66 Los(e)/Seite
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurris
Goebel-Sparschwein mit Siemens-Werbung "Siwamat", H. 11,5 cm, L. 18 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse ...[more]
Goebel-Engelpaar mit Kerzenhalter, H. 13,5 cm, Stand teilweise eingegipst (Reparatur?), sonst gut e
Goebel-Engelpaar mit Kerzenhalter, H. 13,5 cm, Stand teilweise eingegipst (Reparatur?), sonst gut erhalten ...[more]
Bozener Engel mit Kerze "Thun", H. 14,5 cm ...[more]
2 Eierbecher Tiffany & Co. Portugal, 80er-Jahre, in OVP, H. ca. 5,5 cm, Ø ca. 10 cm ...[more]
Konvolut div. Ascher und Schalen, sowie ein Kerzenhalter, ...[more]
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., mehrfach bestossen, Abplatzer, H-28,5 cm, im Boden signiert
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., mehrfach bestossen, Abplatzer, H-28,5 cm, im Boden signiert ...[more]
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., kl. Glasurabplatzer, 1 Chip am Stand, H-28 cm, im Boden signier
Delftvase mit Blaumalerei, 18.Jhd., kl. Glasurabplatzer, 1 Chip am Stand, H-28 cm, im Boden signiert ...[more]
Apothekergefäss, wohl Spanien, 18.Jhd, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, blaues Wappen, H-26,5
Apothekergefäss, wohl Spanien, 18.Jhd, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, blaues Wappen, H-26,5 cm ...[more]
Hummel-Gänseliesl von Goebel, H-12 cm, am Bürzel minimaler Chip, älter ...[more]
Hummel Wanderbursche von Goebel, älter, H-11 cm ...[more]
Wandteller, Delfts, datiert 1981, D-24,5cm. ...[more]
grosse Fayence-Schale mit versilberter Metallmontur, H-9 cm, D-40 cm, Metall kl. Dellen ...[more]
kl. Schornsteinfeger von Goebel, H.10 cm ...[more]
gr. Fayence Deckelvase, bunte Blumen, wohl Italien, H-50 cm, D-28 cm, kl. Glasurabplatzer ...[more]
Spatz von Goebel, Unterglasurfarben, H-6,5cm. ...[more]
3x Goebel-Vögel, Unterglasurfarben, ca. H-7cm. ...[more]
Hummel-Figur, Goebel, Bandoneonspieler, Nr. 185, H-13,5cm. ...[more]
Hummel-Figur, Goebel, Schulanfang, Nr. 80, H-14,5cm. ...[more]
gr. Bierkrug, gemarkt, Zinndeckel mit Ziermonogramm, Trinkspruch, H-24cm. ...[more]
Vase, Delft, Lampetkan, div. Abplatzer, H-20,5cm. ...[more]
Paar INGRID RIPKE-BOLINIUS - VASEN (deutsche Keramikerin in Worpswede), ca. H-18,5 u. 13,5cm ...[more]
Scheurich Lava Vase, Nr. 203-26, W-Germany ...[more]
14x div. Jugendstil-Küchengefässe "Wächtersbacher", 1x fehlt Deckel ünd Stöpsel für Essig-Oel
14x div. Jugendstil-Küchengefässe "Wächtersbacher", 1x fehlt Deckel ünd Stöpsel für Essig-Oel ...[more]
oval Dose, Tchibo, H-6cm B-11cm.
oval Dose, Tchibo, H-6cm B-11cm. ...[more]
Burgenbowle, Gerz, m. 6 Bechern, Deckel 1x bestossen, Bowle H-28,5cm. ...[more]
Burgenbowle mit 10 Bechern, gemarkt,. älter, ca. H-30,5cm. ...[more]
gr. Wandteller, Bittburger, Rastal, D-33,5cm. ...[more]
gr. Wandplatte, Dortmunder Union, Wächtersbach, Rand bestossen, D-35,5cm. ...[more]
Goebel-Schornsteinfeger, H-12,7cm.
Goebel-Schornsteinfeger, H-12,7cm. ...[more]
2x Wandteller mit Sprüchen, Schramberg, je D-20cm. ...[more]
hoher Bierkrug, Wirtshausszene, ungemarkt, Zinndeckel, H-23,5cm. ...[more]
3x div. Bierhumpen, 1x wohl um 1900, je Zinndeckel, ca. H-17cm. ...[more]
Cortendorf - Auerhahn grüne Stempelmarke, Nr. 2104, Schnabel geklebt, H-22cm. ...[more]
Ascher, kl. Vase und gr Vase, Laufglasur, wohl 50/60er Jahre, H-27cm. ...[more]
Mettlach Krug "Der durstige Ritter" signiert H. Schlitt, gemarkt, Villeroy und Boch Mettlach, Model
kl. VALLAURIS Keramikvase, um 1950, Entw. JEAN GERBINO, polychrome Mosaiktechnik (sog. Nerikomi), g
kl. VALLAURIS Keramikvase, um 1950, Entw. JEAN GERBINO, polychrome Mosaiktechnik (sog. Nerikomi), gemarkt, H-11,5cm. ...[more]
Auszugs?-Platte, Holz mit blaubemalten Fliesen, 50 x 73 cm, mit Altersspuren ...[more]
Konvolut blaubemalter Fliesen, 13 x 13 cm, 3 x ohne Bemalung, mit Altersspuren, teilweise mit Abpla
Konvolut blaubemalter Fliesen, 13 x 13 cm, 3 x ohne Bemalung, mit Altersspuren, teilweise mit Abplatzern, Glasurrissen, 44 St. ...[more]
Paar Art-Déco Vasen, 1x bestossen, H-20cm. ...[more]
gr. Bierkrug "Zum grünen Kranze" Mettlach-V&B, 1899, gut erhalten, H-36 cm, 3 Liter ...[more]
liegende Fayence Kuh, wohl Delft, 18.Jhd., Altersspuren, Farbe berieben, beide Hörnerspitzen fehlen
liegende Fayence Kuh, wohl Delft, 18.Jhd., Altersspuren, Farbe berieben, beide Hörnerspitzen fehlen und geklebt, H-11 cm, L-16 cm ...[more]
signierte Kunstkeramik-Teekanne, H-15 cm ...[more]
Vase, monogrammiert CHz, modernes Dekor, H-19,5cm. ...[more]
Kunstkeramik-Vase, signiert "KK", 1x kl. Chip, H-23,5cm. ...[more]
2 antike Vasen mit schneckenförmigen Griffen, ungemarkt aber nummeriert "184", um 1900, H. 26 cm, m
Ablageschale mit Bären, gemarkt, grüne Glasur, 1x Abplatzer, H-14,5cm ca. D-21cm. ...[more]
Vase mit Blaumalerei, wohl Delft?, 19.Jhd., H-30 cm, D-20 cm ...[more]
Schornsteinfeger von Goebel, älter, H-15 cm, Farbabplatzer ...[more]
sitzender Boxer, ungemarkt, Unterglasurfarben, H-12,3cm, kl. Chip am Ohr ...[more]
Figur eines Jungen mit Schale "Höhr" Grenzhausen, H-26 cm ...[more]
Werbefigur aus Keramik "Black&White" von Brentleigh Ware, England, rückseitig Rand mit Abplatzer, A
Werbefigur aus Keramik "Black&White" von Brentleigh Ware, England, rückseitig Rand mit Abplatzer, Altersspuren, H-26 cm, B-34 cm ...[more]
Spargelschale, Max Roessler, um 1930, Schale 1x bestossen, Einsatz altrissig, H-5,5cm B-33cm T-22,5
Spargelschale, Max Roessler, um 1930, Schale 1x bestossen, Einsatz altrissig, H-5,5cm B-33cm T-22,5cm. ...[more]
Tabak?-Topf in Form eines männlichen Kopfes, Deckel fehlt, H. 16,5 cm, mit leichten Altersspuren
Tabak?-Topf in Form eines männlichen Kopfes, Deckel fehlt, H. 16,5 cm, mit leichten Altersspuren ...[more]
Gmündner Keramik-Topf mit durchbrochener Wand und Früchtedekor, H. 17,5 cm, Ø ca. 16 cm, mit Glasur
Gmündner Keramik-Topf mit durchbrochener Wand und Früchtedekor, H. 17,5 cm, Ø ca. 16 cm, mit Glasurrissen ...[more]
Keramikfigur Sitzender Clown, H. 12,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig ...[more]
Spardose, Hase, älter, Schlüssel fehlt, H-12,5cm ...[more]
Übertopf, Max Roesler, älter, langer Altriss, H-16cm D-18cm. ...[more]
kl. Terrine , Italien, florales Dekor, H-13cm B-23cm. ...[more]
Kaffee-u. Speiseservice "Villeroy u. Boch", Dekor Green Park, für 8 Personen, Kaffeekern, 8x Eierbe
66 Los(e)/Seite