249 Los(e)/Seite
Lange Zigarettenspitze, Bakelit mit Silbereinlagen ,L. 41cm
Große Nussschale mit Vollplastischen Silber Eichhörnchen,Silber 800, Schalenspitze geklebt, 26x17cm
Große Nussschale mit Vollplastischen Silber Eichhörnchen,Silber 800, Schalenspitze geklebt, 26x17cm, H. 7,5cm (ohne Eichh.gemessen)
3 figürliche Korkenhalter, L. 7 - 8,5cm, Alters-und Gebrauchsspuren,
3 figürliche Korkenhalter, Messing, Alters- und Gebrauchsspuren
Schwerer Bronze Tiger, L. 17cm, Schwanz geklebt
Anerkennungs Plakette für hervorragende Leistungen auf Handwerks und Gewerbeschau zu Altona 1925, i
Anerkennungs Plakette für hervorragende Leistungen auf Handwerks und Gewerbeschau zu Altona 1925, in Etui, 10x7cm
Eisengussmedaille (Carl Reschke) 1914-1917 D. 9,3cm
Runde Bronze Medaille zum 200. Geburtstag Friedrich der Große 24. Januar 1912 ,D. 8,0cm
Alter Bronze Brieföffner, L. 25cm
Alter figürlicher Bronze Brieföffner, L. 24,5cm
Alter figürlicher Bronze Brieföffner, L. 25,5cm
Manneken Pis Brieföffner, L. 16,5cm
Alter Brieföffner um 1920 mit Silbergriff und Schildpatt, Griff lose, L. 18cm
Streichholzhalter mit Anreibstelle Bakelit mit Darstellung eines Jadghundes und erlegtem Hasen, L.
Streichholzhalter mit Anreibstelle Bakelit mit Darstellung eines Jadghundes und erlegtem Hasen, L. 7,5cm
kl. Notizheftchen, Messinghülle, 5x3cm
Kleingeldbehälter "Dein Park Groschen" Silber 0.835
Meerschaum-Pfeife, beschnitzt mit Kopf, L-9 cm
Bronze Plakette / Medaille mit Jesuskind, D. 46mm
Rote Koralle, ca. 11 x 6 x 6 cm
Weiße Koralle, ca. 17 x 11 x 10 cm
Konvolut Osterschmuck, 1950/1960er-Jahre, Pappei Ø 56x26 cm, 10 handgearbeitete Eier und 5 Herzen z
Konvolut Osterschmuck, 1950/1960er-Jahre, Pappei Ø 56x26 cm, 10 handgearbeitete Eier und 5 Herzen zum Aufhängen
kl. Bronze Elefant gemarkt LR, H. 4,3cm
3 geschliffene Edelsteindrusen/Schalen, 9-14 cm
Steinplatte mit geschliffenen Belemniten, 22 x 18 cm
3 gedrechselte Holzdosen, 1 x mit intarsiertem Deckel, Ø 11-12 cm, H. 4-10 cm
3 Holzkästchen, L. 12-14,5 cm, H. 5,5-8 cm, leichte Altersspuren
Messing-Cloisonneschale, Ø 19,5 cm, H. 5,8 cm, Unterseite gemarkt, mit Altersspuren
Konvolut Elefantenfiguren, Holz und Stein, H. max. 10 cm
Papierklammer, Beinschnitzerei, L-18 cm
2x Bakelit-Dosen, Pelikan, älter, je H-2,8cm D-6cm.
Biedermeier-Barkasten oder ähnliches, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 Füsschen fehlen, H-27 cm, 32x24
Biedermeier-Barkasten oder ähnliches, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 Füsschen fehlen, H-27 cm, 32x24 cm
Bergkristallspitze, 223g., H. 6,0cm
Korb voller Mineralien, zus. ca. 14,1 kg
hoher Leuchter, um 1910/20, Messing, H-28,5cm.
Wandmaske, Afrika, älter, 1x Spannungsriss, H-55,5cm B-19cm.
Jugendstil-Teller, Zinn mit reliefiertem Dekor, Kayser Zinn Nr. 4094, Heckenrosen mit Wespennest un
Jugendstil-Teller, Zinn mit reliefiertem Dekor, Kayser Zinn Nr. 4094, Heckenrosen mit Wespennest und Insekten, Altersspuren, D-24,5cm.
runde Jugendstil Schale m. seitl. Handhaben, Kayser Zinn, Nr. 4611, H-6,5cm D-27cm.
Schraubflasche, Zinn, Anf. 19. Jhd., Ziermonogramm, Druckstellen und Altersspuren, H-26,5cm.
4x Messbecher, Zinn, älter, H-18 > 11cm.
2x Netsuken, Japan, Kunstmassem ca. H-4,5cm.
Feinsilber-Medaille sowie Uhren-Chatelaine, Thema Pferde, Medaille D-3,9cm Chatelaine L-11,5cm.
Wackelkopf-Tiger, wohl Pappmachee, L-22 cm, funktionstüchtig
Spekulatius Model?, beidseitig beschnitzt, alte Wurmlöcher, 47x14 cm
Marzipan-Model oder ähnliches, Holz, 28x27 cm, B-3 cm
Besteckkoffer mit 53 Besteckteilen, Edelstahl, Koffer ungepflagt, Besteck tw. neuwertig
47x Del Prado Zinnfiguren, hpts. Feuerwehr, tw. bespielt, 2x gelöst vom Stand, H- ca. 7 cm, zus. 5,
47x Del Prado Zinnfiguren, hpts. Feuerwehr, tw. bespielt, 2x gelöst vom Stand, H- ca. 7 cm, zus. 5,5 kg
versilb. Zigarrenkästchen, beschriftet "Inspektorat Stade" ungeputzt, H-5 cm, 16x12 cm
beschnitzter Holzkasten, wohl China, H-14 cm, 25x14 cm
Holzkasten mit etwas Nähzeug, H-12 cm, 31xs25 cm,
Elefantenstatuette aus fossilem Crinoid und Jaspis, H. 6,7 x 8,2 x 3,2 cm, mit kleinen vereinzelten
Elefantenstatuette aus fossilem Crinoid und Jaspis, H. 6,7 x 8,2 x 3,2 cm, mit kleinen vereinzelten kleinen Bestoßungen,
Geschnitzte Figurengruppe aus Pferd und Affen aus roter Kunstmasse? , H. 16 cm,
gr. Gehäuse einer Meeresschnecke, H-23cm L-29cm.
übergrosse Zinn-Kanne, wohl 5 Liter, 9,1 kg., H-48 cm
Paar Bronze Wildschweine auf Marmorsockel, H-7 cm, 7x5 cm
kl. Beinfigur, H-3 cm, wohl China/Japan
grosses Wandrelief "Eneret-Copenhagen" in Glasvitrine, rückseitig Marmor, davor Bisquit-Porzellanfi
anonym, Bronze.Relief auf Marmorsockel, H-33 cm, B-24 cm, 4,1 kg
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
249 Los(e)/Seite