513 Los(e)/Seite
333er-Goldohrstecker mit hellblauen Steinen, Ø 9,5 mm, zus.1,38 gr., mit Tragespuren
Silberring, 835/000, mit leicht transparentem Stein, Kopf: 1,7 x 2,1 cm, RG 57, 7 gr.
Silberring (geprüft) mit Türkis, Kopf: 2,4 x 1,8 cm, 9,7 gr., RG62/63, gest. "MC", mit Trage- und A
Silberring (geprüft) mit Türkis, Kopf: 2,4 x 1,8 cm, 9,7 gr., RG62/63, gest. "MC", mit Trage- und Altersspuren
Große Sterlingsilberbrosche mit Amethystcabochons, 5 x 5 cm, 22 gr., mit Alters- und Tragespuren
Schlichter Silberring, 800/000, mit länglichem rauchgrauen Cabochon, Kopf: 2,8 x 1,2 cm, RG 55, 5,8
Schlichter Silberring, 800/000, mit länglichem rauchgrauen Cabochon, Kopf: 2,8 x 1,2 cm, RG 55, 5,8 gr., mit Alters- und Tragesspuren
Silberner Herzanhänger/ Medaillon, L. mit Öse: 5,5 cm, 15,3 gr., eine Ecke der Krone abgebrochen
Großer Silberring, 295/000, mit Perlmuttplatte, 26 x 20 cm, 9,1 gr., Alters- und Tragespuren
Bicolor-Silberohrhänger, 925/000, L. 4 cm, zus. 5,5 gr., gest. "Italy"
Silberring, 925/000, mit Herzanhänger, besetzt mit klaren Steinen, RG 54, 3 gr., leichte Tragespur
Silberring, 925/000, mit Herzanhänger, besetzt mit klaren Steinen, RG 54, 3 gr., leichte Tragespuren
2 silberne Stabbroschen, 800 und 835/000, besetzt mit div. Steinen, L. 4,8 und 5,6 cm, zus. 4,6 gr.
2 silberne Stabbroschen, 800 und 835/000, besetzt mit div. Steinen, L. 4,8 und 5,6 cm, zus. 4,6 gr., mit Altersspuren
Silberne Ohrhänger (geprüft), L. 5,3 cm, 4,9 gr., mit Tragespuren, ein Verschluss fehlt
Florale Silberbrosche, 835/000, mit Markasitenbesatz, L. 5,3 cm, 4,9 gr., ein Stein fehlt
Zierlicher Silberring, 835/000, mit klarem Stein, RG 56, 1 gr., leichte Tragespuren
Silberring, 925/000, mit großem klaren Stein und weiteren kleinen Steinen, RG 54, 8,3 gr., Alters-
Silberring, 925/000, mit großem klaren Stein und weiteren kleinen Steinen, RG 54, 8,3 gr., Alters- und Tragespuren
Großer Silberring (geprüft), mit klarem Stein, Ø 8 mm, 59/60, 8,1 gr., mit Tragespuren
Silberarmband, 925/000, mit kleinen Bernsteincabochons, L. 22 cm, 5,6 gr., mit Tragespuren
Silberanhänger, 800/000, mit violettem Stein, L. mit Öse: 3,6 cm, 5,4 gr., mit Altersspuren
Silberne Ohrhänger, 925/000, mit Bernsteinen, L. 4 cm, zus. 3,6 gr., mit Tragespuren
Silberarmband und -ring, 835/000, mit Rhodochrosit-Cabochons, L. Collier: 46,5-50 cm, RG 58zus. 25
Silberarmband und -ring, 835/000, mit Rhodochrosit-Cabochons, L. Collier: 46,5-50 cm, RG 58zus. 25 gr., mit Alters- und Tragespuren
Silberanhänger, 835/000, mit hellblauem Stein, L. mit Öse: 4,5 cm, 5,2 gr., mit Altersspuren
Silberanhänger, 835/000, mit violettem Stein, L. 4 cm, 4,7 gr., leichte Altersspuren
Silberanhänger (geprüft), mit blauem Stein, L. mit Öse: 3 cm, 3,6 gr., mit Trage- und Altersspuren
Silberanhänger, 925/000, mit großem und kleinen klaren Steinen, L. mit Öse: 2,3 cm, 3,6 gr.
Silbercollier, 835/000, mit blauen Steinen, L. 44,5 cm, 15 gr., mit Tragespuren
Silbercollier mit Rosendekor, L. 43-48,5 cm, 14,7 gr., gest. "Binder", mit Altersspuren
Silbercollier, 925/000 mit Rubinbesatz, 42 cm, 5 gr., mit Altersspuren
Silberbrosche 925/000, mit Perlenanhänger "Pfau", L. 4,9 cm, 8,5 gr.
Silberanhänger, 875/000, mit rotem und pinkem Stein, Russland, Ø 2,8 cm, 4 gr., mit Alters- und Tra
Silberanhänger, 875/000, mit rotem und pinkem Stein, Russland, Ø 2,8 cm, 4 gr., mit Alters- und Tragespuren
Silberne Ohrhänger, 925/000, mit hellblauen Edelsteinkugeln, L. 3 cm, Ø 1,2 cm, 5,8 gr.
Silberanhänger mit Smaragdcabochon, L. 2 cm, 0,9 gr.
Silberohrhänger, 925/000, mit milchig-weißen Steinen, L. 3,5 cm, zus. 3,2 cm, leichte Altersspuren
Swarovski-Ohrstecker in OVP, rhodiniert, klare Swarovski-Steine, L. 2,5 cm
Rosenthal Ohrclips in Schachtel, Studio Line, Porzellan, L. 3,5 cm
Mehrfarbiges Flechtcollier, Sterlingsilber, L. 46 cm, B. 1 cm, 18 gr., gestempelt "Italy"
925er-Silberring mit rotem und klaren Steinen, RG 56, 5 gr.
Sterlingsilberring mit blauem Stein, RG 56, 2 gr.
Sterlingsilberring mit großem blauen Stein, Kopf: 1,7 x 1,2 cm, RG 57, 9 gr.
Sterlingsilberring mit kleinem klaren Stein, RG 56/57, 1,85 gr.
Sterlingsilberring mit klarem Stein, RG 55/56, 2 gr.
Memoryring aus Sterlingsilber, RG 56, 3 gr.
Sterlingsilberanhänger mit Amethystcabochon und kl. violetten Steinen, 2 x 1,7 cm, 4 gr.
Sterlingsilberanhänger mit Einhorngemme umrahmt von kleinen Steinen, 3,5 x 2,2 cm, 7 gr.
Sterlingsilberanhänger mit schwarzem Stein und Markasiten, L. 4,8 cm, 5 gr.
Sterlingsilberring mit Bernsteincabochon, RG 59, 4 gr., leicht reinigungsbedürftig
Sterlingsilberring mit 5 Citrinen, RG 59, 4 gr.
333er-Goldohrstecker mit klaren Steinen, L. 1,3 cm, Ø 0,4 cm, 0,5 gr., Verschlüsse fehlen
Sterlingsilberohrstecker mit blau-violetten Steinen, Ø 0,4 cm, L. 1,5 cm, 1,5 gr.
Sterlingsilberring mit Amethystcabochon umringt von kleinen violetten Steinen, Kopf: 1,5 x 1,7 cm,
Sterlingsilberring mit Amethystcabochon umringt von kleinen violetten Steinen, Kopf: 1,5 x 1,7 cm, 6 gr., RG 57
Rosenthal Porzellanbrosche mit Goldbemalung, 2,8 x 3,1 cm
Rosenthal Porzellanbrosche mit Goldbemalung, 3,2 x 2,4 cm
Oval geschliffener Rauchquarz, ca. 125 ct., 4 x 3,3 x 1,3 cm, seitlicher Chip
Tansanit-Cabochon, transluszent, ca. 8 ct., 1,3 x 1 x 0,4 cm
2 Paar Ohrringe, Lapislazuli und Türkis, L. 3,4 cm, Sterlingsilberhänger, zus. 12 gr., Hänger 1 x r
2 Paar Ohrringe, Lapislazuli und Türkis, L. 3,4 cm, Sterlingsilberhänger, zus. 12 gr., Hänger 1 x reinigungsbedürftig
5 Berylle/ Smaragde, opak, Rechteckschliff, ca. 60 ct., ca. 1 x 1 cm - 1,5 x 1,5 cm
Tansanit-Cabochon, tansluzent, ca. 3,6 ct., 0,9 x 0,6 x 0,4 cm
Kette aus türkisfarbenen Kugeln und Silberkugel, L. 48,5 cm, Ø Kugeln: 0,9 cm
Kette aus Aquamarin-Prismen mit Silberelementen und -Verschluss, L. 49 cm, Ø Prismen: ca. 1 cm
5 Quarze, tropfenförmig geschliffen, ca. 100 ct., je etwa 3,9 x 0,5 x 1,2 cm
Oval geschliffener grünblauer Tansanit, 1,05 ct., 0,5 x 0,6 x 0,3 cm
Sterlingsilberring mit Amethysten, Handarbeit, RG 55, Kopf: 1,9 x 2,6 cm, 5 gr.
513 Los(e)/Seite