136 Los(e)/Seite
Reliefbüste A. H. Eisen? rötlich bemalt, ca. 23 x 17 cm, mit Altersspuren, Bemalung stellenweise a
Reliefbüste A. H. Eisen? rötlich bemalt, ca. 23 x 17 cm, mit Altersspuren, Bemalung stellenweise abgeplatzt
Westwall-Armband, 2. WK., original?, L. ca. 20 cm, Armband gepunzt "camaso 3/000"
Paar Manchettenknöpfe und Krawattennadel, emailliert, mit Wahlspruch der Air Corps Tactical School
kl. Erinnungsfotoalbum mit 44 Aufnahmen
Verbandskasten von 1942, Metall, Alters-und Gebrauchsspuren, 35x19cm
Fotoalbum Erinnerung an meine Dienstzeit, überwiegend lose, insg. 114 Stück
3 Alben Infanterie Regiment 39. , 2x Fotoalben und 1x Mappe, 1x Album leer
Konvolut div. Schulterklappen aus versch. Regimenten, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Abzeichen und Ärmelbänder, Alters- und Gebrauchsspuren, wohl Sammleranfertigungen
Konvolut Anstecker, Drittes Reich, Alters- und Gebrauchsspuren
Das Antlitz des Führers v. Heinrich Hoffmann
Hitler hinter Festungsmauern, mit 19 Abbildungen
Konvolut Abzeichen und Orden, wohl Sammleranfertigungen
Konvolut Abzeichen, Schnalle defekt
Deutsches Kreuz , Sammleranfertigung
U-Boot-Kriegsabzeichen,entzazifiziert, wohl Sammleranfertigung
Konvolut Namens Armbinden,Sammleranfertigungen
Flieger Lederhaube mit Foto des Trägers
Kriegsmarine Mütze, "Sport" mit Kyffhäuserbund Emblem
3 Wandplaketten,Marinewaffenschule etc. Größte 30x20cm
Dokument Kreuz Zeitung, 1934
Dokument Kreuz Zeitung, 1934
Heft und Schulterklappen Regiment 39
Bajonett in Scheide, L. 57cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Brustadler Aufnäher , L. 10,5cm
Konvolut :Motorrad Handschuhe,Fotos, Brille ,Helm und Haube
alte Perkussionspistole,L-44 cm
alte Perkussionspistole, L-35 cm, ungepflegte Erhaltung
alte Perkussionspistole, L-42 cm
altes kurzes Steinschloss-Gewehr, Holzgriff mit Beschädigungen, L-72 cm
30 div. Postkarten, einige 2. WK, ungelaufen.
ca. 30 div. Postkarten, meist 1. WK, ca. Hälfte gelaufen
arabische Streitaxt, Dekoration, L-50 cm
Morgenstern aus Holz, Dekoration, L-40 cm
kurzes Schwert "Toledo" gemarkt, ziselierte Klinge, ungepflegt, L-74 cm
militärisches Fernglas, E.Krauss Paris, Optik klar, Gehäuse mit Alters-u. Gebrauchsspuren
"Zum Endkampf gestellt" um 1941, Propaganda-Heft, viele Fotos, Titelseite fehlt, 22x16 cm
5 div. Stahlhelme, Alters- und Gebrauchsspuren
Ordner mit 24 Heften "Das III: Reich" um 1972, anbei Single etc.
Reichsgüter-Kursbuch der Deutschen Reichsbahn, Winter 1938/39,Nachdruck 1991
2x Sammelalben "Lloyd's", Marine und Handelsschifffahrt, wohl komplett
Sammelalbum "Der Weltkrieg" wohl komplett
Eisernes Kreuz 2.WK an Band, Hersteller 27
Heeres-Flakabzeichen 1941 G.B.
gr. runder Teller, Königszelt, Kanitnengeschirr, 3. Reich, Marine, D-30,3cm.
Kasten mit div. Abzeichen/Orden, Koppelschlössern, meist Sammleranfertigungen.
Abzeichen "Kreissieger im Reichsberufswettkampf", 1944, Hersteller auf der Rückseite
Gasmaske und Filter, 2. WK, in Karton (OVP)
Stahlhelm Afrikakorps mit 2 Emblemen,Sammleranfertigung!
Waffen SS Mützentrapez für Panzerbesatzung,Alters- und Gebrauchsspuren
Ring, 1.WK, Grabenkunst?, Alters- und Gebrauchsspuren
Feuerzeug mit Hülle "Heil Hitler" Emblem,goldfarben
Bildband "Zwischen Maas und Mosel", Armee-Abteilung von Strantz, 1. WK, Umschlag mit starken Alters
Bildband "Zwischen Maas und Mosel", Armee-Abteilung von Strantz, 1. WK, Umschlag mit starken Altersspuren, 34 x 26,5 cm
3 Ansichtenbücher Nürnberg, 3. Reich, 2 x ohne Einband, mit Altersspuren
Konvolut WHW ( Winterhilfswerk), 13 Stück
Konvolut Anstecker , Drittes Reich, 5 Stück
Konvolut Anstecker , Drittes Reich, 4 Stück
136 Los(e)/Seite