47 Los(e)/Seite
Hans am Ende (1864-1918) Radierung, Ansicht Hamme,in Platte signiert, 14/50, ger/Glas, RG 56,5 x 68
Hans am Ende (1864-1918) Radierung, Ansicht Hamme,in Platte signiert, 14/50, ger/Glas, RG 56,5 x 68cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993) wohl, Kunstdruck "Cuxhaven-Steubenhöft", BG 30x40 cm,
colorierter Stahlstich ST. MICHAEL'S MOUNT in Cornwall, ger/glas, RG 23x26 cm
Kunstdruck mit 2 Engelchen, gerahmt
Josef EIDENBERGER (1899-1991) "Otterndorf", orig. Radierung, signiert und betitelt, Blatt stockflec
Josef EIDENBERGER (1899-1991) "Otterndorf", orig. Radierung, signiert und betitelt, Blatt stockfleckig, ger/Glas, RG 41x46 cm
antiker Holzschnitt, Ansicht Meißen, coloriert, 1558, aus Cosmographia von S. Münter, gerahmt/Glas,
antiker Holzschnitt, Ansicht Meißen, coloriert, 1558, aus Cosmographia von S. Münter, gerahmt/Glas, RG 46 x 55cm
Ernst Nöldeke (1876-1971), Photographie der Brüder Alber und Otto Hermann Oest vor dem elterl. Hof,
Ernst Nöldeke (1876-1971), Photographie der Brüder Alber und Otto Hermann Oest vor dem elterl. Hof, Otterndorf um 1910, ger./Glas, RG 26 x 32,5cm.
Henry A. PAPPRILL (c.1816-1903), View of the Steamship President, hrsg. Ackermann 1840, gerahmt/Gla
Henry A. PAPPRILL (c.1816-1903), View of the Steamship President, hrsg. Ackermann 1840, gerahmt/Glas, RG 71 x 87,5cm
Schwetzingen, Grtenanlage, Moschee und röm. Tempel, Lithographie, handcolo. um 1845, ger./Glas, RG
Schwetzingen, Grtenanlage, Moschee und röm. Tempel, Lithographie, handcolo. um 1845, ger./Glas, RG 60,5 x 70,5cm.
3x kl. Miniatur-Bilder, wohl Drucke, je gerahmt/Glas, RG 10,5 x 8,8cm.
Marcelle STOIANOVICH (XX-XXI "Topfblumen" grosse Farblithografie MG 47x65 cm, Nr. 122/250 cm, ger/G
Marcelle STOIANOVICH (XX-XXI "Topfblumen" grosse Farblithografie MG 47x65 cm, Nr. 122/250 cm, ger/Glas, RG 61x80 cm
Ivan RABUZIN (1919/21-2008) "Landschaft" naiver Öldruck auf Leinen, gerahmt, RG 62x77 cm
Ansicht Rathaus Emden, gebogene Form, Perlmutteinlagen, um 1900, RG 30,5 x 25,5cm.
gr. Radierung, Burg Rheinstein, ger./Glas, RG 89 x 59cm.
Dethloff, 1973 "Hör Zu Karikatur", wohl Tuschezeichnung?, ger/Glas, RG 41x40 cm
Rahmen, RG 98 x 77,5cm, Innen 80,5 x 60,5cm.
Druck, Miro, gerahmt/Glas, RG 86 x 66cm.
Druck Emil Nolde, ger./Glas, RG 58 x 50,5cm.
unleserl. sign. grosse Farbradierung, ger/Glas, RG 37x42 cm
color.Stich um 1845 "Palermo" ger/Glas, RG 36x33 cm
Kunstkalender J. Miro, 1995, gut erhalten, BG 55x45 cm
Kunstdruck nach Capuletti "Weg in die Zukunft", verso betitelt, gerahmt, RG 82x64 cm
grosse Radierung "Vor der Schänke" wohl 18.Jhd., Blatt beschnitten, oben beklebt mit Tesa, kl. Einr
grosse Radierung "Vor der Schänke" wohl 18.Jhd., Blatt beschnitten, oben beklebt mit Tesa, kl. Einriss, BG 44x36 cm
unleserl. sign. Holzschnitt, ger/Glas, RG 38x52 cm
alter Druck "Madonna" im Jugendstilrahmen, RG 35 x 23,5cm.
Metallbild, ger/Glas, "Sunflower-Japan", wohl Silberplatte, tw. vergoldet??, RG 41x38
gr. Kammerbild, Schutzengel, älter, gerahmt/Glas, RG 44 x 86cm.
Hans WILDERMANN (1884-1954)
Kunstmappe "Prolog I" 1947, mit 19 von 25 Grafiken, Vorwort, Booklet, Mappe 43x30 cm, Blätter gut e
Kunstmappe "Prolog I" 1947, mit 19 von 25 Grafiken, Vorwort, Booklet, Mappe 43x30 cm, Blätter gut erhalten in PP, englisch/deutsch, Erste Ausgabe
Willi DIRX (1917-2002) Der Kreuzweg (1958), Kunstmappe mit 14 Holzschnitten, Umschlag mit starken
Willi DIRX (1917-2002) Der Kreuzweg (1958), Kunstmappe mit 14 Holzschnitten, Umschlag mit starken Läsuren, Blätter tw. lichtrandig, Mappe 42x40 cm
George FINLEY (1938), 2 Lithografien, Friesenhaus und Dithmarscher Katen beititelt, signiert, BG 2
George FINLEY (1938), 2 Lithografien, Friesenhaus und Dithmarscher Katen beititelt, signiert, BG 25x30 cm
unleserl. sign. "Cubic Heat" Lithografie, betitelt, signiert, ger/Glas, RG 48x48 cm
Bernard MUNCH (1921) "Los Sentiens de Rustrel" Farbradierung, BG 65x50 cm
Bernard MUNCH (1921) "Komposition" Nr. 32/75, Farbaquatinta-Radierung, BG 75 x57 cm, leichte Drucks
Bernard MUNCH (1921) "Komposition" Nr. 32/75, Farbaquatinta-Radierung, BG 75 x57 cm, leichte Druckstelle unten
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), ohne Titel, Nr. 25/33, Farblithografie, BG 44x65 cm, Ränder leichte
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), ohne Titel, Nr. 25/33, Farblithografie, BG 44x65 cm, Ränder leichte Läsuren
Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 31/33, BG 49x76 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 1/33, BG 49x76 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 1/44, BG 49x76 cm, Ränder mit leic
Manuel BEA CERVERA (1934-1997) "ohne Titel" Farblithografie, Nr. 1/44, BG 49x76 cm, Ränder mit leichten Läsuren
Johann Daniel I HERZ (1693-1754), Kupferstich um 1750, Blatt fleckig, BG 22x16 cm
Josef EIDENBERGER (1899-1991) "T.S. Hanseatic in Hamburg" orig. Radierung, BG 20x25 cm
2x Hamburger Kostüme, Lithos um 1900, in PP, 19x15 cm
Ebel, 1976, Metamorphose I und II, gerahmt, wohl Lithografie, RG je 39x39 cm
persisches Miniaturbild auf Beinplatte, gerahmt, verso Stempel, RG 21x17 cm
2 Hamburg Grafiken nach Peter Suhr, ger/Glas, RG 35x47 cm
Cuxhaven Grafik "Kugelbake", gut gerahmt/hinter Glas, RG 37x32 cm
Neuwerk Grafik, gut gerahmt/hinter Glas, RG 32x37 cm
47 Los(e)/Seite