23 Los(e)/Seite
2 alte Poesiealben, 30er-Jahre, gut erhalten
6 Sammelbilder-Alben Fußball und 1 x Auto, 70er- und 80er-Jahre, 1 x doppelt, mit Alters- und Gebra
6 Sammelbilder-Alben Fußball und 1 x Auto, 70er- und 80er-Jahre, 1 x doppelt, mit Alters- und Gebrauchsspuren, nicht komplett gefüllt
Henry M. Stanley, Im dunkelsten Afrika, F. A. Brockhaus, Leipzig 1891, 2 Bände, Einband mit Alterss
Henry M. Stanley, Im dunkelsten Afrika, F. A. Brockhaus, Leipzig 1891, 2 Bände, Einband mit Altersspuren, Risse, teilweise geklebt
4 Bände Reiseliteratur, erschienen zwischen 1890-1901, Einbände mit Altersspuren, 1x Seite zur Hälf
4 Bände Reiseliteratur, erschienen zwischen 1890-1901, Einbände mit Altersspuren, 1x Seite zur Hälfte abgeschnitten
Album für Chlorodont-Sammelbilder, 1932, Tiere, neuwertig in Schuber
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte" 1936, sehr gut erhalten0
Sammelalbum "Olympia 1932" in Los Angeles
2x Sammelalben "Die Malerei der Gotik" und der "Renaissance" gut erhalten
Sammelalbum "Gestalten der Weltgeschichte" 1936, sehr guter Zustand
Sammelalbum "Deutsche Kulturbilder" 1934
2x Sammelalben "Aus Wald und Flur" Band 1 und 3, gut erhalten
Kulturgeschichte der Erotik, Band 1-9, ca. 1982, teilw. Gebrauchsspuren
3 Bücher von 1926-39, "Unterrichtsbuch über Erste Hilfe", Ettinghoffer, "Verdun", Joseph Lucas, "He
3 Bücher von 1926-39, "Unterrichtsbuch über Erste Hilfe", Ettinghoffer, "Verdun", Joseph Lucas, "Herrenmenschen", mit Alters- und Gebrauchsspuren
25 Ausgaben Zeitungen, "Rundschau Deutscher Technik", 1939-1941, "8Uhr-Blatt", 1942-43, 1 x "Der An
BURCKHARDT GOTTHELF STRUVIUS
7x Bücher von Walther Rathenau um 1915-1920, Walther Rathenau (* 29. September 1867 in Berlin; † 24
20x Donald Duck Comics, Nr. 6-26, Niederlande, meist Alters-u. Gebrauchsspuren
5x div. Märchenbücher, neuzeitl. Reprints
Illustrierte Familien Bibel nach der deutschen Übersetzung Dr. Martin Luther´s. Um 1900, Alters und
Illustrierte Familien Bibel nach der deutschen Übersetzung Dr. Martin Luther´s. Um 1900, Alters und Gebrauchsspuren,schweres Stück, Band 31x22cm
Dr. J.L. Casper "Gerichtliche Leichenöffnungen" 1850, neu gebunden mit Zwischenblättern, gut restau
Pater Bitschnau "Christl. Standes-Unterweisungen" Folio um 1900, illustriert im Schuber, gut erhalt
Pater Bitschnau "Christl. Standes-Unterweisungen" Folio um 1900, illustriert im Schuber, gut erhalten, etwas stockfleckig, 31x25 cm
Liederbuch "Meeresgrüße", 1895, Altersspuren (stockfleckig, etc.)
ca. 80 Hefte "Lux Lesebogen", PP,
23 Los(e)/Seite