113 Los(e)/Seite
Figürlicher Lampenfuß aus Keramik, Hummel, H. 26 cm, Funktion nicht geprüft, Stand mit Chip
Bananentelefon mit Wandhalterung, Häger telefons, L. 28 cm, Funktion nicht geprüft
St.Dupont Feuerzeug, guter Zustand, Box und Papiere anbei.
Eisen-Schere mit Portrait des Kaiserpaares, Wiölhelm II und Frau, um 1900, Altersspuren, L-15 cm
Kleinbildkamera Minox in Lederhülle
3 unterschiedlich grosse Seekarten-Lineale, 22 bis 50 cm
5x Sonnenbrillen, 4x mit Etui, 1x Escada,
Elementprüfer ist ein Messgerät für Gleichstrom in Etui
Sammlung Messer, 23 Stück + eine Leder-Scheide, verschiedene Hersteller und Erhaltungen.
Sammlung von 10 div. Tischfeuerzeugen, Funktionen nicht geprüft, Größtes ca. H-12,5cm.
Lot-2 Rechenschieber (ca. 30 cm), 1x Zirkelkasten (25x11 cm,
Messing-Schiebeleuchter mit Tragering, H-12 cm
arabischer Krummdolch in Lederscheide, L-21 cm
Dolch in Holzscheide, L-27 cm
Dolch in Holzscheide, L-27 cm
Lampenfuss, BAROVIER & TOSO Murano, Fadeneinschmelzungen, signiert, H-30,5cm
alte Pulverflasche, Kupfer und Horn, H-19 cm, Altersspuren
alte Holz-Osterratsche, 21x20 cm
Modell einer fahrbaren Kanone, Holz/Messing, H-15 cm, L-42 cm
Holzradio "Blaupunkt Sultan", H-35 cm, B-54 cm, funktionstüchtig
WALDMANN Füller Sterling Silber 0.925 in OVP, Neuwertiger Zustand, leider Tinte ausgelaufen, Stärke
WALDMANN Füller Sterling Silber 0.925 in OVP, Neuwertiger Zustand, leider Tinte ausgelaufen, Stärke M, Namensgravur auf Deckel
Transistorradio " Nordmende" Globetrotter, H-23 cm, B-27 cm, mit Beschreibung
Transistorradio "Telefunken" Bajazzo mit neuerem Netzteil, funktionstüchtig, H-25-B-34 cm
Transistorradio "Grundig" Auto Boy, Funktion nicht geprüft, H-21 cm,. B-24 cm
Reise Grammophon in roten Kasten, H-12 cm, 37x28 cm
Chinesisches Kalligrafie-Set
Chinesisches Kalligrafie-Set
Mont Blanc Füller in Olivgrün, L. 13,5 cm, Zwischenstück lose
Reisenähmaschine, Mewa, Bakelit, Funktion nicht geprüft, Koffer ca. 30,5 x 41cm, T-8,5cm.
Taschenlampe, innne Stempel "Seefischmarkt Cuxhaven", älter, Funktion nicht geprüft, L-11,5cm B-6,5
Taschenlampe, innne Stempel "Seefischmarkt Cuxhaven", älter, Funktion nicht geprüft, L-11,5cm B-6,5cm.
Würfellampe, 60/70er Jahre, Kunststoff, Entw. Richard Essig, Funktion nicht geprüft
Stift, Must de Cartier Paris Nr. 1714152, Lack, vergoldete Monturen, in Etui, ca. L-14cm.
Feuerzeug, Ronson, orig. Etui, optisch guter Zustand, 6 x 3,7cm.
alte Kaffeemühle "M.G.Garantirt" Altersspuren
Schere, 19. Jhd., wohl christlich, L-15,5cm.
Tischlampe Typ 45097 Neheim, Gebr. Kaiser & Co, 60/70er Jahre, 1x fehlt seitl. Mutter, Gebrauchsspu
Tischlampe Typ 45097 Neheim, Gebr. Kaiser & Co, 60/70er Jahre, 1x fehlt seitl. Mutter, Gebrauchsspuren, ca. H-20,5cm, Funktion nicht geprüft.
Spiegelreflex, Minolta XE-5, anbei div. Zubehör. Funktion nicht geprüft
Buschmesser in Lederscheide mit Hirschhorngriff, , L-54 cm, Altersspuren
gr. Zirkelkasten, E.O.Richter & Co, kompl., guter Zustand
Präzisionszirkel, Haff, kompl., Kasten mit Altersspuren
alte Geige, Brandmarke "Amati", in neuzeitl. Tasche, L-60cm
Jugendstil Bronze Zigarren Abschneider mit Pferdeköpfen, L. 13cm
Jugendstil Bronze Zigarren Abschneider mit Hirschkopf,L. 15cm
5 div. Taschenmesser, Alters- und Gebrauchsspuren
5 div. Tisch Feuerzeuge, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht überprüft
Jagdmesser HELLE Norway in Scheide, L. 19cm
Jagdmesser, Widder Solingen, L. 13 - 22cm
Bundeswehr Kampfmesser HSK70
Bundeswehr Kampfmesser HSK70
Alte Klingel, Eiche mit Eichenlaub, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 10cm
Alte Klingel, versilbert, Eichel mit Eichenlaub, L. 8,0cm
Klingelhülse,emailliert, Sterling Silber 0.925 L. 8,0cm, 28,5g.
grosse Kaffeemühle, "Pe-De", H-29 cm, 15x15 cm
Kaffeemühle "Zassenhaus Mokka", H-23 cm, 11x11 cm
ungepflegter Krummdolch mit 2 kl. Messern, wohl Indien, L-31 cm
MONTBLANC Mehrfarbenkugelschreiber, doublé, Gebrauchsspuren,Farben leer
alte Öl-Lampe, Arras Paris, Brenner erneuert, ca. H-23,5cm.
altes Webschiffchen, Holz/Messing, L-43cm.
hohe Tischlampe, weiblicher Akt, Milchglasschirm, H-52cm, Schirm D-24cm.
Kamera "Voigtländer" Vitomatic 2, in Lederhülle, verstaubt
Balgenkamera "Voigtländer" Bessa, in Ledertasche
Balgenkamera "Nettar" in Lederhülle
113 Los(e)/Seite