116 Los(e)/Seite
2 Plaketten ADAC, "Zielfahrt nach München 1958", "Heimatfahrt GAU Südbayern 1963", Herstellernamen
2 Plaketten ADAC, "Frigenfahrt 1966" und "Zielfahrt nach München 1958", Metall und Emaille, 1 x auf
Meerschaumpfeife mit Löwenkopf, Mundstück aus Bakelit, L. 29 cm, ein Zahn abgebrochen
Bronzefigur "Der Denker", sig. Milo, H. 15 cm, Steinsockelsockel ca. 8,5 x 8, 3 cm
Bronzefigur Hirsch auf Steinsockel, schwach coloriert, Österreich, H. 14,5 cm, Sockel: 7,5 x 12,5 c
Bronzefigur Hirsch auf Steinsockel, schwach coloriert, Österreich, H. 14,5 cm, Sockel: 7,5 x 12,5 cm
Bronzefigur nach Reinold, Affe mit Schädel, Paris, H. 14 cm, Steinsockel: 8 x 8,4 cm
Bronzefigur Grizzlybär, sig Milo, H. 13 cm, Sockel: 20 x 8,5 cm
Altes Underbergschild mit Thermometer, 64,5 x 38,5 cm, mit Altersspuren, Rostflecken
Alte DLRG-Prospekte und 4 Anstecknadeln
8 Koppelschlösser mit Bundesländer-Wappen, leichte Altersspuren
2 Anstecker und Plakette in Etui, Opel "200.000 KM Fahrleistung", leichte Altersspuren
Präparierter Kugelfisch und zwei Seesterne, Ø 20 und 21,5 cm, L. Fisch 33 cm, Flossen leicht beschä
Präparierter Kugelfisch und zwei Seesterne, Ø 20 und 21,5 cm, L. Fisch 33 cm, Flossen leicht beschädigt
Antike Wasserflasche, Metall, leicht versilbert, H. 16,5, B. ca. 7 cm, mit Altersspuren
Weiße Koralle, ca. 15 x 15 x 20 cm
Ascher, Edelstahl, Bauhaus - Entwurf 1924 von MARIANNE BRANDT (1893-1983), Ausführung Alessi, H-7,7
Ascher, Edelstahl, Bauhaus - Entwurf 1924 von MARIANNE BRANDT (1893-1983), Ausführung Alessi, H-7,7cm D-11cm.
Malachit-Schnitzerei, chines. Dame, mit Holzsockel, H-16 cm100
Sodalith? Schnitzerei, chines. Dame auf Holzsockel, Klebestellen, H-16,5 cm
Beinschnitzerei auf Holzsockel, China Republikzeit, Beamter
Beinschnitzerei auf Holzsockel, China Republikzeit, junger Adliger, H-20 cm
Jade Fu Hund auf Holzsockel, H-8 cm
figürlicher Leuchter, Bronze, Fabelwesen, H-16cm.
Türkis Schnitzerei, chines. Dame mit Sonnenblumen, altrissig, Holzsockel, H-8 cm
Jade (?) Schnitzerei, chines. Dame auf Holzsockel, H-16 cm
spinatgrüne Jade (?) Schnitzerei, Dame mit Sonnenblume, H-14,5 cm
grüne Jade Schnitzerei, China, Dame auf Holzsockel, H-20 cm, erhobene Hand mit Fehlstelle
chines. Jadeschnitzerei "Dame" auf Holzsockel, H-17 cm
Verdit (Serpentin) Schnitzerei, Häuptlingskopf, Südafrika, H-17 cm
Eule aus Halbedelsteinen, Sockel fehlt, H-12 cm
Chinese Wen Hua Shun Keramik Teekanne mit Zinn-Verzierungen, Drachen. H-10 cm
Kaffeekern Wen Hua Shun Keramik/Zinn, China, H-13 cm, gut erhalten
Kupfer/Messing Vase, China, Hals mit umlaufender Schlange, eine Seite mit Delle, H-30 cm,
Holzschnitzerei, chinesischer Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, H-32 cm
Holzschnitzerei, sitzender Buddha, mit Silber?-Einlagen, Altersspuren, H-21 cm
Holzschnitzerei, lachender Buddha, mit Silber?-Einlagen, H-16 cm, Altersspuren
Holzschnitzerei, sitzender Buddha, H-14,5 cm,
Holzschnitzerei, sitzender Gelehrter, mit Silber?-Einlagen, ein Abplatzer,
Holzschnitzerei, Wasserbüffel mit Reiter, mit Silber?-Einlagen, H-14 cm, L-15 cm
Cloisonne-Vase mit Vogel und Kirschzweigen, H-15 cm, China, älter
kleine Elefantenbrücke, China, Reisemitbringsel von 1903, Fehlteile und Altersspuren, H-5 cm, L-24
kleine Elefantenbrücke, China, Reisemitbringsel von 1903, Fehlteile und Altersspuren, H-5 cm, L-24 cm
ovale Eisenplatte mit Wappen des Benediktinerklosters Neresheim, 16x14 cm
25tlg. Besteck, Wilkens, Edelstahl und weiße Kunststoffgriffe, Messer L-21,2cm.
Stierfigur, Bronze o. Messing, ca. 14 x 8 x 5 cm
Kerzenhalter mit Eichhörnchenfigur, Metall geschwärzt, H. 10 cm
grosse Zink-Giesskanne, H-50 cm, L-81 cm
Zinn Teekanne "James Dixon&Sons" Sheffield auf Stövchen, H-18 cm, zusammen 25 cm
gr. Metall-Vase, rot mit Golddekor, H-28 cm, 18x18 cm
Bronze, Frauenantlitz mit Schlangen, 17x12 cm
Tischdekoration, Bronze-Schale voller chines. Münzen, H-10 cm, D-10 cm, auf Holzsockel
Naga-Buddha, Bronze, wohl 20. Jhd. H-38 cm, B-16 cm, 2 tg.
antike Holzmaske, wohl 18/19.Jhd., Japan?, Altersspuren, ca. 18x12 cm
Holzskulptur "Betende", H-33 cm,
11x div. Werbeaufsteller, Größte H-12,5cm.
Elfenbein-Schatulle mit Einsatz, 18/19. Jhd., Rosenschnitzerei, Boden lose anbei, Deckel leicht ver
Max Lesmüller Medaille, Bronze, in Etui, D-10,5 cm (wird an verdiente Apotheker verliehen)
ca. 45 div. Pfeifen, beraucht
ca. 45 div. Pfeifen, beraucht
ca. 45 div. Pfeifen, beraucht
ca. 45 div. Pfeifen, beraucht
Email Cloisonné-Snuffbottle Polychrome Darstellung von zwei Mandarin Enten und Wasserpflanzen, H. 6
Email Cloisonné-Snuffbottle Polychrome Darstellung von zwei Mandarin Enten und Wasserpflanzen, H. 6,6cm
Tigerpaar aus Alabaster, gr. Figurengruppe um 1920, Altersspuren wie kl. Abplatzer, Altrisse, beid
Tigerpaar aus Alabaster, gr. Figurengruppe um 1920, Altersspuren wie kl. Abplatzer, Altrisse, beide Schweife geklebt, , H-24 cm, L-47 cm, 17 kg
Zier-Kännchen, Cloisonné, silberfarbene Monturenm China, H-12cm.
116 Los(e)/Seite