90 Los(e)/Seite
Alte Armbanduhr, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 25x25mm, Glas lose, Deckel schli
Alte Armbanduhr, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 25x25mm, Glas lose, Deckel schließt nicht richtig
Konvolut div. Armbanduhren und Schmuck mit Darstellungen "SYLT", Funktionen nicht überprüft
Spindeluhrwerk um 1780, London, Werk steht, Ziffernblatt beschädigt, D-3,6cm.
Armbanduhr, Emporio Armani, Quarz, Lederband, getragene Erhaltung, orig. Box, ca. D-4cm.
Damen-Armbanduhr, Dolce & Gabana, Quarz, getragene Erhaltung, ca. 2,2cm.
Küchenuhr, Junghans Exacta, Schlüsselwerk, ungeprüft, Eieruhr defekt, 27,5 x 20cm.
Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, läuft, D-3,5cm, guter Zustand.
Herren-Armbanduhr, Omega Seamaster, Quarz, ca. D-3,5cm, leichte Tragespuren
Tischuhr im maritimen Stil, Uhr läuft kurz an (1-2 sec.), gemarkt "Manfa by Asonia", H-35cm.
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 34mm
Uhr in Form eines Ringes, "Potens", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 14x14mm, goldfarben, RG 55
Herren Armbanduhr Certina DS-2, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 38x35mm
Herren Armbanduhr Caravelle, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm, starke Tragespuren
Uhrenschachtel Longines, L. 24,5cm
amerikanische Wanduhr, Schlüsselwerk läuft, H-56cm B-31,5cm T-12,5cm.
Uhrenstand, Formano, Keramik, H-28cm B-18,5cm, Einsatz ca. D-6,5cm.
Tischuhr "Junghans" mit Spieluhr,drehende Ballerina, funktioniert alles, H-17 cm
maritime Wanduhr, Ship's Clock Rickmer Rickmers, Messinggehäuse, Batteriewerk, D-22,5cm D-7cm.
maritime Wanduhr, Messinggehäuse, Batteriewerk, ca. D-22,5cm D-8cm.
maritime Wanduhr, Schatz, Quarz mit englischer Tiden-Anzeige, Messinggehäuse, guter Zustand, ca. D-
maritime Wanduhr, Schatz, Quarz mit englischer Tiden-Anzeige, Messinggehäuse, guter Zustand, ca. D-18cm T-10cm.
Jaeger LeCoultre Herren Armbanduhr , Modell Master Quartz, Gehäuse 41x43mm,starke Tragespuren am Ba
Jaeger LeCoultre Herren Armbanduhr , Modell Master Quartz, Gehäuse 41x43mm,starke Tragespuren am Band, Gehäuse und Glas, Funktion nicht überprüft
Buffetuhr, Junghans, 30/40er Jahre, Werk läuft, H-26,5cm B-45cm
Taschenuhren-Halter, wohl Messing, H-13,5cm.
Herren Armbanduhr GUB Glashütte / SA, mechanisch, Werk läuft, Cal. 60
Herren Armbanduhr Glashütte Spezimatic, Werk läuft, Gehäuse 34x34mm,Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr Glashütte Spezimatic, Deckelgravur "zum 20 Jahrestag der Kampfgruppen ZK der SED"
Herren Armbanduhr Thiel, mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt berieben und zw. 7-8 schlecht reparier
Herren Armbanduhr Ruhla, Electric, D. 35mm
Militär Armbanduhr Berg, Werk PUW Kaliber 500, 2.WK, D. 35,5mm, mechanisch, Werk läuft
Herren Armbanduhr Ruhla, Chronograf, Cal. 0342, mechanisch, Werk läuft, D. 36,7mm
Herren Taschenuhr Omega, mechanisch, Werk läuft, D. 50mm, Zifferblatt zw. 3-4 Beschädigung
Herren Taschenuhr Kienzle, mechanisch, Werk läuft, D. 49mm
Herren Taschenuhr IWC Scafusia, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk läuft, D. 51mm, Namensgravur
Herren Taschenuhr IWC Scafusia, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk läuft, D. 51mm, Namensgravur auf Innendeckel
Herren Taschenuhr Omega, Cal. 40.6, mechanisch, Werk läuft, D. 48mm
Frackuhr Kienzle, mechanisch, Werk läuft, D. 45mm,berieben
Frackuhr Zentra, Centaur, mechanisch, Werk läuft, D. 41mm
Herren Taschenuhr Arsa, mechanisch, Werk läuft, D. 50,6mm
gr. runde mechan. Wanduhr, Wurzelholzfurnier, D-34 cm, Werk läuft
grosses Zinkguss Uhrengehäuse, vergoldet, H-34 cm, B-40 cm
Reiseuhr "Junghans", Werk läuft, H-15 cm, 12x10 cm
Herren Armbanduhr Montanur, mechanisch, Werk läuft, D. 31mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr Zentra Schwebering, mechanisch,D. 33,5mm, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr Zentra Schwebering, mechanisch,D. 33,5mm, Werk läuft, Alters- und Gebrauchsspuren, Glas beschädigt
Herren Armbanduhr Orient, mechanisch, Werk läuft kurz an, D. 36mm
Herren Armbanduhr Bifora 113, mechanisch, Werk läuft nur kurz an, D. 33,2mm, Alters- und Gebrauchss
Herren Armbanduhr Bifora 113, mechanisch, Werk läuft nur kurz an, D. 33,2mm, Alters- und Gebrauchsspuren, Band lose
Herren Armbanduhr Slava, Automatikwerk, Werk läuft kurz an, Deckelgravur und Datierung, Krone fehlt
Herren Armbanduhr Slava, Automatikwerk, Werk läuft kurz an, Deckelgravur und Datierung, Krone fehlt, D. 39,6mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
Uhrenchatelaine, Silber, England, L. 20,5cm, 14,8g.
Uhrenchatelaine mit Wildmotiven, Silber 0.835, L. 20cm, 24,9g.
Herren Armbanduhr Timex, Automatikwerk, Werk läuft, D. 39mm
Herren Armbanduhr Kienzle Senator, Quartzwerk, D.38mm, Funktion nicht überprüft
alter Junghans-Wecker, Gehäuse gerissen, Werk steht, H-8,5cm.
Set 2Daniel Hechter", Armbnduhr und sonnebrille, neuwertig., Uhr Quartzwerk.
Armbanduhr Kienzle Markant, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse D. 31mm
Herren Armbanduhr Oskar Emil, WR 30M, Quartzwerk, D. 44,8mm, Funktion nicht überprüft, ein Drücker
Herren Armbanduhr Oskar Emil, WR 30M, Quartzwerk, D. 44,8mm, Funktion nicht überprüft, ein Drücker fehlt
Herren Armbanduhr Graf von Monte Wehro Gemini, Automatikwerk, Werk läuft, D. 42mm, Tragespuren am D
Herren Armbanduhr Graf von Monte Wehro Gemini, Automatikwerk, Werk läuft, D. 42mm, Tragespuren am Deckel und Glas
Armbanduhr Eden, Quartzwerk, Gehäuse 35x38mm, 2 Zeiger fehlen, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft
Armbanduhr Eden, Quartzwerk, Gehäuse 35x38mm, 2 Zeiger fehlen, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft., Tragespuren
Große Herren Armbanduhr Oskar Emil, Quartzwerk, Funktion nicht überprüft, Tragespuren,D. 51mm
Damen Armbanduhr Dugena, Quartzwerk, D. 24,7mm,Funktion nicht überprüft
Armbanduhr Minoir , Automatikwerk, D.40mm, Werk läuft kurz an
Große Herren Armbanduhr Oskar Emil, Quartzwerk, D. 48mm, nur ein Teil läuft, Zeiger stehen
90 Los(e)/Seite