1326 Los(e)/Seite
6x kl. Andenken Bierkrüge, Sachsen, Wilhelmshöhe, Gruss aus Hildesheim (stark berieben), Leipzig-Pa
Bampi, Richard 1896 Amparo/Brasilien - 1965 Kandern, Schale auf Stand, Etikett, H-3,6cm D-15,5cm.
Bampi, Richard 1896 Amparo/Brasilien - 1965 Kandern, Schale auf Stand, Etikett, 1x am Rand bestosse
Bampi, Richard 1896 Amparo/Brasilien - 1965 Kandern, Schale auf Stand, Etikett, 1x am Rand bestossen, H-7,5cm D-17cm.
Kunstkeramikschale, Etikett "Veronika Meynen", grauer Scherben, grüne Glasur, H-10cm D-16,3cm
Henkelvase, Hegwetslund o.ä., H-12,3cm.
Vase, grauer Scherben blau glasiert, gemarkt "Sächsische Kunsttöpferei", oberer Rand mit Glasurabpl
Vase, grauer Scherben blau glasiert, gemarkt "Sächsische Kunsttöpferei", oberer Rand mit Glasurabplatzer, H-15cm.
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, grauer Scherben mit grüner Glasur, Nr. 187, leider oberer Rand bestos
Jugendstil-Vase, Mutz Altona, grauer Scherben mit grüner Glasur, Nr. 187, leider oberer Rand bestossen, H-17,8cm.
Kunstkeramik, gemarkt, Bontjes van Beek ?, grauer Scherben mit brauner Glasur, H-15cm.
Kunstkeramik-Vase, Bontjes van Beek, grauer Scherben braune Glasur, H-20cm.
hohe Kunstkeramik-Vase, Bontjes van Beek, grauer Scherben schwarze Glasur, H-30cm.
hohe schlanke Kunstkeramik-Vase, ungedeutet gemarkt, grauer Scherben m. blauer Glasur, H-33,8cm.
Kunstkeramik-Vase, ungedeutete Marke, brauner Scherben, H-14,5cm ca. D-17cm.
3x div. Wandbilder mit Bienenmotiven, Jinokera, 1x kl. Chip, ca. D-24,5cm.
Vase, Pressmarke "Keramische Handwerkskunst Velten", H-27cm.
10x Fliesen mit Hollandmotiven, 7 verschiedene Motive, 15x15 cm
grosse Bodenvase, Giertz Abendorf b.Bonn,
gr. bauchige Kunstkeramik.Vase, Ingeborg Zenker, signiert, brauner Scherben, ca. H-22cm.
ovoide Kunstkeramikvase, signiert, H-34 cm
braun glasierter Bergmanns-Bierkrug mit Zinndeckel , Entwurf?, H-11 cm, 0,3 L
Goebel Madonnenfigur Entw. Reinhold Unger 1935, um 1950, H-24cm.
22tlg. Teeservice, Villeroy & Boch, French Garden, Kanne H-16,5cm Tassen H-6cm.
Schäfer mit 2 Schafen, G.Schauneweg Worpswede, Schäfer H-26cm. 1xSchaf am Ohr bestossen
Keramik-Plakette "Heidelberger Zement", 21,5 x 22,5 cm
Wandfliese "Villeroy&Boch" Mettlach, Liebe betitelt, gerahmt, limit. Auflage Nr. 9981/10.000, RG 25
Wandfliese "Villeroy&Boch" Mettlach, Liebe betitelt, gerahmt, limit. Auflage Nr. 9981/10.000, RG 25x18 cm,
Wandfliese "Villeroy&Boch" Mettlach, Harmonie betitelt, gerahmt, limit. Auflage Nr. 934/10.000, RG
Wandfliese "Villeroy&Boch" Mettlach, Harmonie betitelt, gerahmt, limit. Auflage Nr. 934/10.000, RG 25x18 cm
2x div. kl. Goebel-Vogelfiguren, bemalt, ca. H-7cm.
Reh mit Kitz, gemarkt, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-16cm B-14cm.
weisser Teller mit Weinlaub-Relief, Blau-und Blindmarke? wohl Max Roesler H-4 cm, D-22 cm
4-flammiger Kerzenhalter "Max Roesler", gut erhalten, H-17 cm, L-26 cm
Collie-Figur, gemarkt "CTC ", H. 23,5 cm
Tonfigurengruppe Schneewittchen und die 7 Zwerge, H. Schneewittchen: 25,5 cm, mit Altersspuren, Far
Tonfigurengruppe Schneewittchen und die 7 Zwerge, H. Schneewittchen: 25,5 cm, mit Altersspuren, Farbe abgeplatzt, kleinere Chips
Steingutdose, am Boden nummeriert, 19 x 9,5 x 11,5 cm
Majolioka-Teller, wohl Frankreich 19. Jhd., Rosenbemalung, Altersspuren, D-24,5cm.
Fohlen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-12cm B-15cm.
Windhund, farbig staffiert, älter, H-13,8cm L-27cm
kl. Löwe von "Goebel", H-4 cm, L-8 cm
kl. Ente von Goebel, H-5 cm, L-7 cm
2x Bozner-Kerzenengel, Thun, Gebrauchsspuren, H-15cm.
Hundepaar "C.Martiny", bemalt, H-14 cm, L-ca. 15 cm
Deckelvase, Kunstkeramik, gemarkt, H-23,5cm
gr.Deckelvase "Royal Sphinx" Delfts, Blaumalerei, H-38 cm
Schornsteinfeger "Goebel", H-13 cm
Hummel-Figur "Enzian Mädchen", H-11 cm
Hummelfigur "Der Angsthase", H-10 cm
kl. Hummelfigur "Ich bring dir was.." Club Ausgabe 1995/96, H-10 cm
Hummelfigur "Komm zu mir", H-6 cm
Hummel Figur "Mein kleiner Freund", H-9 cm
41 tg. Kaffeeservice "Villeroy&Boch" Jamaica, Milchkännchen Ausguss mit Chip
Murano-Fisch und 7 kleine Fische mit Schwimmkugeln in OVP, Muranofisch: 20,5 x 5 x 11 cm, kleine Fi
Murano-Fisch und 7 kleine Fische mit Schwimmkugeln in OVP, Muranofisch: 20,5 x 5 x 11 cm, kleine Fische Ø: ca. 4 cm
32tlg Gläsersatz, Rosenthal studio-linie, Lotus, 10x Sektschalen, 14x Rotweingläser, 8x Weissweingl
32tlg Gläsersatz, Rosenthal studio-linie, Lotus, 10x Sektschalen, 14x Rotweingläser, 8x Weissweingläser
schöne Karaffe auf Stand, Josephinenhütte, beschliffen, breiter Goldrand, H-36,5cm.
Murrinen-Henkelvase, Murano, H-17,4cm.
6x Weingläser, Buntglas, floral beschliffen, je H-19,5cm.
6x kl. Teller, Laliqué, farbloses Glas mit Noppenrand, je D-16,5cm.
schwere Kristallvase, aufwendiger Schliff, Disteln, sign. Sven o.ä. , H-26cm B-13,5cm.
6x Becher, Lalique, geschnittenes Blatt-Dekor, H-12cm.
Schaumglas-Vase, wohl Loetz, grün geädert, H-15cm D-14,5cm.
Henkelkrug, Kunstglas, signiert Heinz Pichotta, H-21cm.
Kunstglas, signioert Heinz Pichotta '83, H-21cm.
grosser, schwerer Kristall-Tafelaufsatz, Zackenrand und Sternschliff, zweiteilig, beide getrennt n
1326 Los(e)/Seite