119 Los(e)/Seite
Fotoapparat Praktica Super TL, , Objektiv 1.8/50 Meyer Optik Görlitz,Alters und Gebrauchsspuren, Fu
Fotoapparat Praktica Super TL, , Objektiv 1.8/50 Meyer Optik Görlitz,Alters und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
Fotoapparat Voigtländer Vitoret D, Objektiv Lanthar 2,8/50, in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren,
Fotoapparat Voigtländer Vitoret D, Objektiv Lanthar 2,8/50, in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
Fernglas Oigee Berlin, um 1940, 6x30, 3332, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
WH Zirkelkasten in feldgrauer Tasche, Komplett ...[more]
Feinwaage in Holzkasten, älter,
Feinwaage in Holzkasten, älter, ...[more]
Konvolut alter Taschenmesser, mit Altersspuren, teilweise beschädigt ...[more]
Wempe Hygrometer auf Holzplatte, Wempe Chronometerwerke Hamburg L. 40cm ...[more]
Fotoapparat Zeiss Ikon Ikonta in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
Fotoapparat Zeiss Ikon Ikonta in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
2 Feuerzeuge, VW und Phoenix, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht überprüft ...[more]
2 Zippo Feuerzeuge, Funktionen nicht überprüft, ein Deckel schließt nicht, Alters- und Gebrauchsspu
2 Zippo Feuerzeuge, Funktionen nicht überprüft, ein Deckel schließt nicht, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Füller "Parker" mit GG Feder 0.585, L. 13cm ...[more]
2 Feuerzeuge, Metall, "Kreissparkasse Mellrichstadt" und "Sunflower", China, dieses mit integrierte
Tiffany & Co Kugelschreiber, Sterling Silber 0.925 , L. 12cm, 13,7g. ...[more]
5 alte Taschenmesser, 1 x Volkswagen, 1 x Bundeswehr, 1 x Dorma ...[more]
immerwährender Kalender, Metallgehäuse USA, H-4,5 cm, 9x6 cm ...[more]
Holzradio "Emud" Senior 63, Funktion nicht geprüft (kein Schuco-Stecker), H-31 cm, B-54 cm, T-25 cm
Holzradio "Emud" Senior 63, Funktion nicht geprüft (kein Schuco-Stecker), H-31 cm, B-54 cm, T-25 cm ...[more]
kl. Ziehharmonika "Hohner Club IIB Victoria" in Koffer, gut erhalten, funktionstüchtig, Gebrauchsan
kl. Ziehharmonika "Hohner Club IIB Victoria" in Koffer, gut erhalten, funktionstüchtig, Gebrauchsanweisung und Noten anbei ...[more]
Grassi Ida Maria versilberte Querflöte in Koffer ...[more]
Konvolut Zigarren Abschneider
Konvolut Zigarren Abschneider ...[more]
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, wohl Bronze, ca. L-52,5cm D-11cm. ...[more]
Öl-Lampe nach antikem Vorbild, wohl Bronze, ca. H-24cm L-11,5cm-. ...[more]
PUMA Jagdmesser mit Horngriff, L. 19,5cm
PUMA Jagdmesser mit Horngriff, L. 19,5cm ...[more]
kl. PUMA Jagd-Sportmesser 700, L. 12,5cm
kl. PUMA Jagd-Sportmesser 700, L. 12,5cm ...[more]
PUMA Jagdmesser mit Horngriff,4 Star, L. 21cm ...[more]
PUMA Jagdmesser mit Horngriff,L. 20cm
PUMA Jagdmesser mit Horngriff,L. 20cm ...[more]
PUMA Jagdmesser mit Horngriff,4 Star, L. 17,5cm ...[more]
PUMA Jagdmesser , 4 Star, L. 17,5cm
PUMA Jagdmesser , 4 Star, L. 17,5cm ...[more]
PUMA Jagdmesser mit Horngriff, 4 Star, L. 17,5cm ...[more]
PUMA TEC Jagdmesser, L. 20,5cm
PUMA TEC Jagdmesser, L. 20,5cm ...[more]
Holzkiste mit ca. 22 alten, schmalen Hobeln etc. ...[more]
Karbid-Handlampe "Osmeka" 1952, Messing poliert, H-22 cm ...[more]
Mont Blanc Drehbleistift in Etui, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Mont Blanc Füller No 252 mit GG Feder 0.585 in Schachtel, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Faber Castell Füller mit einer 14K Goldfeder, Stärke M, Osmia 661, Alters- und Gebrauchsspuren
Faber Castell Füller mit einer 14K Goldfeder, Stärke M, Osmia 661, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schienenbus von Piko, H0, orig. Karton, Funktion nicht geprüft ...[more]
Dampflokomotive, Roco, H0, OVP, Funktion nicht geprüft ...[more]
Mikroskop in Kasten, Bauch & Lomb USA, guter Zustand, Kasten H-40cm. ...[more]
"Yamaha" Klarinette in Koffer
"Yamaha" Klarinette in Koffer ...[more]
kl. Designer-Stehlampe, weisser Kunststoff-Schirm, H-135 cm, D-40 cm ...[more]
Kaiser Tischleuchte, Metall emailliert, ungepflegter Zustand, ähnlich Modell 6640, H-25 cm, Schirm
Kaiser Tischleuchte, Metall emailliert, ungepflegter Zustand, ähnlich Modell 6640, H-25 cm, Schirm 25x17 cm ...[more]
Monokular, älter, ungemarkt, Optik klar.
Monokular, älter, ungemarkt, Optik klar. ...[more]
Gruß an Louis Armstrong. Zehn Originalgraphiken 1976 leider nur eine Vorhanden von Pit Morell, sig
gr. Gas Tischfeuerzeug "Chronex 3000" West Germany, neuwertig in Schachtel mit Beschreibung, funkti
gr. Gas Tischfeuerzeug "Chronex 3000" West Germany, neuwertig in Schachtel mit Beschreibung, funktioniert ...[more]
altes Kohle-Bügeleisen, H-20 cm, L-20 cm
altes Kohle-Bügeleisen, H-20 cm, L-20 cm ...[more]
Vorhängeschloß, wohl Asien, teilw. Bronze, H-9cm. ...[more]
Telefon mit Wählscheibe Mod. 71, 1988
Telefon mit Wählscheibe Mod. 71, 1988 ...[more]
kl. Briefwaage, H-18 cm, B-10 cm
kl. Briefwaage, H-18 cm, B-10 cm ...[more]
Jagdmesser in Lederscheide, Chifa, L-22cm. ...[more]
Jagdmesser in Lederscheide, L-23,5cm.
Jagdmesser in Lederscheide, L-23,5cm. ...[more]
Jagdmesser, Jul. Herbertz, Lederscheide, Damaszenerklinge, L-20,5cm. ...[more]
Kukri, wohl Indien, anbei 1x Beimesser, L-28,5cm. ...[more]
arab. Krummdolch, reliefierte Messsingscheide, wohl Deko, ca. L-40,5cm. ...[more]
alter Bolzeschuss-Apparat "Kerner", orig. Karton ...[more]
Tischlampe in Form eines Seglers, H-32cm L-35cm. ...[more]
3x div. afrikanische Dolche, Lederscheide, ca. L-36,5cm. ...[more]
Paar Bahnlampen, älter, in schlechter Erhaltung, ca. H-46cm ...[more]
grosse Porzellan-Stehlampe, Dresden, H-165 cm, Stand 30x30 cm, 1 Fuss geklebt, kl. Abplatzer oben a
grosse Porzellan-Stehlampe, Dresden, H-165 cm, Stand 30x30 cm, 1 Fuss geklebt, kl. Abplatzer oben am Gewinde, ...[more]
Jagdmesser, K.J.Eriksson Mora Sweden, Kunststoffscheide ...[more]
119 Los(e)/Seite