119 Los(e)/Seite
rote OMEGA Uhrenbox, 7 x 10,5 x 10,5cm, tw. Gebrauchsspuren
Tischuhr, Jaeger le Coultre, Stabwerk läuft, Messinggehäuse, H-13,7cm B-12,6cm T-4cm.
Tischuhr "Kienzle Automatik" Batteriewerk, H-12 cm, B-18 cm
Uhrenkasten, Thomas Ninchritz Nürnberg, Gebrauchsspuren
Wecker "TFA" Batteriewerk, nostalgische Form, H-12 cm, Werk läuft
Art Deko Barometer in Form einer Tischuhr, Altersspuren, H-6 cm, B-9 cm
Herren Armbanduhr DUGENA SAPHIR, Quartzwerk, D. 35mm, goldfarbenes Gehäuse, ungetragen, steht
Herren Armbanduhr RADO, Quartzwerk, Stahl, Gehäuse 34 x 29,8mm, Glas mit min.Abplatzern, Funktion n
Herren Armbanduhr RADO, Quartzwerk, Stahl, Gehäuse 34 x 29,8mm, Glas mit min.Abplatzern, Funktion nicht überprüft,Tragespuren am Band
Jahresuhr, Batteriewerk, Kunststoff, H-24 cm, Werk nicht geprüft0
Schiffsuhr und Barometer "Schatz" Schlüsselwerk läuft, D-11 cm
gr. "Kienzle" Buffetuhr, Werk läuft, Holzgehäuse H-35 cm, B-78 cm
Alte Echthaar Uhrenkette, L. 43cm, leicht beschädigt
Damen Armbanduhr BULOVA, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 16 x 16mm
Armbanduhr mit Sterling Silber Armband, besetzt von Koralle und türkise, Quartz, Funktion nicht übe
Armbanduhr mit Sterling Silber Armband, besetzt von Koralle und türkise, Quartz, Funktion nicht überprüft, D. 25mm
Herren Armbanduhr DUGENA TROPICA Automatikwerk, Werk läuft, D. 35mm, Tragespuren
Herren Armbanduhr Roebelin & Graf, Automatikwerk, Werk läuft, D. 42mm, neuwertig
4xdiv. kl. Damentaschenuhren, Silbergehäuse, 2x läuft, 2x defekt, D-ca. 2,5 cm
4x grosse HTU, 2x Werk läuft, 2x defekt, 1x i9n Schutzhülle
6a alte Taschenuhren-Ketten, unedles Metall
HAU "ESPRIT", Quartz, Gehäuse roségoldfarbig, , d - 44,9 mm, ein Kratzer auf dem Glas, ansonsten ne
HAU "ESPRIT", Quartz, Gehäuse roségoldfarbig, , d - 44,9 mm, ein Kratzer auf dem Glas, ansonsten neuwertig, in orig.Schachtel mit Beschreibung
2x div. Armbanduhren, Quarzwerke, Tempic u. Pro Dac, Funktionen nicht geprüft.
Herren Taschenuhr JUNGHANS,1910, Silbergehäuse 0.800, mechanisch, Werk läuft, D. 47mm
Herren Armbanduhr TISSOT Seastarseven, Automatikwerk, Werk läuft, D. 35mm
Herren Armbanduhr SELECTA, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr CATOREX, Automatikwerk, Werk läuft, D. 34mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 35mm, (voll aufgezogen)
Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk steht, D. 33,7mm
Herren Armbanduhr ZENTRA, mechanisch, Funktion nicht überprüft (Krone fehlt), Gehäuse 36x36mm
Herren Armbanduhr JUNGHANS MEGA, Quartzwerk, D. 40mm, Funktion nicht geprüft,Tragespuren
Stoppuhr SMITHS Rally Timer, mechanisch, Funktionstüchtig, D. 68mm
Herren Armbanduhr CERTINA Quartz, neuwertiger Zustand, D. 40mm
Herren Taschenuhr B.W.C. Chronometre, mechanisch, Krone fehlt, Funktion nicht überprüft, D. 49mm, B
Herren Taschenuhr B.W.C. Chronometre, mechanisch, Krone fehlt, Funktion nicht überprüft, D. 49mm, Buttes Watch Werk
Herren Taschenuhr SEELAND , Silbergehäuse 0.800, mechanisch,Werk läuft, D. 51mm, Zifferblatt defekt
Taschenuhr HAMILTON, 9925B, mechanisch, Werk steht (ein Zahnrad lose), D. 51,6mm,beschädiges Ziffer
Taschenuhr HAMILTON, 9925B, mechanisch, Werk steht (ein Zahnrad lose), D. 51,6mm,beschädiges Zifferblatt und starke Tragespuren am Gehäuse
Tischuhr, Kienzle Automatic, Batteriewerk, Funktion nicht gepr., H-13,9cm B-23cm.
Englische Tischuhr, 20. Jhd., Warmink London, Zifferblatt mit Mondphase, Werk läuft, H-27cm B-19cm
Englische Tischuhr, 20. Jhd., Warmink London, Zifferblatt mit Mondphase, Werk läuft, H-27cm B-19cm T-15cm.
HAU Junghans Automatikwerk, Edelstahlgehäuse: 4 x 3,5 cm, Werk läuft, Glas mit kleinen Kratzern
Je 1 x Damen- und Herrenuhr, Royal, goldfarben, Quarzwerk, 3 x 3,2 cm und 2,3 x 2 cm, Funktion nich
Blaue CHOPARD Uhrenbox, 13,5x12,5x6,0cm, Innen mit Altersspuren
Herren Armbanduhr BWC, Automatikwerk, Werk läuft, D.34mm
Herren Armbanduhr KARL LAGERFELD, Quartzwerk, goldfarben, Gehäuse 26x31mm, Funktion nicht überprüft
Herren Armbanduhr KARL LAGERFELD, Quartzwerk, goldfarben, Gehäuse 26x31mm, Funktion nicht überprüft,Tragespuren
Altes Uhrenchatelaine,goldfarben, L. 13,5cm, Tragespuren
grosse massive Messing Kaminuhr, H-38 cm, Werk läuft
Tischuhr um 1900, Holzgehäuse, Schlüsselwerk steht, H-18cm B-19cm T-9,5cm.
3 Umhänge Uhren, mechanisch, Werke laufen
Damen Umhänge Uhr GLASHÜTTE, mechanisch, Werk läuft, goldfarben
Umhänge Uhr VALGINE,mechanisch,Werk läuft, goldfarben
Miniatur Wecker Nepro,mechanisch,Wecker wohl über Batterie, nicht gepr., mech.Werk läuft, 39x28mm
Herren Armbanduhr ZENTRA Manta, mechanisch, Werk läuft, fehlende Glieder am Band
Herren Armbanduhr ZENTRA Automatik,Werk läuft, Gehäuse 32x30mm,Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr TIMEX, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
Uhrwerk einer zerbrochenen Marmor-Kaminuhr, wohl noch funktionstüchtig, D-10 cm vorne
Herren Taschenuhr "Mozart" -Savonette Taschenuhr-Gehäuse + 3.-Deckel Gold 0.585-Systeme Glashütte A
Wanduhr, Holz/Kupfer, in Form von Afrika, Batteriewerk nicht geprüft, H-29 cm, B-26 cm
amerikansiche Wanduhr, Seth Thomas, USA, 19. Jhd., mit Kalender, Werk nicht geprüft, Holzgehäuse,
amerikansiche Wanduhr, Seth Thomas, USA, 19. Jhd., mit Kalender, Werk nicht geprüft, Holzgehäuse, H-67cm B-35cm T-12,5cm.
Tischuhr um 1920, Keramikgehäuse, gemarkt, wohl England, Werk steht, H-28cm B-22cm T-7,5cm.
Herren Armbanduhr BULOVA, Quartzwerk, Stahl, D. 40mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Band,
Herren Armbanduhr BULOVA, Quartzwerk, Stahl, D. 40mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Band, ein Kratzer am Glas
Herren Armbanduhr BRUNO BANANI, Stahl, Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am
Herren Armbanduhr BRUNO BANANI, Stahl, Quartzwerk, D. 38mm, Funktion nicht geprüft, Tragespuren am Band
Herren Armbanduhr OMEGA, Genevé,Automatikwerk,Werk läuft, Stahl, Gehäuse 39x39mm,Tragespuren
Herren Armbanduhr POLICE ACERO, Automatikwerk,Werk läuft, D. 43mm,Tragespuren am Band
119 Los(e)/Seite