183 Los(e)/Seite
Kaffeelöffel 3. Reich, "Wello, M", mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Ovale Servierplatte, "Bohemia", 3. Reich, "Fl. U.V., 1940", 41 x 27 cm ...[more]
Untertasse "Jäger", 3. Reich, "M, 1941", Ø 14 cm, mit Abplatzer, Glasurrissen ...[more]
Essteller, "Felda Rhön, Stadtiengsfeld, 1940", 3. Reich, "Fl. U.V.", mit Alters- und Gebrauchsspure
Essteller, "Felda Rhön, Stadtiengsfeld, 1940", 3. Reich, "Fl. U.V.", mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
6 Elastolin-Soldaten, Wehrmacht, 3. Reich, H. ca. 7,5 cm, mit Altersspuren, teilweise geklebt
6 Elastolin-Soldaten, Wehrmacht, 3. Reich, H. ca. 7,5 cm, mit Altersspuren, teilweise geklebt ...[more]
Konvolut Sammelbilder zum Album "Wer führt das Dritte Reich", 53 Stück ...[more]
36 Fotos Wehrmacht / Heer
36 Fotos Wehrmacht / Heer ...[more]
Großes Konvolut Abzeichen 1900-1980, darunter Kopien,Schützenorden,Militär etc. Alters- und Gebrauc
Großes Konvolut Abzeichen 1900-1980, darunter Kopien,Schützenorden,Militär etc. Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
39 WHW Ton Abzeichen im Karton, unbenutzt ...[more]
Tasse mit Kriegsflagge, alte Sammleranfertigung ...[more]
Patriotische Wandschleife um 1900-1930
Patriotische Wandschleife um 1900-1930 ...[more]
Waffen SS Metall Wandbild um 1940 mit Schild "Meine Ehre heißt Treue", 22 x 22cm ...[more]
Granat Aschenbecher von 1898 , 1.WK
Granat Aschenbecher von 1898 , 1.WK ...[more]
"Erbhof" Schild, 24 x 20cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Militärpässe, Soldbücher, Überweisungsnationalen, Deutsches Reich ...[more]
7 Arbeitsbücher, 3. Reich
7 Arbeitsbücher, 3. Reich ...[more]
4 Belgische Medaillen, Kriegserinnerungsmedaille und Siegesmedaille1914-1918 sowie Orden für Arbeit
4 Belgische Medaillen, Kriegserinnerungsmedaille und Siegesmedaille1914-1918 sowie Orden für Arbeitsverdienste 1. und 2. Klasse ...[more]
Wehrmacht, seltene Blechdose für 12 cm Granatwerfer Zusatzladung, Alters- und Gebrauchsspuren
Wehrmacht, seltene Blechdose für 12 cm Granatwerfer Zusatzladung, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Luftwaffe Offiziersdolch, wohl alte Sammleranfertigung? ...[more]
Konvolut von 6 Blankwaffen,Bajonette und Fahrtenmesser ...[more]
Feldhose 2.WK Wehrmacht Heer (seltene gerade geschnittene Hose für Mannschaften),innen Stempelung,
Feldhose 2.WK Wehrmacht Heer (seltene gerade geschnittene Hose für Mannschaften),innen Stempelung, starke Tragespuren wie Löcher etc. ...[more]
Wehrmacht Tornister von 1942, Leinenausführung, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Bundesmarine Uniformjacke mit Abzeichen
Bundesmarine Uniformjacke mit Abzeichen ...[more]
Wehrmacht 3 Schallplatten besprochene Feldpostbriefe als OKW Berichte um die Truppe über die Lage z
Wehrmacht 3 Schallplatten besprochene Feldpostbriefe als OKW Berichte um die Truppe über die Lage zu Informieren ...[more]
Sprengwerkzeugmesser mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Überlebensmesser f. Flugzeugbesatzungen mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Werkzeugmesser - Kampfmesser mit Werkzeuggriff mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Wehrmacht Kabelkappmesser der Nachrichtentruppe mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Higonokami mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
HJ Fahrtenmesser ohne Raute mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Luftwaffe Kampfmesser Erdkampfeinsatz mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Sowjetunion Kampfmesser Nr 40 mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Wehrmacht Seitengewehr 42 mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Finnland Puukko mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Wehrmacht Extra Seitengewehr mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Ungarn Sturmmesser M17 mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Klappmesser für den Bordgebrauch mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Italien Kampfmesser 1938/40 mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Wehrmacht Kampfmesser mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Überlebensmesser für Notfälle auf See mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
Frostschutz Seitengewehr mit Zertifikat - Sammleranfertigung ...[more]
2.WK Taschenmesser, vermutlich Britische Marine ...[more]
Wehrmacht Hautentgiftungsmittel mit der selten erhaltenen Banderole ...[more]
Ostpreussen Ring , wohl Zinn, RG 57
Ostpreussen Ring , wohl Zinn, RG 57 ...[more]
Feldbinden Offiziersschloß um 1920/30, Feuerwehr Niedersachsen ...[more]
Koppelschloss "Gott mit Uns", Feuerwehr Niedersachsen ...[more]
Kokade Kriegsmarine und Schwinge zur LW Schirmmütze ...[more]
Sturmflutmedaille Niedersachsen 1962 und Fallschirmjägerabzeichen ...[more]
Urkunde Ludendorf Spende 1918
Urkunde Ludendorf Spende 1918 ...[more]
Kastenschloß,Sammleranfertigung
Kastenschloß,Sammleranfertigung ...[more]
kl. Spielzeug Blechkanone in Tarnfarbe L. 9,5cm ...[more]
Blechkanone Dema, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Blechkanone , Alters- und Gebrauchsspuren L. 15cm ...[more]
Farbige Blechkanone mit Antrieb, Alters- und Gebrauchsspuren L. 16cm ...[more]
Sammleranfertigung, Kampfmesser in Scheide L. 25cm ...[more]
Patriotischer Ring?, Messing, RG 63
Patriotischer Ring?, Messing, RG 63 ...[more]
2.WK Dokumentennachlass einer Person : Leistungsbuch, Kennkarte, Schießbuch der HJ, Freischwimmer A
2.WK Dokumentennachlass einer Person : Leistungsbuch, Kennkarte, Schießbuch der HJ, Freischwimmer Ausweis, Zeugnisse und div. Bescheide ...[more]
kurzer Artilleristen-Säbel oder ähnliches (Faschinenmesser?), Messinggriff, Klinge angerostet, L-75
kurzer Artilleristen-Säbel oder ähnliches (Faschinenmesser?), Messinggriff, Klinge angerostet, L-75 cm ...[more]
183 Los(e)/Seite