Vollsegler in der Dämmerung, datiert 1946, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 64
Richard CURDES (1891-1974), Vollsegler in der Dämmerung, datiert 1946, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 64 x 79cm. ...[more]
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm ...[more]
unleserl. signiert nach Murillo "Die Pastetenesser" Öl/Leinen, Altersspuren, kl. Farbabplatzer, alt
unleserl. signiert nach Murillo "Die Pastetenesser" Öl/Leinen, Altersspuren, kl. Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 74x65 cm ...[more]
anonymer Altmeister "grosses Haus mit Personen und Reiter" Öl/Leinen, mittig mit Riss und u.re.lang
anonymer Altmeister "grosses Haus mit Personen und Reiter" Öl/Leinen, mittig mit Riss und u.re.langer Kratzer, gerahmt, RG 51x61 cm ...[more]
Antonio Martinez FLORIDO (XX-XXI) "Ente", Öl/Holz, gerahmt, RG 34x39 cm ...[more]
anonymer Altmeister, Wirtshausszene, Öl/Platte, 30x25 cm, gerahmt, RG 38x32 cm ...[more]
Georg WILKING (1869-1914) "Haus am Teich", Mischtechnik, ger/Glas, RG 62x54 cm ...[more]
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 cm ...[more]
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) , norddt. Landschaft, Öl/Karton, 12x20 cm, gerahmt, RG 22x30 cm ...[more]
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) attrib. "Wald", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert?, MG 11x
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) attrib. "Wald", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert?, MG 11x16 cm, RG 22x28 cm ...[more]
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) attrib. "einsames Haus", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) attrib. "einsames Haus", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert?, 9x13 cm, gerahmt, RG 19x23 cm ...[more]
Carl ZOPF (1858-1944) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 57x78 cm ...[more]
Schönfeld o.ä., Küstenszene, Aquarell, ger./Glas, RG 40,5 x 53cm. ...[more]
Josef SÜSSMEIER (1897-1971), Landschaft, Aquarell, ger./Glas, RG 58 x 73cm. ...[more]
Monogrammist, Boote am Strand, Öl/Leinwand, gerahmt,Rahmen beschädigt,RG 66 x 83cm. ...[more]
Harry HAERENDEL (1896-1991), Gebirgshof, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 66 x 83cm. ...[more]
Uwe Bachmann, Fischerboote, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74,5 x 96cm. ...[more]
Kopie nach dem Gemälde "Holländischer Netzflicker" von Mumberg, unleserl. signiert, gut gerahmt, Öl
Kopie nach dem Gemälde "Holländischer Netzflicker" von Mumberg, unleserl. signiert, gut gerahmt, Öl/Leinwand, RG 83,5 x 73,5cm. ...[more]
Paulus, Dame an Schreibtisch, Öl/Holz, gerahmt, RG 61 x 51cm. ...[more]
Vera Nikolaevna GLINKA (1883-1955) "Bachlandschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 70x89 cm ...[more]
unleserl. sign. (Bernadins?) "Segelschiffe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 45x56 cm ...[more]
Rolf HANK (1939) "norddt. Abendlandschaft", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x70 cm ...[more]
N. Glembert "Südliche Uferlandschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x74 cm ...[more]
Dimon "südliche Küstenszene" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x64 cm ...[more]
Hermann Otto, 1918 "Waldbach", Öl/Leinen, kl. Farbabplatzer, gerahmt, RG 86x112 cm ...[more]
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Worpsweder Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x112 cm ...[more]
Schmitz "Nächtliche Hafenstadt mit Windmühle" wohl Holland?, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x60 cm, 19.Jh
Schmitz "Nächtliche Hafenstadt mit Windmühle" wohl Holland?, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x60 cm, 19.Jhd. ...[more]
Friedrich Köster, 1984, Bremerhaven "Kanalszene", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x60 cm ...[more]
unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig vor Abendhimmel", ger/Glas, RG 48x57 cm ...[more]
unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig im Morgenrot", ger/Glas, RG 48x57 cm ...[more]
unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig vor Wolkenhimmel", ger/Glas, RG 48x57 cm ...[more]
Sabine HEINEN (1968) Ddf "ohne Titel" Aquarell, ger/Glas, RG 64x51 cm ...[more]
Arwed BALKE (1921), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 82,5 x 82,5cm. ...[more]
unleserl. signiert (Christian Finkl oder ähnlich) Segelschiffe, Mischtechnik auf Papier, PP, MG 30x
unleserl. signiert (Christian Finkl oder ähnlich) Segelschiffe, Mischtechnik auf Papier, PP, MG 30x40 cm, PP 40x52 cm ...[more]
A.Mesewinkel, Landschaft mit Gehöft, Öl/Malfaser, ungerahmt, 20,5 x 26,5cm. ...[more]
unsigniert, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 65 x 75cm. ...[more]
unleserl. signiert, Landschaft mit Personen und Kirche, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49 x 55,5cm.
unleserl. signiert, Landschaft mit Personen und Kirche, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 49 x 55,5cm. ...[more]
A. HERBE (XX), Landschaft mit Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 67,5 x 86cm.
A. HERBE (XX), Landschaft mit Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 67,5 x 86cm. ...[more]
S.H-H, Dame auf Waldweg, Öl/Leinwand, wohl um 1900, Leinwand verso unleserl. beschriftet, Rahmen be
S.H-H, Dame auf Waldweg, Öl/Leinwand, wohl um 1900, Leinwand verso unleserl. beschriftet, Rahmen beschädigt, RG 37,5 x 26cm. ...[more]
A.S. Monogramm verso eingebrannt, Portrait einer alten Dame, Öl/Holz, 25x22 cm ...[more]
75 Los(e)/Seite