57 Los(e)/Seite
Sammelalbum Olympia 1936, 1+2 Band, Vollständigkeit nicht geprüft
Die olympischen Spiele 1936, Band II, vollständig
Sammelbilder Album Raubstaat England, vollständig
Leeres Sammelbilderalbum Der Staat der Arbeit und des Friedens
Sammlebilderalbum der Weltkrieg, nur Bild Nr 105 fehlt
Sammlebilderalbum "die Nachkriegszeit 1918 - 1934"
kl. Erbaungsbuch um 1890, Goldschnitt, Kreuz aus Perlmutt, 11x8 cm
Ordner mit ca. 50-60 Film-Illustrierten
9 Ausgaben "Auktionspreise", 1994-2011
24 Ausgaben "Der Blitz" von 1926, gut erhalten
4 Bände Winters Naturwissenschaftliche Taschenbücher, Carl Winter Universitätsverlag, 50er-Jahre, H
Meine Erinnerungen aus Ostafrika von Gen. von Lettow -Vorbeck, 1920
Auto Universum 1967, 33x23 cm, gut erhalten
Albrecht Dürers sämtliche Kupferstiche, 1909, Einband schlecht erhalten, Bindung tw. lose, 43x33 cm
Otto Keller, Geschichte der Musik, 4. Band, o.J., Buchrücken defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren
Hermann v. Petersdorff, Fridericus Rex - Ein Heldenleben, Berlin 1925, im Schober
Deutsches Dichterbuch, o.J. aber wohl um 1920, Altersspuren.
4x div. Literatur über Kunst, neuzeitl.
4x div. Literatur über Kunst und Künstler, neuzeitl.
3x div. Literatur über Marc Chagall.
3x div. Literatur über berühmte Persönlichkeiten.
3x div. Literatur über Orient-Teppiche.
3 Bände Kunst im Bild, Afrika u. Ozeanien, Der ferne Oste und Das hohe Mittelalter, 1968.
3x div. Literatur über Musik
3x div. Literatur über Musik
Hans Jürgen Hansen, Von der Schönheit alter Schiffe, 1971
Meyster, Naturraum Wattenmeer, o.J.
Adreßbuch der Städte Potsdam, Babelsberg und Werder, 1938/39
Kurt Zentner, Kaiserliche Zeiten - Wilhelm II. und seine Ära, o. J.
Russische Märchen - Nach den Einzelausgaben der kaiserlichen Druckerei in St. Petersburg 1901-1903,
Russische Märchen - Nach den Einzelausgaben der kaiserlichen Druckerei in St. Petersburg 1901-1903, um 1930
Das grosse Lexikon der Malerei und Grafik, 2013
8x div. Zeitschriften ab 1899 bis ca. 1921, teilw. Altersspuren
5 Kataloge über Orden und Ehrenzeichen - Deutschland bis 1945, Mongolische Volksrepublik, DDR, Sowj
5 Kataloge über Orden und Ehrenzeichen - Deutschland bis 1945, Mongolische Volksrepublik, DDR, Sowjetunion
Magelllan's Voyage, Bans 1 u. 2, im Schober, 1969
2x Oldenburger Jahrbücher, 1942 bis 1949
Gerhard Moltsen, Alexandra- Die Geschichte des letzten Flensburger Fördedampfers, 1980
7x Strassenkarten, Aral, wohl 30er Jahre, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Gesetz-und Ministerialblatt für das Herzogthum Holstein, 1853,
Register " Manuale Debitorium Sebastiani Schmittger, Zeltingen", ab ca. 1750,letzter Eintrag 1821,
Piccolo-Comic, Sigard - Entführt, Nr. 320.
Piccolo-Comic, Falk - Angriff auf die Burg, Nr. 62.
Piccolo-Comic, Lederstrumpf - Maguas Rache, Nr. 4.
Piccolo-Comic, Berühmte Indianer - Hermann der Apache, Nr. 4.
Georg Ebers, Ägypten in Wort und Bild, 1879, 1.u.2. Band, 1. Band leicht stockfleckig, 2. Band stoc
Georg Ebers, Ägypten in Wort und Bild, 1879, 1.u.2. Band, 1. Band leicht stockfleckig, 2. Band stockfleckig und einige Seite mit Läsuren
Theodor Hell, Penelope - Taschenbuch für das Jahr 1834, Altersspuren.
4 alte Atlanten, Bertelsmann 1954, Meyers Volksatlas 1932, Knaurs Weltatlas 1950, Minerva Weltatlas
Großes Konvolut Reiseprospekte, Hotelbroschüren, Flyer aus der ganzen Welt
Großes Konvolut Reiseführer, -literatur aus der ganzen Welt, ca. 44 St.
Georg Christoph Lichtenberg, 6 Bände mit Kommentaren, Zweitausendeins 1994, neuwertig
Andrees Handatlas, 3.Auflage 1896, Buchrücken beschädigt und Deckel lose, 45x30 cm
Erich zu Klampen "Carl Peters" Eine Lebensbeschreibung, um 1930
Das Stader Rathaus, 4 Mappen, Der Schwedenspeicher, Die Wassermühle bis zur,Stadtbücherei (doppelt)
Das Stader Rathaus, 4 Mappen, Der Schwedenspeicher, Die Wassermühle bis zur,Stadtbücherei (doppelt), Bildblätter Lions Club Stade
Sonderheft Berliner Illustrierte, 1938 "Das ist Österreich", innen einige Seiten beschnitten
"National Geographic Atlas of the world" 1963, 48x32 cm,
Grossbildband "Monet-Seerosen" 1988, guter Zustand
57 Los(e)/Seite