76 Los(e)/Seite
Scherenschnitt, signiert, gerahmt, hinter Glas, RG 34,5 x 27 cm, Rahmen mit Altersspuren, Bildhinte
Scherenschnitt, signiert, gerahmt, hinter Glas, RG 34,5 x 27 cm, Rahmen mit Altersspuren, Bildhintergrund mit Wasserrand und fleckig
Birken am See, Radierung, signiert und betitelt, gerahmt, hinter Glas, RG 24 x 33 cm, Rahmen locker
Birken am See, Radierung, signiert und betitelt, gerahmt, hinter Glas, RG 24 x 33 cm, Rahmen locker, mit leichten Altersspuren
2 Hunde, Radierung, signiert, gerahmt, hinter Glas, RG 37 x 30 cm, Bild fleckig
R.J. Bock, Seidenraupenzucht, Radierung, gerahmt, hinter Glas, RG 37,8 x 29,5 cm, Rahmen mit Alters
R.J. Bock, Seidenraupenzucht, Radierung, gerahmt, hinter Glas, RG 37,8 x 29,5 cm, Rahmen mit Altersspuren, Bild fleckig
Mappe mit 4 Kladden, China, Holzschnitte, chines. beschriftet, auf Front Zettel mit Verleger etc.,
Mappe mit 4 Kladden, China, Holzschnitte, chines. beschriftet, auf Front Zettel mit Verleger etc., 32x23 cm
Mappe, ca. 50 Lithografien etc nach Radierungen berühmter Künstler ,31x21 cm
Aubrey BEARDSLEY (1872-1898) wohl Lithografie, ger/Glas, RG 45x35 cm
grossformatiger Ordner "Poster Album super", 47x37 cm, ca. 16 Stück
Druck auf Metall, ger/Glas, RG 30x38 cm
Harro. "Fischkutter im Dorumer Tief", Federzeichnung, ger/Glas, RG 42x32 cm
Harro, 72 "Dorumer Tief" betitelte Federzeichnung, ger/Glas, RG 32x42 cm
Messing Reliefbild "Spielende Kinder", gerahmt, RG 76x82 cm
Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten, Karton mit Drucken, teilweise farbig, gefaltet, Karto
Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten, Karton mit Drucken, teilweise farbig, gefaltet, Karton: 32 x 45 x 4 cm, Karton mit Altersspuren
Hochzeitskranz von 1902 in Schaukasten, RG 45x38 cm, T-8 cm
6x Grafiken, Danuta Prus, Ansichten Bremerhaven, je BG 40 x 30cm.
2x Grafiken, unsigniert, Kinderdarstellungen, ungerahmt, BG 44 x40cm
4x Grafiken, 1x undeutl. signiert , ungerahmt, ca. BG 40 x 30cm.
gr. Radierung, Erster Andruck mit Widmung, ungerahmt, BG 50 x 70cm. Blatt am Rand mit Läsuren
M.Berg, Heuernte, orig. Radierung, ungerahmt, Blatt mit Läsuren, BG 29 x 38cm.
handcolorierter Stich, Hochmeister und Ritter des deutschen Ritter Ordens,wohl um 1800ungerahmt in
3x color. Stiche nach Riedinger, je ger./Glas, RG 46,5 x 35,5cm.
unleserl. signierte Hallig-Ansicht, Farbradierung, Nr. 73/100, gerahmt/Glas, RG 30 x 40cm
unleserl.signierte Farbradierung, Birken, Nr. 79/100, ger./Glas, 40 x 40cm.
Offset-Druck, Bruno Bruni, ger./Glas, RG 74 x 54cm.
Offset-Druck, Horst JANSSEN (1929-1995), handsigniert, ger./Glas, RG 66 x 56cm.
gr. Grafik nach Riedinger, Jagdszene, ger./Glas, RG 64,5 x 84,5cm.
unleserl. signierte Lithographie, gut gerahmt/Glas, RG 57 x 50cm.
Kunstdruck nach Botticelli, Madonna, älter, gerahmt, RG 60 x 46cm.
ovales Kammerbild, schlafendes Kind, ger/Glas, RG 61x74 cm
grosser Stadtplan von "Stettinum" von 1705, coloriert, ger/Glas, RG 61x85 cm
Matthias & Nicolas PETERS (XVII) "Itzehoe" 1651, colorierter Stadtplan, ger/Glas, RG 42x49 cm
Armand VILTER (1897-1989), Am Moorkanal, Radierung, ger./Glas, RG 22 x 28cm.
unleserl.signiert, Batikarbeit o.ä., südl. Gasse, ger./Glas, RG 28 x 25cm.
Lucie Meulendijks '82, Landschaft, Farbradierung, ger./Glas, RG 22 x 28cm.
Offset-Druck, Marc CHAGALL (1887-1985), David mit der Harfe, ger./Glas, RG 53 x 43cm
unleserl. signiert, betitelt Büsum, Farbradierug, ger./Glas, RG 57,5 x 40,5cm.
gr. alter Druck, Küchenszene, gut u. alt ger./Glas, Rahmen mit kl. Schäden, RG 60 x 78cm.
Paar div Drucke um 1900, je gerahmt/Glas, RG 31,5 x 47,5cm und 40 x 60,5cm.
Bobring, Wilhelm (1912-2003), Baum, Federzeichnung, gerahmt/glas, RG 88 x 45cm.
gr. Farbdruck, modern, monogrammiert in Platte "H", gerahmt/Glas, RG 75 x 55cm.
Bengt BÖCKMAN (1937-2014), Flasche, Farblithographie, datiert (19)72, ger./Glas, RG 54,5 x 43,5cm.
Thiede-Jürgens (52), ältere Dame, Bleistiftzeichnung, ger./Glas, RG 51,5 x 39,5cm.
Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919), Kirchenansicht, Radierung, BG 32,5 x 23,5cm.
Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919), Kirche in Westerstede, Litho, ger./Glas, RG 33,5 x 28cm.
Voigt '97, Kinderportrait, wohl Kohlezeichnung, oval gerahmt/Glas, RG 35 x 45cm.
Pablo Picasso, Kopf einer lesenden Frau, Ars-Mundi, limitiert 47/499, gerahmt, RG 68 x 58,5cm.
unleserl.signiert, Roter Reiter nach Roy Lichtenstein, Mischtechnik, ger./Glas, RG 41 x 51cm
gr. Graphik, Hugo ULBRICH (1867-1928), Hermannsdenkmal. ger./Glas, RG 88 x 65cm.
Kunstdruck in Jugendstil-Holzrahmen, RG 40x29 cm, Innenmass 20x15 cm, rückseitig datiert 1914
grosse Blumen-Lithografie, gut ger/Glas, RG 83x70 cm
Richard EGGERS (1905-1995) "Fischerhütte und Boot an der Elbe" (1964), Linolschnitt,27,5 x 38 cm,
Richard EGGERS (1905-1995) "Fischerhütte und Boot an der Elbe" (1964), Linolschnitt,27,5 x 38 cm, fleckig, ger/Glas RG 43x53 cm
Richard EGGERS (1905-1995), 1967 "Bäume", Linolschnitt, ger/Glas, RG 70x57 cm
grosser Ridinger Stich, ger/Glas, RG 72x52 cm
5x Obst-Lithografien , 1844 "Deutsches Obstcabinet" naturgetreu fein colorierten Abbildungen aus Di
O. Meyer-Arbert "norddt. Flusslandschaft" Lithografie, ger/Glas, RG 41x50 cm
unleserl. signiert "Sturmflut in Cuxhaven" Lithografie, ger/Glas, RG 40x58 cm
100 Jahre Folies Bergere- Das Jahrhundert der großen Revuetheater und Music-Halls in Paris.-Eine Ku
anonymer Mädchenkopf, Mischtechnik, ger/Glas, verso betitelt "Inge Lange, Stade" ?, RG 51x38 cm
gr. Aktie Union Financiere Societe Anonyme ,250 Franc, für Madame von Brandenstein, Berlin, 1910 mi
gr. Aktie Union Financiere Societe Anonyme ,250 Franc, für Madame von Brandenstein, Berlin, 1910 mit Talons, ger/Glas, RG 58x80 cm
Kunstdruck "Kartenspieler" gut gerahmt, RG 37x45 cm
76 Los(e)/Seite