102 Los(e)/Seite
Alte Kinderrassel, Sterling Silber 0.925 L. 14cm, 22,5g. ...[more]
Alte Kinderrassel in Form eines Teddys, Sterling Silber 0.925 L. 12,5cm, 23,4g. ...[more]
Altes Teesieb, Rosenmuster, Silber 0.835, L. 13cm, 40,7g. ...[more]
Altes Teesieb, undeutlich gepunzt ,Silber gepr., L. 15,5cm, 30,1g. ...[more]
Altes Teesieb mit Holzgriff, versilbert, Alters und Gebrauchsspuren, L.21cm ...[more]
Altes Teesieb zum einhängen, Silber 0.835, Rosenmuster, L. 10,5cm, 19g. ...[more]
Altes Teesieb mit Beingriff, Silber (gepr.), L. 19,5cm, ges. Gew. 37g., Laffe mi Knickstellen (Riss
Altes Teesieb mit Beingriff, Silber (gepr.), L. 19,5cm, ges. Gew. 37g., Laffe mi Knickstellen (Riss) ...[more]
Bierzipfel, Silber 0.800, ungraviert, L. 13cm, 13g. ...[more]
Zigarrenschneider, Silbermontur 0.800, Altersspuren ...[more]
Sektquirl, Silber 0.835 L. 12cm (offener Zustand), 5,7g., ...[more]
Versilbertes Kreuz, reich verziertes Stück, L. 11cm ...[more]
Drei Stifte in Silberhülle,L. 7,0cm, 25,6g. ...[more]
Alters Zahnstocher, Silber, L. 6,3cm (im geschlossenen Zustand), 5,6g. ...[more]
David Andersen Vermeil Salat Besteck, Norway, Sterling Silber 0.925, L. 20,5cm, zus.116g. ...[more]
Suppenkelle, versilbert, Zentaurus Punze, L. 31cm ...[more]
WMF Tortenheber,Kreuzbanddekor,versilbert, L. 30,5cm ...[more]
Milch und Zucker auf Tablett, Hammerschlagdekor, Nummeriert und Punzierung Flagge mit EB?,versilber
Milch und Zucker auf Tablett, Hammerschlagdekor, Nummeriert und Punzierung Flagge mit EB?,versilbert, Tablaett L. 24cm ...[more]
Jorgen TH Steffensen Denmark Teller und Tasse mit Entenmotiven, versilbert, Teller D. 18,5cm
Jorgen TH Steffensen Denmark Teller und Tasse mit Entenmotiven, versilbert, Teller D. 18,5cm ...[more]
Tassen mit U.T. versilbert, Metal Blanc, Namensgravuren, Tasse D. 9,0cm, H. 6,5cm ...[more]
Zuckerzange, WMFN, versilbert, L. 11,5cm ...[more]
Dessertbesteck, 11 tlg. 6 Gabeln und 5 Messer, Silbergriffe, Österreich, L. 18 - 20,5cm ...[more]
2 breite Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, gefüllt, H. 8,5cm, Boden D. 11,5cm, Kerzen D. 4,5cm
2 breite Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, gefüllt, H. 8,5cm, Boden D. 11,5cm, Kerzen D. 4,5cm ...[more]
Tablett, Milch+Zucker, Alpacca, 21x14 cm ...[more]
kl. Lesezeichen, älter, versilbert, L. 8,3cm ...[more]
6 silberne Wappenlöffel, 5 x 800er-, 1 x 835er-Silber, L. 9,5-10,5 cm, zus. 35 gr. ...[more]
3 silberne Vorlegeteile mit Rosenmuster, 800er- und 835er-Silber, 9,5-15,5 cm, zus. 45 gr. ...[more]
6x Messerbänke, WMF, versilbert, L-7,5cm. ...[more]
800er Silber-Löffel, 74gr., Perlrand, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm. ...[more]
3x Esslöffel, 800er Silber, je Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 177,5gr., ca.- L-21cm
3x Esslöffel, 800er Silber, je Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 177,5gr., ca.- L-21cm. ...[more]
je 3x Gabeln und Esslöffel, 800er Silber, zus. 405,9gr., ca. L-21,5cm, Alters.-u. Gebrauchsspuren
je 3x Gabeln und Esslöffel, 800er Silber, zus. 405,9gr., ca. L-21,5cm, Alters.-u. Gebrauchsspuren ...[more]
hoher Silberleuchter-900-, gut erhalten, H-20 cm, 120 gr. ...[more]
Silberleuchter-900-, H-15 cm, 96 gr.
Silberleuchter-900-, H-15 cm, 96 gr. ...[more]
kl. Kerzenhalter, Silber-900-, gut erhalten, H-9,5 cm, 76 gr. ...[more]
versilb. Kaffeekanne "Sheridan Silver" Electro plated, gut erhalten, H-23 cm ...[more]
Jugendstil Zigaretten Etui mit Monogrammen, versilbert, 90x80mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Zigaretten Etui mit Monogrammen, versilbert, 90x80mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Tranchierbesteck ,Copenhagen 1938, Jens Sigsgaard, Silbergriffe, L. 25,5 u. 32,5cm ...[more]
Tortenmesser 1930 Christian F. Heise, Kopenhagen, Silbergriff, L. 27cm ...[more]
Antiker Silber Löffel (18)22, Meister Michael Mogensen Foght geb.1745, Copenhagen, L. 22,5cm, Monog
Antiker Silber Löffel (18)22, Meister Michael Mogensen Foght geb.1745, Copenhagen, L. 22,5cm, Monogramm A.S. 52,3g. ...[more]
Vorlegelöffel Georg Jensen Copenhagen 1932 ,Silber 0.925, L. 15cm, 34,8g., Dekor Konge / Acorn
Vorlegelöffel Georg Jensen Copenhagen 1932 ,Silber 0.925, L. 15cm, 34,8g., Dekor Konge / Acorn ...[more]
Kaffeebesteck für 6 Personen, Rosenmuster, Antiko 100, in Kasten ...[more]
Handspiegel un 2 Kleiderbürsten, 835er Silber, Füllungen gebrochen, Spiegel L-27cm. ...[more]
Kaffeelöffel Georg Jensen Dänemark, Sterling Silber 0.925, Dekor Bernadotte, L. 10,8cm, 15,8g.
Kaffeelöffel Georg Jensen Dänemark, Sterling Silber 0.925, Dekor Bernadotte, L. 10,8cm, 15,8g. ...[more]
6 Kaffeelöffel Georg Jensen Cypress, Sterling Silber 0.925, L. 11cm, zus. 89g. ...[more]
Sahnekelle, Hans Hansen, Copenhagen 1931, CFH Christian F. Heise, L. 12,5cm, 23,3g. ...[more]
Tortenmesser mit Silbergriff 0.830 Copenhagen, L. 24cm ...[more]
Teesieb in 835er Silber, Rosenmuster, L. 14,5cm, 23,8g. ...[more]
Kuchenheber Copenhagen 1944, Silbergriff, Jens Sigsgaard, L. 17cm ...[more]
Gebäckheber mit schwarzen Griff, Silber, Copenhagen Christian F. Heise, Jahreszahl nicht lesbar, L.
Gebäckheber mit schwarzen Griff, Silber, Copenhagen Christian F. Heise, Jahreszahl nicht lesbar, L. 17,5cm, Griff mit Altersspuren ...[more]
Großer Vorlegelöffel, Copenhagen 1944, Silbergriff, Sven Sigsgaard, L. 18,5cm ...[more]
Sahnekelle,Silber 0.800, Hildesheimer Rose, L. 9,5cm, 9,5g. ...[more]
Alte Süßstoffzange, Silber 0.835, Hildesheimer Rose, L. 5,5cm, 2,9g. ...[more]
Käsehalter in 835er Silber, L. 6,5cm, 10,1g. ...[more]
Fisch-Vorlegebesteck, England, 19. Jhd., Griffe wohl Bein, Kasten nicht passend, ca. L-29,5cm.
Fisch-Vorlegebesteck, England, 19. Jhd., Griffe wohl Bein, Kasten nicht passend, ca. L-29,5cm. ...[more]
4x gr. Platzteller von WMF, gut erhalten, 1x rückseitig mit Gravur vom Hotel Atlantic, Hamburg, D-
4x gr. Platzteller von WMF, gut erhalten, 1x rückseitig mit Gravur vom Hotel Atlantic, Hamburg, D-33 cm ...[more]
Paar Girandolen, versilbert, gemarkt, leicht berieben, ca. H-40cm B-35cm. ...[more]
6x div. Tischbilderrahmen, plated, RG 25 x 20cm > 13 x 20cm ...[more]
Fischheber und Fischvorlegebesteck, England, älter, teilw. berieben, Griffe mit Altersspuren, ca. L
Fischheber und Fischvorlegebesteck, England, älter, teilw. berieben, Griffe mit Altersspuren, ca. L-34cm. ...[more]
Zigarrenspitze, Art-Déco, Bakelit und 835er Silber, Lagerungsspuren, L-7cm. ...[more]
alte Puderdose, Sterling, Deckel mit Spiegel, zus. ca. 86gr., 8 x 5,5cm. ...[more]
figürliches Lesezeichen, 925er Silber, 7,7gr., L-9cm. ...[more]
102 Los(e)/Seite