75 Los(e)/Seite
Ludoplph-Kompass um 1955, H-11,5cm ca. D-25,5cm.
11x hpts. Schweizer Taschenmesser
Jugendstil-Schallplatten-Album Xenophon, 25 Schellackplatten (einige davon lose anbei) D- 25 cm, un
Jugendstil-Schallplatten-Album Xenophon, 25 Schellackplatten (einige davon lose anbei) D- 25 cm, ungeprüft, unterschiedliche Themen,
gr. Lot Singles (ca. 110 Stück) aus den 50-70-er Jahren, 2x Alben, 2x Ständer, alle ohne Umschläge
Schlepptender-Lokomotive, Arnold, Spur N, Funktion nicht geprüft
gr. Tischglobus "JRO", Holzstand, am Stand Rostschäden, H-41 cm
Kodak Balgenkamera mit Objektiv Anastigmat 1:6,3, 112 mm
Gas-Laterne, USA, militärisch?, orig. Karton, ca. H-42cm.
kl. Reflection Microscope" 50x-100x in OVP mit Beschreibung, Karton H-9 cm, 18x12 cm
Dampfmaschine Wilesco D10 in OVP, guter Zustand
Dampfmaschine, anbei einige lose Teile, Laufrad fehlt, 30x24 cm
Messinggewichte in Holzkasten, komplett, mit Eichpunzen
Messer in Holzkasten, 23x7,5 cm
gr Messer in Holzkasten, dieser 31x8,5 cm
Autoradio "Becker" Typ Europa LMKU, Nadelstreifen für Mercedes, Funktion nicht geprüft, Kunststoff-
Autoradio "Becker" Typ Europa LMKU, Nadelstreifen für Mercedes, Funktion nicht geprüft, Kunststoff-Skala gebrochen
Wetterstation in Sputnik-Form, H-20 cm
Tischlampe, Leuchtturm Roter Sand, Metall, H-47cm.
hoher Leuchtturm, 1x beschädigt, Funktion nicht geprüft, H-108cm
Akkord-Zither "Musima" Markneukirchen, DDR, gut erhalten in Orig. Karton
gr. original Schiffsglocke "Conrad" samt Halterung, ca. H-28,5cm.
hoher Tischventilator, gemarkt Crown, wohl 70/80er Jahre, funktionstüchtig, H-64cm ca. D-47cm.
Signalhorn des Ontario-Regiments, Messing und Kupfer, mit aufgelegtem Wappenschild, H-31,5cm, Gebra
Signalhorn des Ontario-Regiments, Messing und Kupfer, mit aufgelegtem Wappenschild, H-31,5cm, Gebrauchsspuren.
wohl Jagdhorn, Fürst-Pless, Messing, div. Druckstellen, ca. L-32,5cm.
Signalhorn für Automobil, Messing, Balg defekt, L-36,5cm, Altersspuren
gr. schwere Bronze-Glocke, Reliefdekor, anbei Wandhalterung, Glocke H-25cm ca. D-25,5cm.
Küchenwaage, Soehnle, Altersspuren, ca. H-30,5cm.
gr. Rauchverzehrer "GH&Co", komplett, H-26 cm
gr. Balgenkamera "Agfa Standart" in orig. Pappkarton,
schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, American Gold Buffalo
schweres Bowie-Messer, American West Gold-and Silver Coin, neuwertig in OVP, Indian Head
Hummel-Tischlampe, Angsthase, Nr. 44/A, Schirm beschädigt und verschmutzt, anbei orig. Karton, Lamp
Hummel-Tischlampe, Angsthase, Nr. 44/A, Schirm beschädigt und verschmutzt, anbei orig. Karton, Lampe H-51cm.
Satz mit 9 Messinggewichten in Holzhalter, 11x5 cm
grosse gusseiserne Marktwaage, bis 10 kg, H-21 cm, B-55 cm, 4 Gewichte anbei
hölzerner Wetzstein-Halter, personalisiert, Rauris-Salzbuger Land, , wohl 19.Jhd., L-23 cm
Russischer Restlichtverstärker, in Tasche, mit Gebrauchsanweisung in Russisch, Funktion nicht überp
Russischer Restlichtverstärker, in Tasche, mit Gebrauchsanweisung in Russisch, Funktion nicht überprüft
gusseisernes Aussen-Waschbecken, emailliert, beschlagen, blau übergestrichen, wohl ehemals weiss, A
Metall-Petroleumlampe mit bemalten Schirm, Glas-Ölbehälter erneuert, H-45 cm
Petroleumlampe, 19. Jhd., Messingstand dieser mit Druckstellen, Milchglas-Schirm mit floraler Bemal
Petroleumlampe, 19. Jhd., Messingstand dieser mit Druckstellen, Milchglas-Schirm mit floraler Bemalung, H-46cm.
Primes Lupenbrille ZEISS, Alters- und Gebrauchsspuren
PUMA Hochwildfänger Nimrod 3595 in Kasten, L. 31,5cm
Konvolut div. Zigarren Abschneider etc.
Tischlampe, China, Porzellankorpus, feine Bemalung, H-53cm.
Opiumpfeife, China, Metall. wohl älter, ziseliert mit Drachendarstellung, ca. H-23cm.
orientalischer Dolch, Altersspuren, L-30,5cm.
gr. Vorhängeschl0ß, China, wohl Bronze, zieseliert, wohl um 1900, L-20,5cm.
Voigtländer Balgenkamera in Lederetui, Alters-und Gebrauchsspuren
Opernglas "Arabella", 3x28, in Tasche
"Kiebitz", Rasiermesser, 1944, in Schachtel
eisernes Kaminbesteck mit Ständer, ungepflegt, H-80 cm, Schürhaken fehlt
Werkstatt-Lampe, Kaiser, Nr. 6789/111, 50er Jahre, ca. L-74cm.
Kafrot-Inhalator und Hygiena, Körperfplege, Alters-u. Gebrauchsspuren, orig. Kartons
Kaffeemaschine, Krups Type 426, guter Zustand, funktionstüchtig, H-21cm B-8,5cm.
Motorradsattel, Vorkrieg, Altersspuren, ca. H-18cm l-34cm.
Diesellokomotive, Märklin, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Taschenlampe/Leitungsprüfer, Testboy, OVP, guter Zustand, ca. H-14cm
Holzradio "Tonfunk", Funktion nicht überprüft, H-35 cm, B-55 cm
Holzradio "Nordmende" Fidelio 1959, nicht überprüft, H-38 cm, B-64 cm
Fotoapparat Beirette VSN mit Meritar 2:8/45
Spiegelreflex Fotoapparat EXA 1A mit Domipla 2:8/50
Spiegelreflex Carena CX-300 mit Super Carenar Objektiv
75 Los(e)/Seite