62 Los(e)/Seite
2x kl. Wandteller, Delfts, ca. D-16cm.
gr. Majolika-Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, Rand mit minimalen Glasurabplatzer seitlich, H-24 cm
Majolika Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, , H-23 cm
Dino Bencini, Italien Signierte Ton Keramik Skulptur Nre. 13/50, singender Edelmann, H-27 cm
Dino Bencini Italien Signierte Ton Keramik Skulptur, Lautenspieler, Nr. 14/50, H-27 cm
Paar englische Kaminhunde, H-21 cm, 1x Altriss
Wandbild, wohl Keramik, Seerosen, gerahmt/Glas, RG 32 x 42cm.
gr. Aschenbecher, Delfts blau mit Silberrand-835-, Bremen, H-4 cm, D-15 cm
kl. Schlüsselbrett mit Keramik-Platte, 32x15 cm
2x Wandteller, Sevilla, Spanien, je D-21cm.
Wandteller, Rubens, Boch, Delfts, D-30,5cm.
hohe Deckelvase, Fasanendekor, Italien, H-44cm
Vase, Kunstkeramik, gemarkt, H-20,5cm.
Vase, schwarz/grün, nur W.Germany 638, H-20,5cm.
Schale, Kunstkeramik, ca. H-18cm D-10cm.
Handglocke, Goebel, 1980, First Edition, H-21,5cm.
Wandteller, Majolika, wohl Italien, Vogeldarstellung, ca. D-29,5cm.
gr. Wandteller, Der Mann mit dem Goldhelm, ungemarkt, D-34cm.
Rieke mit Kitz, bemalt, Germany, H-13 cm, L-18 cm
Hummel-Figur, Ride into Christmas, Goebel, Nr. 369/I, H-14cm L-14,5cm.
Hummel-Figur, Unter einem Dach, Goebel, Nr. 71/I, H-16cm
Hummel-Figur, Das kluge Schwesterlein, Goebel, Nr. 346, H-11cm
Hummel-Figur, Brief an den Weihnachtsmann, Goebel, Nr. 340, H-18cm
Hummel-Figur, Postkutsche, Goebel, Nr.226, H-12cm B-16cm, an Horn minimaler Chip
Hummelfigur, Mädchen mit Küken, Goebel, Nr. 57/I, H-11,5cm.
Hummelfigur, Bei Mutter Maria, Goebel, Nr. 23/I, H-14,5cm.
Hummelfigur, Regnet's, Goebel, Nr. 420, H-15cm.
Hummelfigur, Schwanenteich, Goebel, Nr. 344, H-11,5cm.
Hummelfigur, Schornsteinfeger, Goebel, Nr. 12/I, H-14,5cm.
Hummelfigur, Aschenputtel, Goebel, Nr. 337, H-12,5cm.
Hummelfigur, Hasenvater, Goebel, Nr. 58/I, H-12cm.
Hummelfigur, Nachtwächter, Goebel, Nr. 15/0, H-13cm.
Hummelfigur, Für's Vaterle, Goebel, Nr. 87, H-14cm.
Hummelfigur, In Lauterbach hab I..., Goebel, Nr. 204, H-14cm.
Hummelfigur, Der Fotograf, Goebel, Nr. 178, H-12cm.
Hummelfigur, Am Scheideweg, Goebel, Nr. 331, H-15cm.
Hummelfigur, Schäferbub, Goebel, Nr. 64, H-15cm.
Hummelfigur, Im Hühnerhof, Goebel, Nr. 199/0, H-12cm.
Hummelfigur, Der Kaufmann, Goebel, Nr. 345, H-15cm.
Hummelfigur, Gänsemagd, Goebel, Nr. 197/I, H-16cm.
Hummelfigur, Kükenliesel, Goebel, Nr. 385, H-13,5cm.
Hummelfigur, Schneiderlein, Goebel, Nr. 308, H-15cm.
Hummelfigur, Schulausreißer, Goebel, Nr. 410/I, H-16cm.
Offizier De La Garde, "Goebel" , 1968 West Germany LF7, H. 20cm, kl. Finger beschädigt
Eule auf Ast, Goebel, polychrome Bemalung, H-8cm.
Schornsteinfeger, Goebel, älter, H-13,5cm.
18x Hummel-Sammelteller, Goebel, 1978-1995, D-19,5cm.
Schenkkrug, Reinhold Merkelbach, Höhr-Grenzhausen, Modellnr. 619, Zinndeckel, H-28cm.
Majolikaplatte, verso franz. beschriftet, D-32cm.
Mettlach Krug "Der durstige Ritter" signiert H. Schlitt, gemarkt, Villeroy und Boch Mettlach, Model
4x Jugendstil-Fliesen, Seerosen, je 15 x 15cm.
Trinkhorn, GERZ, Old Germany, H-19cm B-17cm.
Kakao-Kanne um 1920, Br. 2942, H-20cm
hohe Vase, China, aufwendig bemalt, ca. H-62cm.
Karaffe nach antikem Vorbild, Holland, ca. H-15,5cm.
grosse Bunzlau Schokoladenkanne mit Pfauenaugendekor, 19.Jhd., div. kleine Lasurabplatzer (Ausguss)
grosse Bunzlau Schokoladenkanne mit Pfauenaugendekor, 19.Jhd., div. kleine Lasurabplatzer (Ausguss) H-18 cm
Jugendstil-Kuchenplatte mit Metallrand, Früchtekorb, gut erhalten, D-32 cm,
Keramik-Engel, signiert 1998, H-12 cm, Handarbeit
Goebel Weihnachtsengel mit Kerzenhalter, H-10 cm, B-13 cm
62 Los(e)/Seite