86 Los(e)/Seite
Saftkrug, geschliffen, mit Obstmotiven, H. 20 cm
6 Gläser mit figürlicher Schneemalerei, Mitte 19. Jh., H. 12,5 cm, Bemalung stellenweise abgeplatzt
4 Weinrömer mit gesponnenem Fuß, Mitte 19. Jh., 3 x russischgrün, 1 x Kuppa hellgrün und Fuß klar,
4 Weinrömer mit gesponnenem Fuß, Mitte 19. Jh., 3 x russischgrün, 1 x Kuppa hellgrün und Fuß klar, H. 13 cm
5 Kännchen, klares Glas mit aufgesetzten grünen und roten Punkten, H. 11,5 cm, 3 x eckiger, 1 x run
5 Kännchen, klares Glas mit aufgesetzten grünen und roten Punkten, H. 11,5 cm, 3 x eckiger, 1 x runder Rand, 1 x Punkte beschädigt
Pillendöschen, rot gebeiztes Glas mit Emaillemalerei, ca. 1850, Metallmontur, H. 3 cm, Ø 5 cm, mit
Pillendöschen, rot gebeiztes Glas mit Emaillemalerei, ca. 1850, Metallmontur, H. 3 cm, Ø 5 cm, mit Altersspuren, Kratzern
3 Teile antikes Glas, 2. Hälfte 19. Jh., Öllampenglas (Metallbügel fehlt), H. 14 cm, Karaffe, H. 15
grosse Kristall-Obstschale auf Stand, H-18 cm, D-24 cm, 2,7 kg
Glas Vase mit Feinsilberrand 1000/1000, Gebr. Deyhle , H. 12cm
6 Buntglas Sektschalen WMF Cristal Cabinet , H. 20cm, zwei mit minimalen Abplatzern
böhm. Ranftbecher, beschliffen mit Wild-Szenen, H-16 cm
Rubinglas-Tafelaufsatz mit Barockschliff, H-9 cm, D-14 cm
Rubinglas-Karaffe mit Barockschliff, H-22 cm
hohe Flasche "Holmegard" Dänemark, H-27 cm
gr. Kristallkaraffe "Nachtmann", H-30 cm
Vintage Nuutajarvi Finland Oiva Toikka Dessert Set, 12 kleine Schalen, H-5 cm, D-, 15 Teile10 cm, g
5x div. Rubinglas-Trinkgläser,mit Barockschliff , H- von 6 bis 14 cm
Geschliffene Kristallschale mit Schleudersterndekor, H. 9 cm, Ø 17 cm
2 Weingläser , sign. Jon Art, Rumänien, H. 22cm
Karaffe mit Einschmelzungen, sign. ATELIER MOLNAR , Hals mit großen Abplatzer, H. 32cm
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 32,5cm
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 22cm
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 29c
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 29cm
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 22,5cm
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 20c
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 28cm, B. 20cm
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 16cm, 24x19c
Kunstglas Vase , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 16cm, 24x19cm
Kunstglas Vasen , Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 12cm
Kunstglas Schale, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 10cm, 40x22
Kunstglas Schale, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze?unleserlich signiert, H. 10cm, 40x22cm
Kunstglas Schale, Frankreich? unleserlich signiert, fehlendes Overlay
Kunstglas Vase, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze? unsigniert, H. 22cm
2 Kunstglas Kerzenhalter, Frankreich? mit goldfarbenes Overlay, Bronze? unsigniert, H. 24cm
Glasschale auf Zinnstand mit Früchtedekor, Ø 19 cm, H. ca. 7 cm
böhmischer Glaskrug mit Ansicht Domkirche in Riga, Zinndeckel, aufwendig beschliffen und gut erhalt
böhmischer Glaskrug mit Ansicht Domkirche in Riga, Zinndeckel, aufwendig beschliffen und gut erhalten, um 1880, H-17 cm,
Glas Pokal "Preisschiessen 1899" mit Ziermonogramm und Krone, Spiralglas, im Boden Hersteller, H. 4
Glas Pokal "Preisschiessen 1899" mit Ziermonogramm und Krone, Spiralglas, im Boden Hersteller, H. 42,5cm
2 Trefuochi-Gläser, Murano, Handarbeit, H. 14,5 und 17 cm, leichte Altersspuren, Goldbemalung teilw
2 Trefuochi-Gläser, Murano, Handarbeit, H. 14,5 und 17 cm, leichte Altersspuren, Goldbemalung teilweise abgerieben
Snuff-Bottle, Zwischenglasmalerei, China, H-8,5 cm
2x Bierhumpen, Kristall, aufwendiger Schliff, ca. H-11,8cm.
Bierkrug mit Zinndeckel, Kristall beschliffen, blau überfangen, H-17,5cm.
Bierhumpen mit aufwendigem Schliff, blau überfangen, H-ca. 12cm.
Bierhumpen, aufwendiger Schliff, rot überfangen, ca. H-12,5cm.
hoher Bierkrug, aufwendiger Schliff, rot überfangen, H-16,5cm.
hoher Bierkrug, beschliffen mit Wildszene, rot überfangen, H-18,5cm.
Geburtstags-/ Jubiläums-Weinglas "50", handbemalt, aufgesetztes Blumendekor, H. 20 cm
Vase, klares und graues Glas mit Lufteinschlüssen und massivem Fuß, H. 19 cm
Rechteckige Karaffe, H. 25,5 cm
4x alte Falschen, ca. H-28>17,5cm.
hohe Vase, farbloses Pressglas, France, H-30cm.
kl. tragbares Gewächshaus o.ä., allseitig verglast, Kasten ohne Henkel H-15cm L-30cm.
hohe Schwarzglasvase, 50/60er Jahre, H-29cm.
grosser Saftkrug mit passendem Glas, bernsteinfarben mit Schliff, H-19 und 13 cm, um 1920
versilb. "WMF" Träger mit 6 grünen Aschenbechern, einig mit kl. Abplatzern am Rand, Entw. Prof.W.
versilb. "WMF" Träger mit 6 grünen Aschenbechern, einig mit kl. Abplatzern am Rand, Entw. Prof.W. Wagenfeld
grosse Kristall-Ware mit Blätterschliff, H-18 cm, D-15 cm
grosser "WMF" Kristallkrug, sogen. "Kalte Ente" mit Eiseinsatz, gut erhalten, H-26 cm
Kristallkaraffe mit Schliff, tw.mattiert, H-28 cm
Kristallkaraffe mit Schliff, H-32 cm
Glastablett mit geschliffenem maritimen Motiv auf der Unterseite, 36 x 26,5 x 2,5 cm, mit Altersspu
Glastablett mit geschliffenem maritimen Motiv auf der Unterseite, 36 x 26,5 x 2,5 cm, mit Altersspuren
apricotfarbene Kristallvase auf Stand, floraler Schliff, H-22 cm
Kristallvase mit Silberrand-835-, H-14 cm
kl. Kristallvase mit Silberrand-925-, H-6,5 cm,
86 Los(e)/Seite