85 Los(e)/Seite
Spieg3elreflexkamera Canon Eos 700 QD mit 2 Objektiven und Tasche, Tamron AF Asperical 28-80 mm und
Altes Preziosa-Fernglas, 10 x 30, in Wildledertasche (11 x 11 x 4,5 cm), mit Altersspuren
Alter Rechenschieber, A. W. Faber, 55/99, mit Originalschachtel, 31 x 3,8 x 1,5 cm, Schachtel mit A
Alter Rechenschieber, A. W. Faber, 55/99, mit Originalschachtel, 31 x 3,8 x 1,5 cm, Schachtel mit Altersspuren
Kompass, Stanley London, älter, Messinggehäuse, ca. D-6cm, guter Zustand.
alte Handwaage, wohl China, L-28cm Teller D-13cm.
Schieblehre, Preisser, orig. Kasten, neuwertig
Panometer, Filotecnica-Milano, in Kasten, 20. Jhd., ca. H-15cm D-8,5cm.
Feinwaage in Kasten mit div. Zubehör, aufgebaut ca. H-32cm B-26cm.
altes Mikroskop, ungemarkt, ca. H-32,5cm.
Figur, wohl Zinkguss bronziert, betitelt "Retraite aux Flambeaux par Gottlob", Laterne beleuchtbar
Petroleum-Tischlampe mit Milchglasstand, H-45 cm, D-24 cm
Koffergerät, Plattenspieler 1010 von Dual aus den Jahren 1964 - 1966. Das mit grauen Lederimitat b
2 Motorrad-Modelle, 1x mit Feuerzeug, Kunststoff, L-ca. 21 cm, auf Fehlteile nicht überprüft
Empire-Lüster, Metall und Glas, L. ca. 70 cm, einzelne Glassteine fehlen, einige Stränge lose, aber
grosses rotes Motorrad-Modell, "Indian", Kunststoff, Scale 1:6
3x Coupè Automodelle 1:18, Fehlteile nicht überprüft,
Goldwaage auf Holz, Schublade mit einigen Gewichten, H-20 cm, B-29 cm0
kurzes Messer "A.G.Russel" 1977, in Lederscheide, sehr gut erhalten, L-19 cm
leicht gekrümmtes Pilzmesser "Sheffield" juste judicato -J.R.Dodge mit Horngriff und Bürste L-20,5
leicht gekrümmtes Pilzmesser "Sheffield" juste judicato -J.R.Dodge mit Horngriff und Bürste L-20,5 cm, Gebrauchs-und Altersspuren
Betelnussknacker, unleserlich beschriftet, wohl 19.Jhd, L- ca. 13 cm
gr. Haarschneider und Lockenwickler, beide Holzfriffe, Altersspuren, L-28 und 26 cm
polnische Mundharmonika , Alters- und Gebrauchsspuren
Akkordeon, Cantulia Senorita, in Koffer, leichte Gebrauchsspuren aber wohl spielbereit.
Fotoapparat Minox 35GL, Funktion nicht geprüft
alte Taschenlampe sowie kl. Fernrohr, älter, Lampe nicht geprüft ca. H-17cm.
kl. Waage in Kasten, anbei Gewichte, Kasten 13 x 5,5cm.
kl. Set für Maniküre, älter, wohl Bakelit, 11,5 x 6cm.
alter Reise-Rasierer, Valet Auto Strop Safety Razor, England, Ksten wohl Bakelit, H-3,5cm 11 x 5,5c
alter Reise-Rasierer, Valet Auto Strop Safety Razor, England, Ksten wohl Bakelit, H-3,5cm 11 x 5,5cm.
alte Wandkaffeemühle um 1920, H-40cm
Wandkaffeemühle, Eduscho, neuzeitl., H-34,5cm.
schöne Jugendstil-Deckenlampe, Milchglas, mit geschnittenen Frauenköpfen, ca. D-35cm ca. L-100 cm,,
mechanische Spardose, Golfspieler, Gusseisen, H-16cm B-21cm.
Kaffeemühle, neuzeitl. , H-19cm
Nintendo Game Boy Classic mit Spiel "Tetris", funktionsfähig, leichte Gebrauchsspuren
altes Vorhängeschloss, gemarkt "F.Sengpiel's Patent", ohne Schlüssel, ca. L-10cm.
3x kl. Taschenmesser, Aug. Müller, goldfarben, L-8>14cm.
"Die Goldene Hör Zu Schallplatte" 1967, in Lederkassette, innen Blatt mit Widmung für Herrn Wolfgan
Fotoapparat, Mikroma II, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Montblanc Füller mit Goldfeder 0.585 und Ersatzfeder, Alters- und Gebrauchsspuren, Feder geknickt
Buck Messer in Scheide, USA, Design 2008, L. 25cm
2 Jadgmesser Helle Norwegen, Lapplanskniven, L. 34cm
Jagdmesser in Holzscheide, L. 24cm
Optolyth Fernglas Alpin, 12x50, kein pilzbefall
kl. Zeiss Fernglas, 8x20B, in Tasche
Leitz Fernglas, Trinovid 10 x 40B, 110m/1000m, in brauner Tasche
Habicht Fernglas, Swarovski Optik, 7 x 42, in brauner Tasche
Großes Objektiv Vivitar Telephoto 1:8 f=800mm, in Tasche
Zigarrenschneider, Griffschalen aus Holz, L-15,5cm.
Kolbenfüller, Montblanc, No. 34. an Kolben riss, 585er GG Feder
chines. Tischlampe mit Drachenkopf, Holzschnitzerei, H-75 cm, Schirm beschädigt
Tischfeuerzeug in Etui, Chronex 3000, guter Zustand, Feuerzeug H-5cm B-8,5cm.
moderner Nusskancker "Elch" , Rominox, ca. 15 x 16cm, OVP
altes Eisen Plätteisen, Altersspuren, H-10 cm, L-14 cm
2x alte Räuchermännchen, H-ca. 17 cm
frühe Opium-Waage, China, in Kasten, ca. L-37cm.
Marktwaage, Gusseisen mit Messingschale, H-23 cm, B-40 cm
Tiefenmesser Dräger 1960er Jahre , D. 53mm,Altersspuren,Funktion nicht überprüft
Tiefenmesser ,Italien, D.60mm,Altersspuren,Funktion nicht überprüft
85 Los(e)/Seite