45 Los(e)/Seite
Winterlandschaft, unsigniert, Öl auf Leinwand, gerahmt, RG 20 x 22,5 cm, Rahmen mit kleinen Beschäd
Winterlandschaft, unsigniert, Öl auf Leinwand, gerahmt, RG 20 x 22,5 cm, Rahmen mit kleinen Beschädigungen
Joachim BEREUTER (1946), Feldweg, Öl/Platte, gerahmt, RG 24 x 29cm.
R. Rumann "Kombischiff Antonio Delfino" Reederei Hamburg-Süd unter Zeppelin, Aquarell, ger/Glas, RG
R. Rumann "Kombischiff Antonio Delfino" Reederei Hamburg-Süd unter Zeppelin, Aquarell, ger/Glas, RG 23x18 cm
Georg VON ROSEN (1843-1923) 1921, "Hermannsdenkmal", Aquarell, ger/glas, RG 31x24 cm
Wilhelm FELDMANN (1859-1932) "Waldweg" Pastell/Mischtechnik auf Pappe, MG 33x46 cm
Felix SCHWORMSTÄDT (1870-1938) "Seestück", Öl/Platte, 32,5x52 cm, gerahmt, RG 45x65 cm
2 Aquarelle, Jan Derk de Haan, 1 x Original, signiert und betitelt, 1 x Druck, gerahmt, hinter Glas
Monogrammist HE, expressionistisches Portrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81 x 59cm.
unleserlich (O.Seidel?) signiert "Hirtenjunge" Öl/Platte, gerahmt, RG 38x28 cm
unleserl. (kyrillisch?) signierte winterliche Häuserlandschaft, Öl/Papier, 1x Riss, BG 56x72 cm
S.Keegan "China Vase" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 53x44 cm
Heinrich MÜLLER-WACHENFELD (1861-1925) "Waldweg" Öl/Platte, ger/Glas, RG 33,5x45 cm
Ernst EITNER (1867-1955) "Stilleben mit Äpfel", Öl/Platte, 40x43 cm, gerahmt, RG 48x51 cm
Ikone, Hlg. Georg, wohl griechisch, 34 x 26cm.
anonym (ev. unter PP signiert?) modernes Aquarell, ger/Glas, RG 72x96 cm
Stark "Berghof" Öl/Leinen, gerahmt, RG 32x37 cm
Dr. Helmut Wild "Clown", 1937, Öl/Leinen, gerahmt, RG 39x32 cm, verso beschriftet
FS, 28 "Alter Mann", Öl/Platte, gerahmt, RG 31x18 cm
Henseleit "Segelkutter auf See", Öl/Platte, gerahmt, RG 32x44 cm
unleserl.(Steffert? oder ähnlich), Bäume, Öl/Platte, gerahmt, RG 36x50 cm
OHE-Otto Heinrich ENGEL (1866-1949), Ölskizze, schlafender Hund, verso mit Widmung des Künstlers 19
OHE-Otto Heinrich ENGEL (1866-1949), Ölskizze, schlafender Hund, verso mit Widmung des Künstlers 1945, gerahmt, 20x28 cm
unsigniertes Portrait eines Bärtigen, Pastell, alt gerahmt/Glas, RG 64x53 cm
Willy BENZ-BAENITZ (1881-1957) "Heide-Weg", Öl/Leinen, gerahmt, RG 91x119 cm
FW "Dorfansicht mit Kirche" Öl/Leinen, gerahmt, RG 71x94 cm
F.Appoli, "Kühe an der Tränke" Öl/Holz, gerahmt, RG 66x76cm, wohl 19.Jhd.
Holländische Schule, Anhänger von Ambrosius Bosschaert, 17. Jhd., Blumen in Vase, Apokryph unten re
LBD Monogramm , (19)53 "Frau mit Taube" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 98x50 cm
Hermann HANATSCHEK (1873-c.1938), 1904 "Portrait einer jungen Frau" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 70x
Hermann HANATSCHEK (1873-c.1938), 1904 "Portrait einer jungen Frau" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 70x59 cm, Farbabplatzer mittig
unleserl. signiertes Frauenportrait um 1900,Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 70x55 cm
Schädl-Schorsch, Gebirgssee, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 73 x 91,5cm.
Miniatur-Portrait "Mary Stuart", 10x8,5 cm
Miniaturportrait "Ludwig von Bayern", 10x8,5 cm
Miniaturmalerei "Sissi", 10x9 cm
Petersen, Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 31,5 x 41,5cm.
Wilkinson, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 101cm. Sperrgutversand!
Lyonel FEININGER, 1929 (1871-1956) attrib?"Yachten" betiteltes Aquarell, rückseitig mit Widmung, ke
Lyonel FEININGER, 1929 (1871-1956) attrib?"Yachten" betiteltes Aquarell, rückseitig mit Widmung, keine Provenienz, original? BG 25x35 cm
Klaus ROSKAMP (1941), NDL Europa, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 15,8 x 21cm.
Klaus ROSKAMP (1941), Dampfer u. Leuchtturm, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 14,7 x 19,5cm.
anonymes Herrenportrait, 19.Jhd, Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x66 cm
schwer lesbar in Farbe signiert (Carl....?) "Herrenportrait" 19.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x82
schwer lesbar in Farbe signiert (Carl....?) "Herrenportrait" 19.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x82 cm
Karl WALTER (1868-1949) "Wirtshausszene", Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x97 cm
Adolf ZOGBAUM (1883-1961) "Landstrasse im Frühling", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 56x60 cm
Harry HAERENDEL (1896-1991) "lachender Mann", Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 60x50 cm
Bechtold "Kopfweiden im Winter", Öl/Platte, gerahmt, RG 67x55 cm
Schultchen, 1968 "Modern", Aquarell, gerahmt, RG 42x51 cm
45 Los(e)/Seite