501 Los(e)/Seite
Goldring mit 2 oval facc. Edelsteine, GG 0.585, 3,6g., RG 54, Edelsteine mit Tragespuren
Perlen Halskette mit Goldverschluss GG0.585 , besetzt von 16 Diamanten, L. 88cm, Perlen D. 6,5 - 6,
Perlen Halskette mit Goldverschluss GG0.585 , besetzt von 16 Diamanten, L. 88cm, Perlen D. 6,5 - 6,8mm
Granat Goldring 0.333, 3,6g., RG 54
Granat Anhänger 0.333, L. 2,9cm, 4,2g.
Granat Anhänger 0.333, L. 1,9cm, 0,94g.
Rauchquarz Anhänger mit Weißtopase, Sterling Silber 0.925 L. 3,5cm, 5,5g.
Kettenflyer mit einen rund facc. hellblauen Edelstein, Sterling Silber 0.925, Edelstein mit Tragesp
Kettenflyer mit einen rund facc. hellblauen Edelstein, Sterling Silber 0.925, Edelstein mit Tragespuren, 20x18mm, 7,6g.
Silber Ring mit Perlen, versch. Farben, Sterling Silber 0.925, 4,8g., RG 55
Silber Ring mit großen Labradorit Cabochon, Sterling Silber 0.925, 16g., RG 52, Kopf 41 x 19mm
835er Silber Armband, L. 19cm, Knickstelle, 40,3g.
Perlen Silber Ohrhänger , Sterling Silber 0.925 L. 4,4cm, zus. 8,4g.
Silber Ohrhänger, bicolorfarbig, Silber 0.800, L. 5,0cm, zus.7g.
Paar türkise Ohrhänger, Silbermontur 0.925 L. 5,7cm, zus. 3,4g.
Halskette mit Anhänger, Sterling Silber 0.925, Anhänger bez. Pierre Cardin, Kette L. 45cm, zus. 14,
Halskette mit Anhänger, Sterling Silber 0.925, Anhänger bez. Pierre Cardin, Kette L. 45cm, zus. 14,8g.
Muschelkern Collier mit Magnetverschluss, Sterling Silber 0.925, L. 50cm, D. 14mm
SW- Perlen Halskette mit silberfarbenen Karabinerverschluss, L. 44cm
SW- Perlen Halskette mit silberfarbenen Verschluss, L.- 52cm
Granat Collier, Gelbgold 0.333, L. 42cm, 5,2g.
Filigranes Silber Armband mit grünen Steinen, Silber gepr., L. 19- 22cm, 21g.
835er Silber Armspange mit Bein Cabochon, 35g.
Filigranes Silber Armband mit roten Steinen (keine Koralle), L. 18cm, Verschluss defekt, 24g.
Silberring, 925/000, Onyx und Markasitenbesatz, RG 52, Kopf: 1,5 x 1,2 cm, 2 gr.
Silberring, 800/000, blauer und weiße Steine, RG 56/57, 4 gr., Kopf: 1,2 x 1,5 cm
Silberring, 835/000, Blattdekor mit hellblauem Stein, RG 51, 2 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Silberring, 925/000, Hämatit-Kugel und Markasiten, RG 54, 3 gr.
Alter Silberring, geprüft, mit hellblauem fac. Stein, RG 48/49, 2 gr., mit Altersspuren
Weißgoldring 0.750 mit 5 Brillanten zus.ca. 0,90ct., 4,1g., RG 56,5 (Ringschachtel nicht anbei)
Goldring 0.585 mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,30ct.,3,6g., RG 51 (Ringschachtel nicht anbei)
Goldring 0.585 mit Brillanten und Baguette Diamanten, 5,2g., RG 53 (Ringschachtel nicht anbei)
Halbmemory Goldring GG 0.585 mit 10 Brillanten zus.ca. 0,80ct., 5,5g., RG 55 (Ringschachtel nicht a
Halbmemory Goldring GG 0.585 mit 10 Brillanten zus.ca. 0,80ct., 5,5g., RG 55 (Ringschachtel nicht anbei)
Prachtvoller Brillant Ring, WG 0.585 mit 17 Brillanten zus.ca. 1,0ct.,(1,095?) 11,8g., RG 57/58 (Ri
Prachtvoller Brillant Ring, WG 0.585 mit 17 Brillanten zus.ca. 1,0ct.,(1,095?) 11,8g., RG 57/58 (Ringschachtel nicht anbei)
Schlangenhalskette mit Herz Anhänger, Sterling Silber 0.925, L. 51cm, zus. 10,6g.
Herren Halskette mit Herzanhänger, Sterling Silber 0.925, L. 44cm, zus. 4,8g.
Halskette mit Sylt Anhänger, beide Sterling Silber 0.925, L. 42cm, zus. 10,2g.
2 Silber Anhänger, Sterling Silber Barren 0.925, je 10 Gramm
925er Silber Halskette mit Delphin Anhänger, Delphin vergoldet, L. 42cm, zus. 6,3g.
Breite Flechtkette mit Kettenflyer, Sterling Silber 0.925, L. 47cm, B. 4,0mm, zus.30,6g.
Silber Halskette mit Gondel Anhänger, Sterling Silber 0.925, L. 50cm, 8,8g.
4 Silber Ringe mit Edelsteinen, Sterling Silber 0.925, zus. 8,3g.
Silberring, 925/000, geschnitzte Edelsteinrose, Markasiten, klare Steine, RG 63, 3 gr., leichte Alt
Silberring, 925/000, geschnitzte Edelsteinrose, Markasiten, klare Steine, RG 63, 3 gr., leichte Altersspuren
Silberring, 835/000, Perle und Markasitenbesatz, RG 54, 3 gr., mit Tragespuren
Silberring, 925/000, gr. und kleine fac. klare Steine, RG 53, 7 gr., mit Tragespuren, leicht reinig
Silberring, 925/000, gr. und kleine fac. klare Steine, RG 53, 7 gr., mit Tragespuren, leicht reinigungsbedürftig
3 zierliche Silberringe, 2 x 925/000, 1 x geprüft, mit Farbsteinbesatz, RG 63, 54, 52, 3 gr., leich
3 zierliche Silberringe, 2 x 925/000, 1 x geprüft, mit Farbsteinbesatz, RG 63, 54, 52, 3 gr., leichte Tragespuren
Alter Silberring, 835/000, mit hellblauem Stein, RG 54, 3 gr., leichte Tragespuren
Alter Silberring, 835/000, gr. blauer und kl. klare Steine, Kopf: 1,5 x 2 cm, 7 gr., mit Alters- un
Alter Silberring, 835/000, gr. blauer und kl. klare Steine, Kopf: 1,5 x 2 cm, 7 gr., mit Alters- und Tragespuren
Silberring, 925/000, mit fac. hellblauem Stein, RG 53, 5 gr., leichte Tragespuren
Silberring, 925/000, besetzt mit kleinen klaren Steinen, RG 60, 4 gr.
Silberring, 925/000, Jadecabochon, kleine klare Steine, RG 50, 2 gr.
Alter Silberring, 925/000, Onyx und Markasiten, Kopf: 2,2 x 1,5 cm, 4 gr., mit Altersspuren, Kratze
Alter Silberring, 925/000, Onyx und Markasiten, Kopf: 2,2 x 1,5 cm, 4 gr., mit Altersspuren, Kratzer, 4 Markasiten fehlen
Anhänger mit 830er-Silberfassung, orangegelber Farbstein und Markasiten, L. 4,2 cm, 6 gr., mit Alte
Anhänger mit 830er-Silberfassung, orangegelber Farbstein und Markasiten, L. 4,2 cm, 6 gr., mit Altersspuren
Silberanhänger "Baum", 925/000, mit kleinem Opalcabochon, L. 3,2 cm, 2 gr., leichte Altersspuren
Kette und Armband, 835/000, Zwischenelemente aus Rhodochrosit, L. 72 und 21 cm, zus. 56 gr.
Alter Silberring, 835/000, mit hellblauem Stein, Kopf: 1 x 2 cm, RG 56, 4 gr., mit Altersspuren
Silberanhänger "Wal", 925/000, 2,5 x 2,5 cm, 8 gr.
3 Paar Silberohrhänger, 835/000, mit Farbsteinen, L. 1,2 - 1,5 cm, zus. 5 gr.
5 Paar Ohrstecker mit Farbsteinen, 925er- und 835er-Silber, 1 x Metall, Ø 0,2 - 0,7 cm, mit Tragesp
5 Paar Ohrstecker mit Farbsteinen, 925er- und 835er-Silber, 1 x Metall, Ø 0,2 - 0,7 cm, mit Tragespuren, teilweise reinigungsbedürftig
4 Paar Ohrhänger, 835er- und 925er-Silber, mit Perlen, Perlmutt, Farbsteinen, L. 2,2 - 4 cm, zus. 1
Brosche, 930/000, vergoldet, emailliert, 7 x 3,8 cm, 8 gr., Emaille stellenweise abgelöst
Folklore-Silbercollier, 800/000, emailliert, vergoldet, L. ca. 54 cm, L. Anhänger: 8 cm, 13 gr., Em
Konvolut div. alter Schmuck, goldfarben
501 Los(e)/Seite