51 Los(e)/Seite
Alte Zelluloidpuppe, Muschelmarke im Nacken, L. 24 cm, Bemalung an Gesicht und Haaren teilweise abg
Alte Zelluloidpuppe, Muschelmarke im Nacken, L. 24 cm, Bemalung an Gesicht und Haaren teilweise abgelöst
Bing Blecheisenbahn um 1930, Tenderlok und 3 Waggons, Schienenoval, Schlüsselwerk läuft
Läutewerk und Bahnsignal aus Blech, für Spur 1, Altersspuren
3 Märklin Waggons, 4111/4085/4029, OVP
Spur-0-Lock T48 von Zeuke, 19 x 10 x 6,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Igel, Sigikid, kompl. , ca. H-18,5cm.
Teddy, Cherished Teddies, kompl. H-30cm.
Teddy, Nisbet, Yes/No Funktion, ca. H-36cm.
Teddy-Bär, Sigikid, Collection Verena Greene, ca. H-40cm.
Haase, Sigikid, kompl. , ca. H-38cm.
Schnlemkerhaase, Lulac, Steiff, komplett, Nr. 122804
Teddy, Cherished Teddies, H-36,5cm.
Weihnachts-Teddy mit Spieluhr, ca. H-26cm.
Teddy, Steiff, Knopf u. Fahne, Nr. 670626
kl. Teddy, Hermann, Little Robin, kompl. H-24cm.
liegender Haase, Floppy von Steiff, kompl., Nr. 082221
Altes Quartett "Wunder der Technik", Schmid, 50er-Jahre, vollständig, gut erhalten
3xtradit. Volkspuppen aus Neapel, nicht ganz fertiggestellt, Keramik-Kopf und Glieder, H-max. 30 cm
gr. Sonneberg Massepuppe, Baby mit rosa Mütze, H-51 cm, Altersspuren
Steiff-Dackel "Hexi", L. 24 cm, Etikett verblichen
Bären-Handpuppe, Hermann Teddy, L. 26 cm
Schuco-Modell, Piccolo Mercedes-Benz Koffersattelzug "Küsters" in OVP, L. 11 cm
Singer Kindernähmaschine, Guss, mit Zubehör, orig. Karton dieser mit Altersspuren, ca. H-17cm.
Holz-Planwagen, H-26 cm, L-36 cm
elektr. Puppenherd, ungepflegt, H-20 cm
kl. Teddy mit Druckstimme (Funktion defekt),wohl Steiff, H. 20cm
kl. beweglicher Hase, H. 17cm
kl. beweglicher Hase, H. 17cm
Märklin Metallbaukasten, älter, Alters- und Gebrauchsspuren, auf Vollständigkeit nicht geprüft
gr. Blech-Oldtimer, Batteriebetrieb, nicht geprüft, ungepflegt, viele Fehlteile wie Kotflügel, Spie
gr. Blech-Oldtimer, Batteriebetrieb, nicht geprüft, ungepflegt, viele Fehlteile wie Kotflügel, Spiegel, Lenkrad etc., H-14 cm, L-25 cm
3 kl. Celluloid-Püppchen, 2x Soldaten, 1x Hollandmädchen, H-21 cm
9x div. Wiking Autos, hpts. Feuerwehren, 1 Leiter lose anbei, bespielt
Tischflipper, 60er Jahre, ca. 65 x 35,5cm.
Gesellschaftsspiel "Krimi Party", Schmidt Spiele, Vollständigkeit nicht geprüft
112 Micky-Maus-Hefte von 1987 bis 2007, gut erhalten
liegender Steiff-Löwe, älter, nur Knopf, L-39cm, bespielte Erhaltung
Steiff Mecki, H-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Herrmann Bär, Mohair, bewegliche Glieder und Brummstimme. Mit bunter Schleife und orig. Schildchen,
weisser Herrmann-Teddy, limit. Auflage, dies Nr. 497/1000, Brummstimme, komplett, H-32 cm
4x Bodo-Hennig Spielzeug anbei 4x Canzeler-Puppen, Rutsche H-13cm
4x Bodo-Hennig Spielzeug anbei 4x Canzeler-Puppen
14x div. Oldtimer-Modelle, Druckguss, England/Frankreich, bespielte Erhaltung
sitzende Katze, Steiff, älter, nur Knopf, bespielt, H-19cm.
Fernlenk-Polizeiauto, Blech, Signof Japan, bespielte Erhaltung, Funktion nicht gepr.
ca. 20 Sammlerboxen mit Ü-Eier Figuren etc.
grosse Ente von Steiff, Knopf+Fahne, H-16 cm, L-22 cm
Antike Porzellankopf-Puppe, Heubach-Köppelsdorf, Körper Kunstmasse, Schlafaugen, Sprachmodul, Glasa
1x VW Bus, 1x Ford Pickup, 1:18, 1x davon Solido ,beide Metall
14x div. kleine Püppchen, ungeprüft
ca. 50 kl. Stofftiere, Klammertiere und Puppen, etc., ungeprüft
Schildkröt Puppe, Tortulon, Rückenmarke, H-50 cm
51 Los(e)/Seite