151 Los(e)/Seite
Große Schale, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 35 cm, H. 5,5 cm, Unterseite mit Abplatzer
3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Ab
3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Abplatzer am Rand, Altersspuren
Kleine Tasse mit Watteau- und Blumenmalerei, Augustus Rex-Marke, H. Tasse: 3 cm, Ø Teller: 7,8 mit
Kleine Tasse mit Watteau- und Blumenmalerei, Augustus Rex-Marke, H. Tasse: 3 cm, Ø Teller: 7,8 mit Altersspuren
Mokka Service f. 6 Personen "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet, Vollspitze, 15tlg. Kanne H. 21cm,
Gebäckschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und b
Gebäckschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, D. 17cm, unbeschädigt
Ovale Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und b
Ovale Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, 25 x 12cm, unbeschädigt
Drei Kuchenteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke
Drei Kuchenteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 17,5cm, unbeschädigt
Drei Gebäckteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke
Drei Gebäckteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 15,0cm, unbeschädigt
6 Eierbecher "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und b
6 Eierbecher "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, unbeschädigt
Obstschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen
Obstschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm,D. 19cm, unbeschädigt
Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H.
Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 4,0cm,D. 26cm, unbeschädigt
Vase Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 14cm, unbeschädigt
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Streublümchen, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbes
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Streublümchen, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Tischchenmuster,Schwertermarke, 1.Wahl,Goldbemalung, H. 6,0cm, unbes
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Tischchenmuster,Schwertermarke, 1.Wahl,Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
2 Mokka Tassen mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 6,0cm, u
2 Mokka Tassen mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
11 "Royal Worchester"
11 "Royal Worchester"Monatsteller von Peter Barett , D. 23,5cm, August fehlt
2 Weihnachtsteller "Rosenthal", Studio Linie, Björn Wiindblad, 1982 / 1983, D. 28/29cm
Porzellanfigur "Royal" Cellospielerin, handbemalt, H-10 cm, Bogen fehlt
Porzellanfigur "Royal" Lautenpielerin, handbemalt, H-16 cm,
Porzellanfigur "Royal" Wanderbursche, handbemalt, H-15 cm,
Porzellanfigur "Royal" Kinderpaar mit Tieren, handbemalt, H-16 cm,
Porzellanfiguren "Royal" Gärtner Kinderpaar , handbemalt, H-15 cm,
Paar Väschen, wohl um 1850, Blaumarke gekreuzte Schwerter?, beide am Rand beschädigt, H-20 cm, Blum
Paar Väschen, wohl um 1850, Blaumarke gekreuzte Schwerter?, beide am Rand beschädigt, H-20 cm, Blumenbemalung
Trichtervase "Meissen" Blumendekor, 1.Wahl, H-14 cm
kl. Vase "Meissen", rote Rose, 2.Wahl, H-10,5 cm
gr. Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 25x16 cm "Gerold"
2x Frühstücksbrettchen "Hutschenreuther", Zwiebelmuster, 24x14 cm
3x Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 24x14 cm
Zwiebelmuster Teller "Meissen", 2.Wahl, Knaufschwerter, D-22 cm
4x Meissen Ansichtenteller "Rostock", Aquatinta, 1.Wahl, D-17,5 cm
Küchengefäss "Mehl" Zwiebelmuster, H-18 cm
Paar kl. Streuer "Thomas", wohl Silberdeckel
Mokka Service "Meissen" für 6 Personen,Schwertermarke, 1. Wahl, seltenes Blumendekor, 24 tlg.,mit V
Kaffee/Tee Service "Meissen" für 6 Personen, 23 tlg. Schwertermarke, 1.Wahl, seltenes Blumendekor,
4 alte Kaffeetassen mit U.T., 1x beschriftet "Ich gratulir", diese mit Altriss, tw. berieben
kl. Kaffeekanne "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, H-18 cm
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" weiss, Schwertermarke mehrfach durchstrichen
Wandteller von Alt Tirschenreuth, Collection Monica, Design: Monica Beauvais, Ø 30 cm
Kuchenplatte, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 33 cm, leichte Altersspuren
Offizier Figur mit Pfeife,ungemarkt, H. 25cm,Alters- und Gebrauchsspuren
Offizier Figur mit Banderole ,ungemarkt, H. 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Service, China Blau, untersch. Manufakturen, Kaffeekanne (Tülle best.), 12x U.T., 12x Kuchenteller,
Kaffeeservice, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, Kaffeekern (Kannendeckel innen best.), 11x Tassen, 1
6x Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, Blüten teilw. min. Chips, ca. H-6cm.
Vase, Gerold, Weißporzellan, 1x an Ecke min. Chip, H-21,5cm.
Miniatur-Vase, Rosenthal, älter, Goldrand, H-7,7cm.
Deckelterrine, Weißwursttopf, Seltmann Weiden, H-23,5cm.
Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, ca. H-6cm.
kl. Tänzerin in Spitzenkleid, gemarkt, Kleid bestossen, H-10,5cm.
Weihnachtsspieluhr, Hutschenreuther, 2007. H-13,5cm D-13cm.
Vase, Hutschenreuther, florales Dekor, H-20,5cm.
ovale Deckeldose "Gerold" und kl. Vase "Alka", ca. H-6cm B-13,5cm, Vase H-8cm.
Vase, Tettau, florales Dekor, H-16cm.
Tänzerin, Fasold & Stauch, 50er Jahre, H-22cm B-25cm, leicht berieben
kl. Dackelfigur, nur Nr. 6454, Unterglasurbemalung, H-7cm L-12cm.
kl. Rosenkavallier, ENS Volksstedt, Rosen min. Chip, H-12cm
Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasu
Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasur, sehr guter Zustand, H-
Kugelvase, Rosenthal studio-linie, Porcelaine Noir, H-16cm
8x div. Sammelgedecke, untersch. Manufakturen und Dekore. 1x Untertasse fehlt
6x Kuchenteller, Meissen Schwertermarke, reliefiert und floral bemalt, je 2 Schleifstriche, D-20cm
151 Los(e)/Seite