146 Los(e)/Seite
3 Armbanduhren "Kienzle, Borgward", mechanisch und automatik,nur Borgward läuft
4 mechanische Armbanduhren, Werke laufen, Tragespuren
2 Herren Armbanduhren "Felca",Automatikwerke, Werke laufen, Glas mit Tragespuren
Herren Armbanduhr "Sicura", mechanisch, Werk läuft, 35x31mm
Herren-Armbanduhr, Dugena, Quarz, Zugarmband, leichte Tragespuren, D-3,5cm.
Herren Armbanduhr "Edox" Acapulco 202, Automatikwerk, Werk läuft, 40 x 35mm, Bänder fehlen
Herren Armbanduhr "Windgassen", Automatikwerk, Werk läuft, D. 39mm
Armbanduhr "Bulova",Cal. 11ac, mechanisch, Werk läuft kurz an, Gehäuse 27x28mm, Tragespuren, ein Gl
Armbanduhr "Bulova",Cal. 11ac, mechanisch, Werk läuft kurz an, Gehäuse 27x28mm, Tragespuren, ein Glied am Band fehlt
HHerren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800, mechanisch,Werk läuft an, D. 51mm, Innendeckelgravur
breites Uhrenarmband, Silber-925-, L-19 cm, 54,8 gr.
schöne Tischuhr, Schlüsselwerk läuft, intarsiertes Gehäuse mit Messingapplikationen, H-32cm B-18cm.
Jahresuhr, Quartzwerk, Kunststoffhülle, Funktion nicht geprüft, H-22 cm
mechan. Kaminuhr "Zenith", H-34 cm, Werk läuft, Schlüssel fehlt, guter Zustand
elektr. Uhrenwender "Weinberger"für 2 Uhren, 18x18x18 cm, funktioniert
Alte Damenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Handaufzug, Patentarmband, Ø Gehäuse: 3 cm, Werk läuft nur a
Alte Damenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Handaufzug, Patentarmband, Ø Gehäuse: 3 cm, Werk läuft nur an
Alte Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 4,8 cm, Deckel mit Initialen, Glas gesprungen, Altersspu
Alte Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 4,8 cm, Deckel mit Initialen, Glas gesprungen, Altersspuren, Werk steht
Alte Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 4,5 cm, Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei, Werk steht, Se
Alte Taschenuhr mit 800er-Silbergehäuse, Ø 4,5 cm, Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei, Werk steht, Sekundenzeiger fehlt, mit Altersspuren
Bronzefigur im Jugendstil mit Uhr, Werk läuft, ca. H-33,5cm.
Wanduhr in antikem Stil, Zentra, Holzgehäuse, Werk nicht geprüft, H-75cm B-30cm T-16cm. 25
Herren-Armbanduhr, Mathey-Tissot Grad Prix Automatic, Werk läuft, stark getragene Erhaltung, 3,3 x
Herren-Armbanduhr, Mathey-Tissot Grad Prix Automatic, Werk läuft, stark getragene Erhaltung, 3,3 x 3,5cm.
4x div. DAU, Dugena, Roxy, Emes u. Eppo, Funktionen nicht geprüft, teilw. Tragespuren
Herren-Armbanduhr, Dugena, Quarz, Funktion nicht geprüft, in Box, getragene Erhaltung
2x Herren-Armbanduhren, Junghans Mega u. Mega Solar, Quarz, Funktionen nicht geprüft, leicht getrag
2x Herren-Armbanduhren, Junghans Mega u. Mega Solar, Quarz, Funktionen nicht geprüft, leicht getragene Erhaltungen
2x Quarz-Uhrem sowie 1x Mechanisch "Silvana", Werk läuft, getragene Erhaltungen.
HAU, Zewa Novaflex Automatic, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3,4cm.
HAU, Dugena-Matic, Werk läuft, leicht getragene Erhaltung, 4 x 4cm.
Versilberte Uhrenkette, L. 24 cm, leichte Altersspuren
Herren-Armbanduhr, O2 Oxygen, Quartz, neuwertiger Zustand, in orig. Box, D-4cm.
Herrenarmbanduhr Braun Deinhard, Quartz, neuwertiger Zustand, orig. Box, D-3,1cm.
gr. Sternzeichen-Wanduhr, Kupfer, Batteriewerk, D-50 cm
Herren Armbanduhr BWC, mechanisch, Werk läuft, Edelstahl, D. 38mm, Drücker schwer zu drücken (oxidi
Herren Armbanduhr BWC, mechanisch, Werk läuft, Edelstahl, D. 38mm, Drücker schwer zu drücken (oxidierte Unterseiten) Glas zerkratzt, Tragespuren
Armbanduhr GUCCI Quartzwerk, Eta Werk, Gehäuse 23x32mm,läuft
Damen Armbanduhr JOOP!, Quartzwerk, Edelstahl, Gehäuse 16x31mm,läuft
Damen Armbanduhr OMEGA DE VILLE, Quartzwerk, bicolor, D. 21mm,läuft
Damen Armbanduhr OMEGA DE VILLE , Cal. 620, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 28x20mm, Werk läuft
Herren Armbanduhr CHOPARD GG 0.750, Quartzwerk ETA 955432, D. 32mm,Werk läuft, Deckel mit zwei Druc
Herren Armbanduhr CHOPARD GG 0.750, Quartzwerk ETA 955432, D. 32mm,Werk läuft, Deckel mit zwei Druckstellen, Deckel 9,1g.
Damen Armbanduhr OMEGA , Vollgold 0.585, Cal. 625, mechanisch, Werk läuft kurz an, Gehäuse 24x20mm,
Damen Armbanduhr OMEGA , Vollgold 0.585, Cal. 625, mechanisch, Werk läuft kurz an, Gehäuse 24x20mm, Uhr ohne Werk 31,8g. in Schachtel
Damen Armbanduhr OMEGA CONSTELLATION , Stahl/Gold, Quartzwerk 1455, D. 22,5mm, in Box und Umkarton,
Damen Armbanduhr OMEGA CONSTELLATION , Stahl/Gold, Quartzwerk 1455, D. 22,5mm, in Box und Umkarton, Band muss rep. werden,Tragespuren,läuft
Herren Armbanduhr JACQUES LEMANS, Quartzwerk, Edelstahl, Neuwertig, D. 44,5mm, in Box und Schachtel
Herren Armbanduhr HEUER CAMARO ,mechanisch, Werk läuft, Stoppuhr läuft - Stoppuhr lässt sich nicht
Herren Armbanduhr HEUER CAMARO ,mechanisch, Werk läuft, Stoppuhr läuft - Stoppuhr lässt sich nicht zurückstellen,Gehäuse 37x37mm, Glas lose
Spindeltaschenuhr, Schweiz um 1780 ,verso mit feiner figürlicher Malerei ,Zifferblatt sign. Fres. B
Uhrenkette in eiserner Zeit 1916
gr. Schwarzwälder Holz-Kuckucksuhr, komplett und funktionstüchtig, 48x35 cm
kl. Taschenuhr an langer Kette um 1900, 800er Silbergehäuse, Werk läuft, Kette mit einem Schieber,
kl. Taschenuhr an langer Kette um 1900, 800er Silbergehäuse, Werk läuft, Kette mit einem Schieber, ca. D-3,2cm.
Jahresuhr "Kundo" in Messinggehäuse, Batteriewerk, H-19 cm, B-14 cm, Rückdeckel fehlt, Werk läuft
Herren Armbanduhr TOURIST ,mechanisch, Werk läuft, D. 35mm
Herren Armbanduhr SEIKO SQ50, Quartzwerk, läuft, D. 37mm
Herren Armbanduhr SEIKO SAPPHIRE , Quartzwerk, läuft, D. 37mm
Herren Armbanduhr SEIKO , Quartzwerk,goldfarben,starke Tragespuren, läuft, Gehäuse 27x30mm
2 Damen Taschenuhren, Silber 0.800, mechanisch, 1x läuft, 1x Ziffbl. defekt
5 Herren Taschenuhren Werke, mechanisch, Funktionen nicht überprüft
holländische Wanduhr, Holz/Messing, komplett und funktionstüchtig, H-62 cm, B-26 cm
Damen Armbanduhr CARTIER Santos, Stahl / Gold , mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, Gehäuse 20x20m
Damen Armbanduhr CARTIER Santos, Stahl / Gold , mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, Gehäuse 20x20mm
Damen Armbanduhr Cartier Tank, Vermeil, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, mechanisch (Handaufzug),
Damen Armbanduhr Cartier Tank, Vermeil, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, Gehäuse 20x20mm
Herren Armbanduhr EXACTUS, Chronograph, Gold 18 0.750, D. 38mm, ohne Band, mechanisch, Stoppuhrfun
Herren Armbanduhr EXACTUS, Chronograph, Gold 18 0.750, D. 38mm, ohne Band, mechanisch, Stoppuhrfunktion und Werk laufen
Herren Armbanduhr OSCO S, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 38x40mm
Armbanduhr Dugena, mechanisch, Werk läuft, D. 33mm, Alters -und Gebrauchsspuren
DAU "Provita",Vollgold 585 GG, 22,8gr.,mechanisch,Werk läuft
HAU "Sandoz",Cal. 1700/01,automatic,GG 0.750, D- 35mm, Werk läuft nur kurz an,Deckel wiegt 4,5g.
Armbanduhr "Hermes",Paris,Mod.Sellier,Stahl/Gold,Quartzwerk,D-32mm,ETA Werk 955412, Funktion nicht
Armbanduhr "Hermes",Paris,Mod.Sellier,Stahl/Gold,Quartzwerk,D-32mm,ETA Werk 955412, Funktion nicht getestet
146 Los(e)/Seite