29 Los(e)/Seite
Reiseführer "Guide through Europe" 1913, presented by the Hamburg-America-Line, gut erhalten
Sammelalbum "Olympia 1936" im Schuber, komplett
Das Buch Judith. Bücher der Bibel in der Übersetzung von M. Luther. Mit 22 farb. (8 ganzseit.) Orig
Sammelalabum, Deutsche Kolonien, Alters-u. Gebrauchsspuren, nicht komplett
Werftgeschichte Bremer Vulkan Schiffschronik, 1955.
Kimmle, Ludwig , Das Deutsche Rote Kreuz. Entstehung, Entwicklung und Leistungen der Vereinsorganis
22x div. Stadtpläne, 5x Ausland, nach 1945
11x div. Wanderkarten, Deutschland, ca. 1920-1986, einige mit Gebrauchsspuren
über 50 div. Straßenkarten, Deutschland/Österreich, ca. 60 Jahre
6 alte Kinderbücher/ -hefte, "Grimms Märchen", "Dr. Oetker Kinderkochbuch", "Fritz und Liesel", "De
5 x Disney "Lustiges Taschenbücher", Nr. 99, 117, 132, 147, 153, leichte Gebrauchsspuren
Gordon Williamson, Die SS. Hitlers Instrument der Macht, Neuer Kaiser Verlag Klagenfurt, 1998, ca.
Robin Lumsden, SS-Regalia, Grange Books, London 1995, Umschlag mit Altersspuren
Sammelalbum "Deutscher Sport. Vorschau auf 1936", Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, 1934,
Sammelalbum, Gestalten der Weltgeschichte, kompl.
7x Piccolo-Comics, 4x Falk und 3x Carnera
Steinitzer/Michel, Der Krieg in Bildern, 1912
Karl Helferich, Der Weltkrieg, 1919
Reichsadressbuch der Staatl. und Kommunal. Baubehörden und Baubeamten, 1930
Hadler Chronik, 2. Aufl. 1979
Hadler Chronik, 2. Aufl. 1979
Gartenlaube Kalender 1935, Altersspuren
J.H. Pratje, Altes und Neues, 1. Ausgabe 1993
Georg Besell, Bremen- Die Geschichte einer Deutschen Stadt, 1935
J.Scheibert, Der Freiheitskampf der Buren, 1. Band, 1903, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelbilder Album Technik und Verkehr 1876 - 1951
Potsdamer Bote 1942/43, Paperback, Gebrauchsspuren
Der Krieg - Illustrierte Chronik des Krieges, 1915, 3. Band0
Nos Soldats du Siécle par Caran´d Ache, Alters-u. Gebrauchsspuren, einoge Seiten lose aber wohl kom
Nos Soldats du Siécle par Caran´d Ache, Alters-u. Gebrauchsspuren, einoge Seiten lose aber wohl kompl.
2x div. Kurzschrift und Geschäftsbriefe in Redeschrift, 1903/1913
29 Los(e)/Seite