52 Los(e)/Seite
Holzbaukasten "Castleblocks", China, vollständig, mit Altersspuren ...[more]
Bastelbogen "Zirkus" und altes Schnittmuster "Puppenschneiderei" ...[more]
Puppengeschirr und Küchenzubehör, hauptsächlich Melitta, H. Kanne: 9,5 cm, Kannenhenkel abgebrochen
Steiff-Panda und Ty-Hochzeitsteddy, L. 32 und 36 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Schuco-Modell "Zündapp KS 601", 1:10, mit Seitenwagen, L. ca. 25 cm ...[more]
Märklin H0 Dampflokomotive in OVP, L. 20 cm ...[more]
Piko H0 Dampflok BR 55/ G7.1 in OVP, L. 20,5 cm ...[more]
Märklin-Rennwagen "Mercedes MB W-154" mit Box, L. 28 cm, mit leichten Altersspuren ...[more]
Puppengeschirr mit Katzenmotiven,Porzellan, ungemarkt, nur Nummer 1890, für 6 Personen,Alters- und
Puppengeschirr mit Katzenmotiven,Porzellan, ungemarkt, nur Nummer 1890, für 6 Personen,Alters- und Gebrauchsspuren, ...[more]
Holzspielzeug, mit Wackelkopf, H. 10cm, L. 9,0cm, bespielter Erhaltung ...[more]
4 Wiking- und 2 Schuco-Modelle, diese in OVP, L. 3,5 - 5,5 cm, mit leichten Altersspuren ...[more]
4 Slotcar-Wagen von Fly in OPV
4 Slotcar-Wagen von Fly in OPV ...[more]
Alter Gama-Kranwagen Nr. 244 "Service", ca. 1960, starke Altersspuren, fehlende Teile (Seite der Kr
Konvolut Eisenbahnzubehör, 4 Loks (Trix und Märklin), 8 Waggons, Schienen, Regler, mit Alters- und
Konvolut Eisenbahnzubehör, 4 Loks (Trix und Märklin), 8 Waggons, Schienen, Regler, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen, 1966, ca. 36 cm, Körper mit Altersspuren, Kopf und Haar sehr gut
Schildkröt-Puppe mit Schlafaugen, 1966, ca. 36 cm, Körper mit Altersspuren, Kopf und Haar sehr gut erhalten, original? ...[more]
Stofftier Commerzbank "Goldie" von Steiff, H. 34 cm, mit Altersspuren ...[more]
Kinder Matrosenjäckchen mit Marineknöpfen, guter Zustand ...[more]
kl. Kinder Weste mit Marineknöpfen
kl. Kinder Weste mit Marineknöpfen ...[more]
Kindernähmaschine, Metall emailliert, Holzkasten, H-18 cm, B-25 cm ...[more]
Masse-Puppe, älter, gemarkt, bespielte Erhaltung, H-50cm. ...[more]
3x alte Puzzle, lt. Einlieferer komplett ...[more]
2x Blech-Motoräder, China, MS 368, Schlüsselwerke laufen, orig. Kartons, Schlüssel fehlen ...[more]
Beutel mit Puppenkleidung
Beutel mit Puppenkleidung ...[more]
Kinder-Nähmaschine "Singer Lockstich", mit Deckel ca.: 24 x 25 x 9 cm, mit Altersspuren, Vollständi
Kinder-Nähmaschine "Singer Lockstich", mit Deckel ca.: 24 x 25 x 9 cm, mit Altersspuren, Vollständigkeit und Funktion nicht geprüft ...[more]
Konvolut Verkehrsschilder, Hamker Margarine, älter, ca. H-5,3cm. ...[more]
2x div. Brettspiele, Der magische Roboter und Das Bürokraten-Spiel, je komplett ...[more]
2x Katzenfiguren, 1x Steiff nur Knopf, älter, ca. H-10,5cm, bespielte Erhaltungen ...[more]
Kindernähmaschine, älter, H-20,5cm L-22,5cm. ...[more]
Puppenherd, Rauch, älter, elektrisch, Funktion nicht geprüft, H-20cm B-16cm ...[more]
Konvolut div. Puppenstuben-Zubehör, teilw. älter ...[more]
3x Blechautos für Rennbahn, älter, ungemarkt, bespielte Erhaltungen, L-10cm. ...[more]
Alte Glieder-Puppe aus Kunstmasse von Unica Courtrai, Belgien, und div. Puppenkleider, Puppe mit Sc
Marionette Jocko von Steiff, komplett, Nr. 7725/25 ...[more]
2x Stofftiere, Giraffe und Alpacca, ca. H-40,5cm. ...[more]
liegendes Lamm von Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 3460/30, bespielter Erhaltung ...[more]
3x Schnauzer, 2x Steiff 1x Grisly, H-25cm, teilw. bespielte Erhaltung ...[more]
gr. Puppe, Farbe berieben, bespielt, nur "64" gemarkt, H-62 cm ...[more]
Carrera Minor Bahn in Karton, nur ein Auto, Funktion nicht überprüft, 54x25 cm ...[more]
Fischer Technik Bau-Spiel-Bahn, Vollständigkeit nicht überprüft, Karton 71x30 cm ...[more]
"Das Poch-Spiel" in orig. Karton mit Spielregeln, D-26 cm ...[more]
22x Eisenbahn-Kinderzeitung alle 1956, 5.JG, Heft 6 sehr gut erhalten ...[more]
Kinder-Marktwaage aus Blech, ungepflegt, H-5 cm, 12x7 cm ...[more]
Puppen Nähkasten aus Holz, H-8 cm, 20x12 cm ...[more]
gr. Kinder-Waschmaschine, H-25 cm, 19x16 cm, bespielt, Kunststoff ...[more]
Kinder Nähmaschine in Koffer "Singer", H-23 cm, 25x10 cm ...[more]
2x Kinder Mixer in OVP, 60/70-er Jahre, Batteriebetrieb ...[more]
7 tg. Porzellan Kinderservice "Schirnding", 50-er Jahre, Kanne H-19 cm ...[more]
Porzellan-Kinder-Teeservice um 1930, 15 tg., guter Zustand ...[more]
Puppen-Teeservice, 11 tg., um 1930
Puppen-Teeservice, 11 tg., um 1930 ...[more]
Holz-Puppenmöbel, grün, Spiegelkommode H-13 cm, B-10 cm ...[more]
Puppenmöbel, Couchgarnitur und Doppelbett, Couch H-6 cm, B-14 cm ...[more]
18 Teile Puppen-Möbel, Holz
18 Teile Puppen-Möbel, Holz ...[more]
52 Los(e)/Seite