178 Los(e)/Seite
Je 12 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 90er- und 100er-Silberauflage, gestempelt "HS", in Schachteln,
Je 12 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 90er- und 100er-Silberauflage, gestempelt "HS", in Schachteln, L. 14 und 15 cm
Souvenir-Löffel, Jugendstil, 800er-Silber, emailliert, "Ferdinand-Brunnen, Marienbad", L. 13 cm, 18
Souvenir-Löffel, Jugendstil, 800er-Silber, emailliert, "Ferdinand-Brunnen, Marienbad", L. 13 cm, 18 gr., mit Altersspuren
Regenschirm Griff, Silber gepr., gefüllt, L. 16,5cm, einige Dellen, 45g.
Getriebene 800er-Silberschale mit Früchte- und Blumendekor, Ø 31 cm, 600 gr., gepunzt mit Krone, Ha
Versilberte Warmhalteschale mit abnehmbarem Griff, gepunzt "Martin", sowie Halbmond und "9", 31 x 2
2 versilberte Warmhalteschalen mit abnehmbaren Griffen, 23 x 23 cm, H. 14 cm und 23 x 15 cm, H. 11
Sahnekännchen und Zuckerschale, 800er-Silber, H. 7,5 und 8,5 cm, gepunzt: "P. Kerfack, Rostock", Äh
Kaffee-/ Teekern, Sy & Wagner, Berlin (1859-1933), 800er-Silber, H. Kaffeekanne: 26 cm, Teekanne: 2
2 versilberte Saucieren, "Martin", 21,5 x 15 x 15 cm und 24 x 16 x 14 cm, kleine Kratzer vorhanden
Versilberte Terrine "Martin", H. 24 cm, kleine Kratzer vorhanden
2 versilberte Tabletts "Martin", Ø 30 cm, und 41,5 x 28 cm, beide mit kleinen Kratzern
6 Obstmesser mit versilbertem Griff, "Krupp Berndorf", und 3 Fleischgabeln mit Silbergriffen (geprü
Fischbesteck für 11 Personen, 800er-Silber, L. 18,5 und 22 cm, zus. 1020 gr., mit Alters- und Gebra
Fischbesteck für 11 Personen, 800er-Silber, L. 18,5 und 22 cm, zus. 1020 gr., mit Alters- und Gebrauchsspuren, kleinen Kratzern
Tablett mit Zuckerschale und Milchkännchen, 830er-Silber, Löwenpunze, Tablett: 26,5 x 16,5 cm, Zuck
Jugendstil Zigaretten Etui, versilbert, 92 x 69mm
Silberne Korbschale, A. Knauer, 800/000, 23 x 16 x 4,5 cm, 219 gr., eichte Verunreinigungen, kleine
Silberne Korbschale, A. Knauer, 800/000, 23 x 16 x 4,5 cm, 219 gr., eichte Verunreinigungen, kleine Kratzer, 2 Prüfkerben, sowie Prüfstrich
Stövchen versilbert, BW.KS. H. 7,5cm, D. 14cm
Suppenkelle, Fächermuster, WMF 100, L. 31cm
WMF Besteck f. 6 Personen, versilbert, mit 6 Vorlegeteilen, insg. 30 tlg.eine Messerklinge beschädi
WMF Besteck f. 6 Personen, versilbert, mit 6 Vorlegeteilen, insg. 30 tlg.eine Messerklinge beschädigt
Robbe & Berking Fischbesteck für 12 Personen, 90er Auflage
Restbesteck Ebel 120er Auflage, 23 tlg. versilbert, 6 Löffel,6 Gabeln, 6 Messer und 5 Kaffeelöffel
Fischbesteck für 6 Personen,Augsburger Faden, ksk 90, versilbert
2 Vorlegeteile mit Silbergriffen 0.800, L. 20cm, Alters- und Gebrauchsspuren
9 Suppenlöffel, 800er-Silber, L. 21,5 cm, zus. 600 gr., mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren
Vorlegebesteck, Arabische Punzierung?, versilbert, L. 20cm, tw. berieben
4 silberne Vorlegeteile, Tortenheber, Gebäckzange ("MF"), 2 x Zuckerzange, L. 9 - 21 cm, zus. 138 g
Sy & Wagner Löffel, 750er Silber, mit Initialen, L. 13cm, zus. 63,9g.
Kleine Henkelschale auf Kugelfüßchen, 800er-Silber, gestempelt "AI", 7,5 x 7,5 x 4 cm, 77 gr., leic
Kleine Henkelschale auf Kugelfüßchen, 800er-Silber, gestempelt "AI", 7,5 x 7,5 x 4 cm, 77 gr., leicht reinigungsbedürftig, kleine Kratzer
4 Einzelteile aus 800-835er-Silber und 1 x versilbert, L. Zuckerzange (versilbert): 10 cm, Silberte
Rougedose und 2 Streichholzschachtelhüllen, 830-835er-Silber, 1 x versilbert, Rougedose: 5 x 5,8 cm
Kovolut silberner Einzelteile, 800/000, 1 x versilbert (kleine Vorlegegabel), L. Beilagenlöffel: 21
2 silberne Löffel, 830er-Silber, datiert 1911, gest. "A.W.", L. 16 cm, zus. 43 gr., leichte Alterss
2 silberne Löffel, 830er-Silber, datiert 1911, gest. "A.W.", L. 16 cm, zus. 43 gr., leichte Altersspuren
Flasche aus geschliffenem Glas mit Hals aus 925er-Silber, Franz Mosgau, Berlin, ca. 1900, H. 16,50
Flasche aus geschliffenem Glas mit Hals aus 925er-Silber, Franz Mosgau, Berlin, ca. 1900, H. 16,50 cm, Verschluss fehlt, reinigungsbedürftig
Silbersteck für 12 Personen, 800/000, Menügabel- und -löffel, Teelöffel und Vorspeisengabel, diese
5 5 silberne Vorlegeteile, 800/000, "H. Tschirch, K.A.", teilvergoldet, L. Suppenkelle: ca. 37 cm,
massive kl. Kaffeekanne, versilbert "Christofle", etwas verdellt, H-14 cm
Sombrero aus Silber-925-, Mexico, H-8 cm, D-20 cm, 198 gr.
versilberte Jugendstil-Schale, H-5 cm, 35x22 cm
Silbertablett, Wilkens & Söhne, mit 6 Becher- bzw. Glashaltern sowie 4 Untertassen, alles 800er-Sil
6 silberne Kaffeelöffel, 800/000, Punze von Körner & Poll, gemarkt "Chr. Möller", Gravur: " Familie
6 silberne Kaffeelöffel, 800/000, Punze von Körner & Poll, gemarkt "Chr. Möller", Gravur: " Familie Bradherig 1892", L. 14,5 cm, zus. 107 gr.
3 tg. Kaffeekern, Silver plated, H-24 cm
Alte Silberschale mit floralem Dekor auf Füßen, 12-lötig, 27 x 13 x 4 cm, 130 gr., mit Altersspuren
800er-Silbertablett, Tukan- und Kleeblattpunze, Alexander Sturm, Wien ab 1922, 18 x 23 cm, 200 gr.,
800er-Silbertablett, Tukan- und Kleeblattpunze, Alexander Sturm, Wien ab 1922, 18 x 23 cm, 200 gr., mit Altersspuren
"WMF" Leuchter in OVP, neuwertig, versilbert, 60/70-er Jahre, B-41 cm, H-10 cm
Große versilberte Platte, "Berliner Hotels, 90", Ø 46,5 cm, mit Altersspuren
Versilberter Sektkühler, H. 22,5 cm, mit Altersspuren
Rechaud für Kannen, "Cooper´s Patent Balance Kettle", versilbert, H. 34 cm, mit Altersspuren, Versi
Rechaud für Kannen, "Cooper´s Patent Balance Kettle", versilbert, H. 34 cm, mit Altersspuren, Versilberung abgerieben
versilb. Besteck "WMF" Dekor Wien, 6 Löffel, 11 Messer, 12 Gabeln, 1 Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln,
versilb. Besteck "KB 100" 24 Teile in Kasten
2 hohe Weinkelche mit Traubendekor, , versilbert, ungepflegt, H-22,5 cm
grosser Gemüselöffel, Silber-800-, L-28 cm, 114 gr., Chippendale, sehr gut erhalten
2 grosse Heber, versilbert, Barockdekor, L-29 cm
Kaffeebesteck C.Widmann, versilbert, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zu
Kaffeebesteck C.Widmann, versilbert, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel
3 versilberte Kelche, H. 14,5 - 19,5 cm, mit Altersspuren, 1 x Versilberung fast vollständig abgeri
3 versilberte Kelche, H. 14,5 - 19,5 cm, mit Altersspuren, 1 x Versilberung fast vollständig abgerieben
Versilberter Salzstreuer, Viners of Sheffield, H. 17 cm, mit Altersspuren
2 versilberte Kerzenhalter, Dänemark, H. 10,5 cm, Ø Stand: 12 cm, Stand gefüllt, mit Altersspuren,
2 versilberte Kerzenhalter, Dänemark, H. 10,5 cm, Ø Stand: 12 cm, Stand gefüllt, mit Altersspuren, Versilberung zum Teil abgerieben
Cocktail Shaker und 2 Becher, alles versilbert, Becher "DVN Schwerte" und "Wilkens"H. 21 cm und 11
Cocktail Shaker und 2 Becher, alles versilbert, Becher "DVN Schwerte" und "Wilkens"H. 21 cm und 11 cm, mit Altersspuren
178 Los(e)/Seite