57 Los(e)/Seite
Meldetasche DDR, Rindleder, schwarz
Motorrad Kopfbedeckung DDR, Alters- und Gebrauchsspuren
Bajonett Polizei , Seitengewehr 2.WK, Sammleranfertigung
Bajonett 2.WK, mit Koppelschuh
Bajonett mit braunem Griff, Hersteller Bym
Marschkompass, Lensatic, militärisch, ca. D-5cm.
Konvolut Kantinen-Geschirr/Besteck, US Navy, älter, Teller je veros bestossen, ca. D-24,5cm.
langstielige Reservistenpfeife, 2. Batt. Feld Art, Regt. ..., 1902/04, ca. L-150cm.
A.Hitler "Mein Kampf" blaue Ausgabe, sehr gut erhalten
Reservistenkrug, Replik, 3. (Bayer.) Pionier-Battaillon 3. Komp. Ingolstadt, Boden Lithophanie, H-2
Reservistenkrug, Replik, 3. (Bayer.) Pionier-Battaillon 3. Komp. Ingolstadt, Boden Lithophanie, H-24,5cm.
Seitengewehr "Alcoso" Solingen, mit Metallscheide und Portopee, L-40 cm
Taschenkalender 1939, mit Rangabzeichen Fliegerkoprs
Portepee der SS mit Etikett, RZM 61/35
Flugzeugttacho-Luftwaffe, Bruhn Berlin 1938, Fl.No. 22230, eingebaut in Ju52, He.111,Do.17
Dienstuhr DOXA, Cal. 1, 18 1/2, mechanisch, Werk läuft, D. 50mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Flieger Armbanduhr E.Roth, SA 1940, mechanisch, Werk läuft, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wellner Aschenbecher der 4. Zerstörer Flotte, Kameraden Treffen,versilbert, Norddeutscher Hof Weser
Wellner Aschenbecher der 4. Zerstörer Flotte, Kameraden Treffen,versilbert, Norddeutscher Hof Wesermünde Lehe
Winterkriegsmedaille an Band, Finnland 1939 - 1940
Orden des Freiheitskreuzes, Tapferkeitsmedaille 1941
4 Kriegsverdienstkreuze mit Schwertern an Band
Ehrenzeichen des Bayerischen Industriellen - Verbandes
Ritterkreuz 1939 mit Eichenlaub in Etui - SAMMLERANFERTIGUNG
Waffen und Geländekunde - Handbuch für die Ausbildung der Kampfgruppen, Alters- und Gebrauchsspuren
Schießscheibe 1941, 150m liegend freihändig, mit Stempelung
HJ-Nadel, 3. Reich, RZM M1/101
Treue Abzeichen, 3. Reich, am Band
Abzeichen, Kyffhäuser, am Band
Leistungsabzeichen, 3. Reich, RZM M1/120
Verdienstkreuz, Bayern, 3. Klasse
KTK mit Schwertern, verso Hersteller
Schießauszeichnung. Deutsches Jungvolk, 3. Reich, RZM M1/77
Eisernes Kreuz, 2.Kl. 1. WK, am Band
KVK mit Schwertern, 2 Kl., Hersteller "53"
Abzeichen, Erweiterte Kinder-Land-Verschickung, 3. Reich
Hanseatenkreuz am Band, Bremen
Kantinenbesteck - 13 Kaffeelöffel, Luftwaffe Fl.u.V. L. 15cm, Alters und Gebrauchsspuren
Trommelhalter, Trommelhaken Preussen 1. WK
Russischer Kompass, 1940, D. 50mm, defekt, Glas beschädigt
Säbel mit Scheide "India" ziselierte Klinge, Altersspuren, L-95 cm
alter Degen mit Holzgriff, Altersspuren, Klinge rostig, L-92 cm
62 div. Fotografien, Normandie, 2. WK
Abzeichen Ungarn, Eisenbahn, 1953, in Etui
patriotische Druchbruchschale, Aus großer Zeit, H-6cm B-26,5cm.
tiefer Teller, Kantinengeschirr, 3. Reich, datiert 1939, Altriss, D-23cm.
Stahlhelm mit Messingkamm, original?, Feuerwehr?
Nur kein Schema! - Lachende Gebirgsjäger am Polarkreis, 1941, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mitgliedsbuch der deutschen Arbeitsfront (alle beschrifteten Seiten abgebildet)
Brustkreuz eines Feldgeistlichen, 13x7 cm
Bein Schnitzerei Eisernes Kreuz 1914 "Für Kaiser und Reich", Zur Erinnerung an den Weltkrieg 1914 -
ca. 50x Zeitung "Der Führer" 1942, tw. schlechte Erhaltung
kl. Foto "Trossschiff Dithmarschen", ger/Glas, 16x21 cm
57 Los(e)/Seite