109 Los(e)/Seite
4 Grafiken, unleserlich sig., "Frühling, Sommer, Herbst und Winter", gerahmt, hinter Glas, RG 28 x
4 Grafiken, unleserlich sig., "Frühling, Sommer, Herbst und Winter", gerahmt, hinter Glas, RG 28 x 40,5 cm ...[more]
2 Grafiken mit Cuxhavenmotiven, unleserlich sig,, gerahmt, hinter Glas, RG 26,5 x 32,3 cm und 32 x
2 Grafiken mit Cuxhavenmotiven, unleserlich sig,, gerahmt, hinter Glas, RG 26,5 x 32,3 cm und 32 x 42 cm ...[more]
Pierre MANZONE (1915-2005) "Harlekin" Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 82x61 cm ...[more]
Max SLEVOGT (1868-1932) "Der Bildermann", Lithohgrafie 1916, in 25 sign. Exemplaren, 18x14 cm, ger
Max SLEVOGT (1868-1932) "Der Bildermann", Lithohgrafie 1916, in 25 sign. Exemplaren, 18x14 cm, gerahmt, RG 32x41 cm ...[more]
10 Radierungen aus "Der Ausruf in Hamburg", Tafel 62 - 71, je 24 x 15cm , wohl Nachauflage
10 Radierungen aus "Der Ausruf in Hamburg", Tafel 62 - 71, je 24 x 15cm , wohl Nachauflage ...[more]
2x kl. Radierungen, je signiert, ger./Glas, RG 12 x 12cm und 11,5 x 10,5cm. ...[more]
2x Drucke, Offenbach und Haydn, je gerahmt/Glas, RG 19,5 x 16,5cm. ...[more]
2x kl. Bilder, Assisi, je gerahmt/Glas, RG 11 x 13cm und 10 x 8,5cm. ...[more]
kl. Farbradierung, signiert Thomas M. Fuchs, gerahmt, RG 11,5 x 11,5cm. ...[more]
2x kl. Bilder, Goldauflage. je gerahmt, RG 10 x 9cm und 7,5 x 8cm. ...[more]
Radierung, R.Fleischmann, Weimar, gerahmt/Glas, RG 14,5 x 19,5cm ...[more]
unleserl. signierte Zeichnung, datiert '68, Berlin Siegessäule, gerahmt/Glas, RG 45 x 35cm.
unleserl. signierte Zeichnung, datiert '68, Berlin Siegessäule, gerahmt/Glas, RG 45 x 35cm. ...[more]
unleserl.signierte Ansicht Dresden, Radierung, ger./Glas, RG 19,5 x 32cm. ...[more]
Karl HENNEMANN (1884-1972), Yachten im Hafen, Holzschnitt, ger./Glas, RG 37 x 47cm. ...[more]
Walter SUHLING (1891-?), Dampfer d. Hbg.-Amerika-Linie in Cuxhaven, datiert 1912, Radierung, ger./G
Walter SUHLING (1891-?), Dampfer d. Hbg.-Amerika-Linie in Cuxhaven, datiert 1912, Radierung, ger./Glas, RG 43 x 52cm. ...[more]
Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, Lithographie, ger./Glas, RG 39,5 x 45cm MG 14,5 x 20,5cm
Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, Lithographie, ger./Glas, RG 39,5 x 45cm MG 14,5 x 20,5cm. ...[more]
Erich BRODKORB (1896-1968), Alte Vogelwarte, Schahörn, Litho, ger./Glas, RG 30,5 x 39cm, MG 14,5 x
Erich BRODKORB (1896-1968), Alte Vogelwarte, Schahörn, Litho, ger./Glas, RG 30,5 x 39cm, MG 14,5 x 20cm. ...[more]
wohl Handzeichnung, Küste bei Ritzebüttel, aus der Zeit ?, ger./Glas, RG 26 x 93cm. ...[more]
Kunstdruck, Mützelfeldt-Werft, gerahmt/Glas, RG 43 x 53cm. ...[more]
gr. Kunstdruck, gut ger./Glas, RG 87 x 67cm. ...[more]
Kunstdruck, Friesenkinder, gerahmt, RG 50 x 41cm. ...[more]
unleserl. signierter Druck, betitelt "Dschungel", ger./Glas, RG 30,5 x 25cm. ...[more]
2x Grafiken mit Vogeldarstellungen, je gerahmt/Glas, RG 31,5 x 25,5cm. ...[more]
gr. Grafik-Repro, Marc Chagall, ehr gut gerahmt/Glas, RG 95 x 85cm. ...[more]
gr. Kunstdruck, Kalkreuth, Seestück, gerahmt, RG 84 x 114cm. ...[more]
Harro FROMME (c.1923-?), 3x handsignierte Drucke, maritime Darstellungen, je gerahmt/Glas, Größtes
Harro FROMME (c.1923-?), 3x handsignierte Drucke, maritime Darstellungen, je gerahmt/Glas, Größtes 46,5 x 33,5cm. ...[more]
Kunstdruck Wilhelm KUHNERT, Löwen, gerahmt, RG 41 x 66,5cm. ...[more]
Ansicht Wiesbaden Theater, gewölbt, Perlmutteinlagen , gerahmt, RG 16,3 x 21,3cm. ...[more]
Josef SCHARL (1896-1954) "Sulla" Portrait, orig. Radierung, Nr. 25/4, BG 34,5x26 cm ...[more]
Josef SCHARL (1896-1954), orig. Radierung, 1932, Nr. 4/30, BG 36x28 cm ...[more]
Rudolf SCHLICHTER (1890-1955) , erotische Lithografie, BG 41x31 cm, Blatt mit Blinddruck "Die Schaf
Rudolf SCHLICHTER (1890-1955) , erotische Lithografie, BG 41x31 cm, Blatt mit Blinddruck "Die Schaffenden" ...[more]
Rudolf SCHLICHTER (1890-1955) erotische Szene, Litho, BG 41x30 cm, Blindmarke Davidstern ...[more]
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977) "Luca zeichnet" grosse Radierung, 24x30 cm, BG 31 x 41 cm, gut erhal
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977) "Luca zeichnet" grosse Radierung, 24x30 cm, BG 31 x 41 cm, gut erhalten ...[more]
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977)
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977) Vier Männer mit Pferd, Holzschnitt, ca. 19x27 cm, in PP, 32x38 cm ...[more]
August Ludwig SCHMITT (1882-1936) 1916 (im Feld) "Kain und Abel" Lithografie, BG 34x24 cm ...[more]
August Ludwig SCHMITT (1882-1936), 1919 "Ringer, Lithografie, BG 34x24 cm ...[more]
August Ludwig SCHMITT (1882-1936), 1916 (im Felde) "Sonnenbad in der Stellung", orig. Litho,34x24 c
August Ludwig SCHMITT (1882-1936), 1916 (im Felde) "Sonnenbad in der Stellung", orig. Litho,34x24 cm, in PP, ...[more]
Magnus ZELLER (1888-1972) "Gekreuzigter" Radierung, BG 41,5x29 cm ...[more]
Otto LAIS (1897-1988) "Selbstbildnis" Aquatinta-Radierung, BG 38x28 cm ...[more]
unleserl. signiert, 1922 "Frauenportrait", orig. Radierung, BG 32x22 cm ...[more]
Emma SCHLANGENHAUSEN (1882-1947) "Flug-Visionen", Linolschnitt (18x30 cm)auf Karton geklebt,
Emma SCHLANGENHAUSEN (1882-1947) "Flug-Visionen", Linolschnitt (18x30 cm)auf Karton geklebt, ...[more]
Christoph NATTER (1880-1941) , Holzschnitt, BG 37x41 cm ...[more]
Christoph NATTER (1880-1941) "Erschöpfte" Holzschnitt, BG 30x45 cm, in PP ...[more]
unleserl. signierte Lithografie, Tote Stadt betitelt, 1948, BG 31x48 cm ...[more]
Richard BIRNSTENGEL (1881-1968) "Bergsee mit Kalkalpen" Lithografie, BG 41x48 cm ...[more]
Karl HARTUNG (1908-1967) "Phantastisches Gerippe" (1946), orig. Litho, BG 28x31 cm ...[more]
Karl MICHEL (1885-?)
Karl MICHEL (1885-?) «Den Spendern, der deutsche Verein für Ex Libris Kunst...» (1923), Holzschnitt, BG 32x23,5 cm ...[more]
Georg Alexander MATHEY (1884-1968) Cirque de Paris (1922), orig. Holzschnitt, MG 25,4 x 22,3 cm, B
unleserl. signiert "Zwei Rehe" orig. Radierung, rückseitig Sammlerstempel, BG 35x26 cm ...[more]
T. Bayrle, Rotary International, 1975, Frankfurt, nummeriert und signiert, hinter Glas gerahmt, Gla
Peter H. Meurer "Mappae Germaniae - Die schönsten und bedeutendsten Deutschlandkarten von 1482 bis
Peter H. Meurer "Mappae Germaniae - Die schönsten und bedeutendsten Deutschlandkarten von 1482 bis 1803" ...[more]
3x div. Kartengrafiken, Norddeutschland,Reprints, ungerahmt, ca. BG 90 x 69,5 ...[more]
Hans JÄGER (1887-1955) 4x Pferdemotive, orig. Radierungen, Nr. 1-30, 1942/43, BG 18x26 cm, bis 24,5
Hans JÄGER (1887-1955) 4x Pferdemotive, orig. Radierungen, Nr. 1-30, 1942/43, BG 18x26 cm, bis 24,5x34 cm ...[more]
unleserl. sign. R$adierung "kämpfende Hirsche", handcolorierter Probedruck, BG 29x37 cm ...[more]
Emil Rudolf WEISS (1875-1942)
Emil Rudolf WEISS (1875-1942) Lesender Junge an einem Tisch sitzend (1919), orig. Radierung, 28,5 x 23 cm ...[more]
M.Hoops '75, naive Litho, Nr. 199/1000, ungerahmt, BG 50 x 60cm ...[more]
GK Monogramm, sitzender Akt, Lithografie, BG 36x26 cm ...[more]
Hermann TIEBERT (1895-1978) "Selbst mit 21 Jahren" orig. Radierung, 1916, BG 37x23 cm ...[more]
Josef EBERZ (1880-1942) "Flucht" (1920), Kaltnadel-Radierung, BG 35,5x26,5 cm ...[more]
109 Los(e)/Seite