113 Los(e)/Seite
Sheaffer USA -Füller, GG Feder 0.585, Sterling Silber Hülse 0.925,
Dunhill -Füller, GG Feder 0.750, Sterling Silber Hülse 0.925
Füller mit Sterling Silber Hülse 0.925
Bakelit Lautsprecher, Alters- und Gebrauchsspuren, 19 x 25,5cm
Radiokassettenrecorder oder auch "Ghettoblaster" genannt von Telefunken HP 840T , unbenutzt, NUR EU
Radiokassettenrecorder oder auch "Ghettoblaster" genannt von Telefunken HP 840T , unbenutzt, NUR EU VERSAND
Panasonic - TV mit 4-Band Stereo Radio Kassetten Recorder , 1981, Funktion nicht überprüft,Alters-u
Panasonic - TV mit 4-Band Stereo Radio Kassetten Recorder , 1981, Funktion nicht überprüft,Alters-und Gebrauchsspuren, NUR EU VERSAND
kleiner Maschinentelegraph, Eisen, H-21 cm, B-29 cm
Telescope-Fernglas "Revue" in orig. Karton, L-32 cm
Schienenbus, Piko, SVT137, H0, OVP diese mit Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Holzradio "Phillips Sagitta 333" Funktion nicht geprüft
Trix-Baukasten. Element Trix, Nr. 1, OVP und wohl komplett
Unimex Telespiel Mark V-B, orig. Karton, lt. Einlieferer funktionstüchtig.
kl. Messingglocke an Wandhalterung, H-15 cm, D-15 cm
Digitaler-Spiegelreflex, Canon EOS 10 D, div. Zubehör , funktionstüchtig, in Tasche
Spiegelreflex-Kamera, Canon EOS 700, anbei div. Zubehör, in Tasche, Funktion nicht geprüft.
Öl-Lampe, Zinn, 19. Jhd., altersspuren, H-24,5cm.
Montblanc Meisterstück 644N, GG Feder 0.585 ,Namensgravur auf Kappe,in Schachtel
Montblanc Kugelschreiber Nr. 17
Deckenpampe, Ernst Palme, rund, Glasblüten, 70er Jahre, ca. D-38cm.
Fernseh-Leuchte mit Uhr in Schiffform mit Aquarium und Spieluhr, Kunststoff, H-37 cm, L-45 cm
Holz-Segelschiffmodell "H.M.S. Victory", H-43 cm, L-46 cm
altes Feuerzeug, Bowers, Funktion nicht geprüft, L-7,5cm.
Paar grosse Milchglas Tischlampen, H-70 cm, D-55 cm
Holzradio "Nordmende Parsifal" mit Papiere, Funktion nicht geprüft, H-34 cm, 56x24 cm
Spiegelreflex Kamera "Minolta X-500" mit Soligor Teleobjektiv in Tasche mit einigen Papieren
Tischlampenstand mit Glasvogel, wohl Murano, Stand geklebt, H-38 cm
Zigarrenschneider aus Geweih gefertigt, ca. L-27cm.
Messer und Gabel in Halter, Holz, wohl Nordafrika, B- 36cm.
Schreibset, 2tlg, Füller u. Kugelschreiber, Exquisit, in Etui
2x div. Füller, Pelikan, anbei Etui
Kugelschreiber, Waterman Paris, orig. Etui, neuwertig
Berendsohn-Schreiber in orig. Etui, 24 K Hartvergoldet
2tlg. Set, Pelikan, Kolbenfüller mit 585er GG Feder und Druckbleistift, je mit Namensgravur, älter
maritimer Schaukasten mit Quartz Uhr und Wetterstation, ger/Glas, RG 30x60 cm
gr. Muschel als Tischlampe, H-13 cm, L-26 cm
Fernglas, Carls Zeiss, Binoctar 7 x 50, L. 18-19 cm, sehr guter Zustand
2 Samurai Schwerter mit Scheide, L-78 und 55 cm
Deko Schwert in Lederscheide, L-89 cm
einzelnes Samurai Schwert, L-67 cm, mit Scheide
Vorderlader Deko Gewehr, L-120 cm
Montblanc Füller mit GG Feder 0.585
grosser Wandbarometer, D-22 cm
2x Kugelschreiber, Montblanc (ohne Miene) und Fend Walzgold, leichte Gebrauchsspuren
Füller Montblanc, 60/70er Jahre, guter Zustand
Füller Montblanc, blau, wohl 70/80er Jahre, guter Zustand
Kolbenfüller, Montblanc Meisterstück Nr. 12, leichte Gebrauchsspuren
Kugelschreiber Montblanc, Nr. 18, leichte Gebrauchsspuren
Druckbleistift, Montblanc Pix, älter, Klammer fehlt.
Kugelschreiber Montblanc, wohl 70/80er Jahre.
Kugelschreiber Montblanc Noblesse, älter
Druckbleistift, Montblanc, Nr. 172, älter, beschädigt.
2x alte Kolbenfüller, Alters-u. Gebrauchsspuren
Füller, Waterman Paris, orig. Schachtel, goldfarben, guter Zustand
hohe Petroleum-Tischlampe, H-63 cm
"Dienes Mocca-Mühle", H-20 cm
"Dienes Mocca-Mühle", H-20 cm
Tischlampe in Tiffany-Art, guter Zustand, H-51cm.
weisses Telefon mit runder Wählscheibe W48, sehr guter Zustand
Jagdglas Optolyth 9x63 in Lederköcher
113 Los(e)/Seite