75 Los(e)/Seite
unleserl. signierte toskanische Landschaft, Öl/Leinen, Altersspuren, 60x74 cm ...[more]
W.Doll "Alpenpanorama mit Berghöfen" Öl/Platte, gerahmt, RG 75x62 cm ...[more]
G. Glanchi "Salerno" Öl/Leinen, 50x60 cm
G. Glanchi "Salerno" Öl/Leinen, 50x60 cm ...[more]
H. Roskamp "Landschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 42x51 cm ...[more]
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Vorfrühling in Worpswede" Öl/Malfaser, gerahmt, verso betitelt, RG 58
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Vorfrühling in Worpswede" Öl/Malfaser, gerahmt, verso betitelt, RG 58x78 cm ...[more]
L. Hubuch, 1848, Biedermeierportraits des Ehepaares Kraus, er Amtsgerichtsarzt, Mischtechnik, ger/G
Julius Christian REHDER (1861-1955) "Hamburger Hafen", Öl/Platte 28x33 cm, gerahmt, RG 33,5x39 cm,
Julius Christian REHDER (1861-1955) "Hamburger Hafen", Öl/Platte 28x33 cm, gerahmt, RG 33,5x39 cm, verso betitelt ...[more]
unleserl. signiert "Blumen in Vase", Öl/Leinen, gerahmt, RG 47x37 cm ...[more]
Fritz Leopold HENNIG (1895-1951) "Dünen" Aquarell, ger/Glas, RG 39x51 cm ...[more]
anonymes Stilleben, Öl/Holz,D-25 cm, alt gerahmt, RG 48x42 cm ...[more]
unleserl. signiert "Mohnblumen" Öl/Platte, gerahmt, RG 71x90 cm ...[more]
Johannes Tittel, 2x div. kl. Landschaftsgemälde, Öl/Hartfaser, je gerahmt, ca. RG 25 x 20cm und 20
Johannes Tittel, 2x div. kl. Landschaftsgemälde, Öl/Hartfaser, je gerahmt, ca. RG 25 x 20cm und 20 x 25cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Johann Sebastian Bach, signiert, rund gerahmt, D-9cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Mozart, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Tschaikowski, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Shakespear, signiert, gerahmt, RG 11,5 x 10,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Dvorak, signiert, gerahmt, RG 11,5 x 10,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Wagner, signiert, gerahmt, RG 9 x 8cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Clara Schumann, signiert, gerahmt, RG 8 x 9cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Chopin, signiert, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Schubert, signiert, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Liszt, signiert, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Bein, Brahms, signiert, gerahmt, RG 10 x 8,5cm. ...[more]
G. Schlichting nach Spitzweg, Der Bücherwurm, Öl/Holz, gerahmt, RG 49,5 x 31,5cm. ...[more]
Karl BIESE (1863-1926), Wattansicht, Aquarell, ger./Glas, RG 36,5 x 40cm. ...[more]
Erich BRODKORB (1896-1968), Insel Neuwerk, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 39 x 46cm. ...[more]
Paul DÜYFFCKE (1847-1910), Alte Werft, Cuxhaven, Aquarell, ger./Glas, RG 38 x 55cm. ...[more]
unleserl.signierte Küstenansicht, Öl/Holz, 19. Jhd., gerahmt, RG 38 x 35,5cm. ...[more]
Carl LANGHEIN (1872-1941), Dampfer vor Cuxhaven, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62 x 82cm. ...[more]
M. ???, Teddybär mit Geige, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 51cm. ...[more]
Ikone , Heiliger mit Buch, wohl Griechenland, 24 x 18,7cm. ...[more]
Johannes BICKENDORF (1922), 6x moderne Kompositionen, untersch. Techniken, alle ungerahmt, Größtes
Johannes BICKENDORF (1922), 6x moderne Kompositionen, untersch. Techniken, alle ungerahmt, Größtes 50,5 x 105,5cm. ...[more]
Lupenmalerei, W.A. Mozart, signiert, ger./Glas, RG 15,5 x 14cm. ...[more]
Lupenmalerei,Constanze Weber, signiert, ger./Glas, RG 15,5 x 14cm. ...[more]
Lupenmalerei, Kaiserin Elisabeth von Österreich, signiert, ger./Glas, RG 14,5 x 12,5cm. ...[more]
Lupenmalerei, Constanze Weber, signiert, ger./Glas, RG 11,5 x 10,5cm. ...[more]
Lupenmalerei, W.A.Mozart, signiert, ger./Glas, RG 11,5 x 10,5cm. ...[more]
Lupenmalerei, Sisi, signiert, gerahmt/Glas, RG 14,5 x 12,5cm. ...[more]
Lupenmalerei, Szechenyl-Sailern, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm. ...[more]
Lupenmalerei, Kaiser Franz Joseph, signiert, gerahmt/Glas, RG 12,5 x 14,5cm. ...[more]
Otto Schulze `34, Blick aufs Meer, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 22,5 x 28,5cm. ...[more]
H. Pag....?, Landschaft mit Personen, Öl/Holz, ungerahmt, 13,5 x 18,5cm. ...[more]
anonym, Junge Dame am Ufer, Öl/Holz, ungerahmt, 17,7 x 12,8cm. ...[more]
Rodek, Gehöft, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt, RG 62 x 80,5cm. ...[more]
H.Mahlstede, Schiffe Mole Bremerhaven, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70 x 94cm. ...[more]
Hohmeier '92, Gartenstuhl, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67,5 x 51,5cm. ...[more]
Wolff, naive Malerei, ger./Glas, RG 65 x 45cm. ...[more]
E.Maisch... ?, Schloss Chillion Schweiz, Öl/Leinwand, gerahmt,. RG 62,5 x 77,5cm. ...[more]
F.v.H. 1. Mai 1919, Damenportrait, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 76,5 x 62cm. ...[more]
Thewes, Gebirgsfluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 64,5 x 66cm. ...[more]
Martin BETZOU (1893-1973), Herrenportrait, datiert (19)54, ger./Gls, RG 52,5 x 43cm. ...[more]
Schnetzinger W., Stilleben, Aquarell, ger./Glas, RG 50,5 x 40,5cm ...[more]
Fritz DUDDE (1889-1965), Dorf im Tal, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 84 x 98,5cm. ...[more]
Jacobus Johannes DOESER (1884-1970), Landschaft mit Mühlen, Öl/Leinwand, restau.bedürftig, RG 79,5
Jacobus Johannes DOESER (1884-1970), Landschaft mit Mühlen, Öl/Leinwand, restau.bedürftig, RG 79,5 x 100cm. ...[more]
Waldemar SCHLICHTING (1896-1970), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 89 x 119cm, Speditinsversand!
Waldemar SCHLICHTING (1896-1970), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 89 x 119cm, Speditinsversand! ...[more]
unleserl.signiert, Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, 1x Riss sowie 3 Löcher, gerahmt, Rahmen beschädigt,
unleserl.signiert, Pfeifenraucher, Öl/Leinwand, 1x Riss sowie 3 Löcher, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 77 x 67cm. ...[more]
F.Kuck 1922, junges Dame am Fluss, Öl/Malkarton, restau.bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 2
F.Kuck 1922, junges Dame am Fluss, Öl/Malkarton, restau.bedürftig, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 28 x 41cm. ...[more]
75 Los(e)/Seite