27 Los(e)/Seite
Sektkühler, versilbert, H-24cm D-22cm.
Sektkühler, versilbert, H-24cm D-22cm. ...[more]
Silber-800- Tablett mit Milch-Zucker, Zange, 319 gr., Tablett L-18,5 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel Robbe& Berking, versilbert, L. 13cm, in WMF Schachtel ...[more]
grosser Silber-800- Kloßlöffel, dat. 1897, L-30 cm, 109 gramm ...[more]
Engl. Teekanne auf Recheaud um 1860, , Messing versilbert, leicht berieben, kl. Dellen, Herst. W.M.
18 tg. Besteck "WMF Patent" 90-er, Fächermuster, in Kasten ...[more]
Gehstock mit Silbergriff, Alters-und Gebrauchsspuren, L-82 cm ...[more]
69 tg. versilbertes Besteck "SBS-Solingen" hartvergoldet, in Koffer, gut erhalten ...[more]
ovale kleine Silber-925- Schale "WTB", Schwäbisch-Gmünd, H-2,5 cm, 13x10 cm, 58 gr. ...[more]
Silberschale -800- auf drei Füsschen, H-5 cm, D-22 cm, 360 gr. ...[more]
71 tg. Silberbesteck "WMF" Stockholm,
4x Kuchengabeln, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 116gr., L-14,8cm. ...[more]
Biedermeier-Bowlenkelle, lötiges Silber mit Elfenbeingriff, Hamburg Stadtmarke und Meister "IS", L-
Biedermeier-Bowlenkelle, lötiges Silber mit Elfenbeingriff, Hamburg Stadtmarke und Meister "IS", L-38 cm, sehr gut erhalten ...[more]
massive versilberte Jugendstil-Bowlenkelle "WMF" Straussenmarke, Kreuzbanddekor, L-36 cm ...[more]
830er Silber Ablageschale, 197g., 23 x 16cm, H. 4,0cm ...[more]
kl. Silber Schälchen, Hammerschlagdekor, Bodengravur 7. Okt.1912 F.Thorade 7.Okt. 1937, Silber gepr
kl. Silber Schälchen, Hammerschlagdekor, Bodengravur 7. Okt.1912 F.Thorade 7.Okt. 1937, Silber gepr., 8x7cm, H. 3,5cm, 60g. ...[more]
Sahnelöffel, Mylius Norway, 830er Silber, L. 18,5cm, 43g. ...[more]
Gebäckzange, Rosenmuster, Silber 0.800, L. 16cm, 43,4g. ...[more]
Tranchierbesteck in Kasten, versilberte Griffe mit Ziermonogramm, gut erhalten, Kasten , 36x9 cm
Tranchierbesteck in Kasten, versilberte Griffe mit Ziermonogramm, gut erhalten, Kasten , 36x9 cm ...[more]
Tortenheber, 19. Jhd, Silber (gepr.), Laffe mit figürl. Darstellungen, 45gr., Laffe geknickt, L-30c
Tortenheber, 19. Jhd, Silber (gepr.), Laffe mit figürl. Darstellungen, 45gr., Laffe geknickt, L-30cm. ...[more]
Salatbesteck ,Silber /Horn, Griffe 13lötig, 19. Jhd., ca. L-25,5cm. ...[more]
Rasierer und Bartkamm, 835er Silber, Rasierer ca. 16gr., in Holzkasten, anbei Hornkamm, Rasierer L-
Rasierer und Bartkamm, 835er Silber, Rasierer ca. 16gr., in Holzkasten, anbei Hornkamm, Rasierer L-12cm. Hornkamm L-15cm. ...[more]
ovales Serviertablett, Norddeutscher Lloyd, Hotelsilber, 57 x 36,5cm. ...[more]
grosses rundes Tablett, versilbert mit Hammerschlagdekor, D-45 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2x versilb. Becher, wohl Irak/Persien, H-9 cm, D-8 cm ...[more]
kl. Kettentasche aus Silber 0.800, 29,2g., L. 6,8cm ...[more]
kleine Portions-Jam-Dose oder ähnliches? "The Goldsmith&Silversmith Comp., Regenstreet 12", plated,
kleine Portions-Jam-Dose oder ähnliches? "The Goldsmith&Silversmith Comp., Regenstreet 12", plated, H-6 cm, L-8 cm ...[more]
27 Los(e)/Seite