61 Los(e)/Seite
8 Bände mit Marinethemen, 1 x Orden, 1939-2005 ...[more]
4 Kinderbücher, Reprints alter Ausgaben von 1911, 1923, 1972 und Märchenbuch ...[more]
6 Kinderbücher, 1 x mit Schallplatte, 1 x Lesebuch 2. Klasse von 1957 ...[more]
Olympia 1936, Band II, vollständig
Olympia 1936, Band II, vollständig ...[more]
2 Betriebsanleitungen für Borgward Isabella, 1954 und 61 mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren vo
2 Betriebsanleitungen für Borgward Isabella, 1954 und 61 mit Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]
New York Times, The Complete Front Pages 1851-2008, inkl. 3 DVDs, Black Dog & Leventhal, New York,
New York Times, The Complete Front Pages 1851-2008, inkl. 3 DVDs, Black Dog & Leventhal, New York, 2008 ...[more]
4 alte Kochbücher, 60er-Jahre und 1 x 90er-Jahre ...[more]
Konvolut div. Hefte zwischen 1903-1944 und Postkarte, mit Altersspuren ...[more]
3 alte Notenhefte mit Marschmusik, Edition Schott und 2 x H. R. Krentzlin Unterrichtsverlag, mit Al
"Sport und Staat", 2. Band, Verlag des Reichssportblattes, Berlin, 1937, mit Altersspuren, Stockfle
"Sport und Staat", 2. Band, Verlag des Reichssportblattes, Berlin, 1937, mit Altersspuren, Stockflecken ...[more]
Konvolut div. Zeitungen, 3. Reich
Konvolut div. Zeitungen, 3. Reich ...[more]
Gerhard Stein. Die Entdeckungsreisen in alter und neuer Zeit, Verlag von Carl Flemming, Glogau 1883
Franz Ferdinand von Österreich, Tagebuch meiner Reise um die Erde, 2 Bände, Alfred Hölder, Universi
Firmenbuch "Hotel Vier Jahreszeiten-Hamburg", 30x30 cm, gut erhalten ...[more]
6 Bücher KFZ Betriebs- und Reparaturanleitungen ...[more]
August Stukenbrok "Illustrierter Hauptkatalog 1912", Nachdruck, guter Zustand ...[more]
3x div. Literatur von Erich und Matthilde Ludendorff, 1931/34 ...[more]
"Denkbuch der französischen Revolution"1818, von Franz Eugen, Freiherr von Seida, 1.Band (ohne Sti
"Denkbuch der französischen Revolution"1818, von Franz Eugen, Freiherr von Seida, 1.Band (ohne Stiche), 33x24 cm ...[more]
Andree's Handatlas, Jubiläumsausgabe 1906, Einband beschädigt, ansonsten guter Zustand, 44x30 cm
Andree's Handatlas, Jubiläumsausgabe 1906, Einband beschädigt, ansonsten guter Zustand, 44x30 cm ...[more]
"Der deutsch-französische Krieg 1870/71" um 1890, schlechter Zustand ...[more]
3x "Brehms Tierleben" 1+2+3 Band, kl.Volksausgabe, Einbänder tw. beschädigt, 1893 ...[more]
Sammelalbum "Gold-Film-Bilder" komplett und gut ...[more]
2x Gesangsbücher, 1x 1853 aus Berlin , 1x 1869 aus Pommern ...[more]
Die Märchen, Werner Jansen mit 25 Bilder von Paul Hey, 1921 ...[more]
Hans F.Helmot, Das Ehrenbuch des Deutschen Volkes 1923 und Wilhelm Schäfer, Das deutsche Rheinland
Hans F.Helmot, Das Ehrenbuch des Deutschen Volkes 1923 und Wilhelm Schäfer, Das deutsche Rheinland 1930 ...[more]
Gottfried Christian Bohns wohlerfahrner Kaufmann, Ebeling, 1789, Alters-u. Gebrauchsspuren
Gottfried Christian Bohns wohlerfahrner Kaufmann, Ebeling, 1789, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
3x div. Literatur über das Börsenwesen, 1885, 1912/13 und 1921 , Alters-u. Gebrauchsspuren
3x div. Literatur über das Börsenwesen, 1885, 1912/13 und 1921 , Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
"Der Weltkrieg 1914-1918", 1. Band, Die Grenzschlachten im Osten, Mittler & Sohn, Berlin 1925, mit
"Der Weltkrieg 1914-1918", 1. Band, Die Grenzschlachten im Osten, Mittler & Sohn, Berlin 1925, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
C. Spindler, Vergißmeinnicht- Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deu
C. Spindler, Vergißmeinnicht- Taschenbuch der Liebe, der Freundschaft und dem Familienleben des deutschen Volkes, 1846 ...[more]
M. Johann Jacob Stark, Tägliches Hans-Buch in guten und Bösen Tagen und L.Harms , Predigten über di
P.Mattheo Vogel - Nächste Vorbereitung zu einem heiligen Tod-... 1745, und Examen in der allernatür
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und be
wohl tibetanisches Gebetsbuch, Rotlackdeckel, innen bemalt, 10 Blätter, von Hand beschriftet und bemalt in Sanskrit?, 38x8 cm ...[more]
Johann Arnd`s christliche Auslegung und Erklärung der evangelischen Texte, so durch da ganze Jahr a
Johann Arndts-Postilla oder Auslegung der Sonntag-Fest- und täglichen Evangelien durch das ganze Ja
Konvolut div. Dokumente, Briefe und Schriften, 17.-19. Jhd., teilw. englisch ...[more]
Hundertwasser "Wiener Secession April-Mai 81", Buch voller Bilder, 15x11,5 cm ...[more]
Joh. Braun "Selecta Sancta" 1700 in Latein, Einband der zeit, Buch sehr gut erhalten, 20x18 cm, H-6
Joh. Braun "Selecta Sancta" 1700 in Latein, Einband der zeit, Buch sehr gut erhalten, 20x18 cm, H-6 cm ...[more]
GREENAWAY KATE - Under the Window: Pictures and Rhymes for Children, wohl 1. Ausgabe von 1878, Alte
Führer und Volk - Die Geschichte der Deutschen und ihrer Reiche, Baron von Galéra, 1933, 1.-10. Tau
Das war das Ende, Bruno Brehm, 1933
Das war das Ende, Bruno Brehm, 1933 ...[more]
Kriegskarten-Atlas, kompl., tw. gerissene Karten ...[more]
Wir dürfen dienen- Gedichte, Gerhard Schumann, 1937 ...[more]
Unvergleichliche deutsche Infantrie, Freiherr Grote, 1942, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Ruf des Reiches....Echo des Volkes, Hannes Johst, 1942 ...[more]
So kämpfen deutsche Soldaten, Albert Kropp, Paperback, schlechte Erhaltung ...[more]
Bildband "Im Flug durch die Welt",um 1890, mit ca. 250 photograph. Ansichten aus aller Welt, 27x34
Lauterbach/Jakóvsky, Postkartenalbum ... auch eine Kulturgeschichte, Faximile von 1960 ...[more]
13x div. Literatur über Kunst und Künstler ...[more]
Reichs-Verkehrsführer und Reichs-Tourenbuch 1930 ...[more]
Klaus Groth - Quickborn, Kiel/Leipzig 1914, Altersspuren ...[more]
Henriette Davidis - Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche, um 1925 ...[more]
Das Buch der deutschen Kolonien, Leipzig 1937, Einband mit Gebrauchsspuren ...[more]
Dr. Karl W. B. Raum, Der Erdball, um 1910/20 ...[more]
Otto Zieler, Potsdam - Ein Stadtbild des 18. Jahrhunderts, 1913 ...[more]
Unser Großdeutschland, Bildband, 1939, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Grossband "Der deutsch-französische Krieg 1870/71", schlechte Erhaltung, Bindung lose ...[more]
"Der Staatsakt in Potsdam" 21.März 1933, Blätter der Erinnerung an die feierliche Eröffnung des Rec
Stollwerck Sammel-Album Nr. 10 "Helden-Album", 1908/9, vollständig, mit Altersspuren ...[more]
2 Ausgaben "Berliner Illustrierte" von 1936 sowie Sonderbeilage der Junge Freiheit "60 Jahre Ende 2
E. H. Warmington, "Remains of Old Latin" 4 Bände, Cambridge, London 1935, mit Altersspuren, Einbänd
E. H. Warmington, "Remains of Old Latin" 4 Bände, Cambridge, London 1935, mit Altersspuren, Einbände z. T. eingerissen ...[more]
61 Los(e)/Seite