132 Los(e)/Seite
unleserl. signiert, Boote, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 33 x 38cm.
Rudolf Schäller, Erntebild mit Mühle bei Sinningen/Westf., Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 46,5 x 57,5cm.
E.Koppen '75, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 67 x 53cm.
Portrait eines alten Mannes,unles. signiert,wohl 1841?, Öl/Leinen, gut und breit gerahmt, RG 82x73c
Portrait eines alten Mannes,unles. signiert,wohl 1841?, Öl/Leinen, gut und breit gerahmt, RG 82x73cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Anonymes Gemälde eines Geigers, um 1900, Öl/Leinen, Stecknadelgroßes Loch mittig,Altersspuren,gerah
Anonymes Gemälde eines Geigers, um 1900, Öl/Leinen, Stecknadelgroßes Loch mittig,Altersspuren,gerahmt, RG 104 x 84cm
kl. anonymes Gemälde "Figurengruppe", Öl/Karton, alt gerahmt/Glas, verso datiert 1931, RG 23x21 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993) 1984, "Insel Neuwerk", Aquarell, ger/Glas. RG 37x49 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993), 1983 "Seezeichen auf Neuwerk" Aquarell, ger/Glas, 25x27 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993) "Cuxhaven-Alte Liebe" Aquarell, ger/Glas, RG 25x27 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993) 1984, "Seebäderschiff" Aquarell, ger/glas, RG 25x27 cm
Hans Kirchhof, 1945 "Fischerboot" Aquarell, ger/Glas, RG 25x35 cm,
H. Schröder "Segelschiffe auf See" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 64x82 cm
Ferdinand BROD (1869-1944) "Stilleben mit Blumen und Äpfeln", Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x96 cm
Albert BREDOW (1828-1899) "Alpenszene mit Wildbach", wohl um 1880, Öl/Leinen, doubliert auf Holzplatte, ca. 110x158 cm,
Hofbauer, Gebirgssee vor Alpenpanorama, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 74,5 x 94,5cm.
unleserl. signierte Hafenszene, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 54 x 90,5cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972), Aus Otterndorf, verso bez., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 46,5cm.
Albert FESER (1901-1993), Fischkutter, verso bez. Cuxhaven 1980, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 42 x 50c
Albert FESER (1901-1993), Fischkutter, verso bez. Cuxhaven 1980, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 42 x 50cm.
Ernst GOCK (1869-1957), Seestück, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 43 x 56,5cm, leicht restau.-be
Ernst GOCK (1869-1957), Seestück, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 43 x 56,5cm, leicht restau.-bedürftig.
Monogrammist P.H.W., Mühle, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 39,5 x 31,5cm.
Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 150 x 75cm, Keilrahmen leicht verzogen.
Bernd HAHN (1954-2011), modern, verso signiert, ungerahmt, 50 x 50cm
Sarah Brigitte ECKEL (1940-2010) "Gustav Mahler II" Öl/Leinen, gerahmt, RG103x121 cm, signiert und verso betitelt
unleserl. verso signiert "Composition blau", vorne Monogramm, 109x110 cm, Öl/Platte, gerahmt
chines. bezeichnet (Nomura?) "Portrait eines Industriellen" Öl/Leinen, gerahmt, 140x120 cm (kurzer
chines. bezeichnet (Nomura?) "Portrait eines Industriellen" Öl/Leinen, gerahmt, 140x120 cm (kurzer Riss mittig)
chines. signiert (Nomura?) Schlossansicht" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 104x127 cm
Hermann SCHMITZBONN 1928 (1903-1960) "Ammersee" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x105 cm
Alberto AGULLÓ (1931) , verso betitelt "De la serie Timanfaya" Öl/Leinen, 92x116 cm, anbei Rechnung
Alberto AGULLÓ (1931) , verso betitelt "De la serie Timanfaya" Öl/Leinen, 92x116 cm, anbei Rechnung von 1995
Alfred HÖHN (1875-?) "Kaffeekränzchen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x81 cm
Ivo HAUPTMANN (1886-1973), Damenportrait, Mischtechnik, datiert 1968, ger./Glas, RG 54,5x 44,5 cm;
Oskar SCHWINDRAZHEIM (1865-?), Die Elbe bei Hitzacker, Mischtechnik, ger./Glas, RG 40,5 x 50cm,
Rudolf KOCH (1902-1985) "Frauenportrait" Öl/Malfaser, 100x80 cm
Rudolf KOCH (1902-1985), 1966 "Frauenportrait" Öl/Malfaser, 90x73 cm
Rudolf KOCH (1902-1985), 1966 "Boote am Ufer" Öl/Malfaser, 80x80 cm
Rudolf KOCH (1902-1985) "Sonnenblumen" Öl/Malfaser, 75x75 cm
Rudolf KOCH (1902-1985) "Halbakt" Öl/Malfaser, 72x63 cm
Rudolf KOCH (1902-1985) "sitzender Akt" Öl/Malfaser, 80x66 cm
Rudolf KOCH (1902-1985), 1952 "Halbakt" Öl/Malfaser, 83x62 cm
Rudolf KOCH (1902-1985) "Winterlandschaft" Öl/Malfaser, 75x74 cm
Rudolf KOCH (1902-1985), "Sitzende" Öl/Malfaser, 79x66 cm
Rudolf KOCH (1902-1985), Halbportrait, Öl/Malfaser, 80x66 cm
Rudolf KOCH (1902-1985), Uferlandschaft, Öl/Malfaser, 52x60 cm
Rudolf KOCH (1902-1985), Zeitungsverkäuferin in Nice III, Öl/Malfaser, verso betitelt und Künstlera
Rudolf KOCH (1902-1985), Zeitungsverkäuferin in Nice III, Öl/Malfaser, verso betitelt und Künstleranschrift, 65x53 cm
unleserlich signiert "Junges Paar", Öl/Leinen, 91x70 cm
anonym "liegender Akt" Öl/Leinen, 80x100
anonym, weites Tal, Aquarell, ger/Glas, RG 77x91 cm
Erich WESSEL, 1982 (1906-1983) grosses Tablett, Blumenstilleben, Öl/Leinen, hinter Glas, 42x62 cm
Hans BARTTENBACH (1908-?), Portrait einer älteren Dame, Öl/Holz, restau.bed., gerahmt, RG 32,5 x28,
Hans BARTTENBACH (1908-?), Portrait einer älteren Dame, Öl/Holz, restau.bed., gerahmt, RG 32,5 x28,5cm.
Hans BARTTENBACH (1908-?), Portrait eines älteren Herren, Öl/Holz, gerahmt, RG 32,5 x 28,5cm.
unleserl.signiert, Kind mit Großmutter, Öl/Lw. doubliert, gerahmt, RG 35 x 30cm.
Coddron, Gent "Flussufer", Öl/Malfaser,gerahmt, RG 53x47 cm
A.H., (18)96 "Boote am Ufer" Öl/Leinen, 27x35 cm, breit gerahmt, RG 47x56 cm
Lieselotte PACHER (1902-1969) "Häuser am Ufer" Öl/Pappe, gerahmt, RG 59x85 cm
Willy SEGEBARTH (XIX-XX) "Fjordlandschaft" Öl/Leinen, 76x95 cm
anonyme Wiesenlandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 54x104 cm
M. Bregoyd oder ähnlich? "Holländischer Hafen" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 66x76 cm
anonymer Altmeister um 1800, Spaziergänger mit Hund, Öl/Holz 34x44 cm, , kl. Farbabplatzer, alt ger
anonymer Altmeister um 1800, Spaziergänger mit Hund, Öl/Holz 34x44 cm, , kl. Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 47x57 cm
Alberto AGULLÓ (1931) "De la seria Timanfaya" betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x47 cm, anbei Rech
Alberto AGULLÓ (1931) "De la seria Timanfaya" betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x47 cm, anbei Rechnung
Sebastian STIEF (1811-1889) Biedermeier-Portrait eines Herren, dat. 1843, Öl/Leinen, 57x46 cm, ve
Sebastian STIEF (1811-1889) Biedermeier-Portrait eines Herren, dat. 1843, Öl/Leinen, 57x46 cm, verso signiert und dat., Altersspuren
Sebastian STIEF (1811-1889) Biedermeier-Portrait einer alten Dame, dat. 1844, Öl/Leinen, 63x48 cm
132 Los(e)/Seite