145 Los(e)/Seite
kl. Silber Becher mit Initialen, Silber 0.800, Bodenrand mit Delle, 6,0cm, 32 g.
Russischer Silberbecher -84-, 1880, H-6,0cm, 31 g.
kl. Silberkelch mit Initialen, undeutl. Punzierungen, H- 7,0cm, 30 g.
kl. Silber Vase mit florale Verzierungen, Silber 0.835, H- 6,5cm, 88,9g.
Ovale Pillendose mit Ziermonogramm, Silber 0.800, 17g., 55 x 40mm
Runde Pillendose mit Biedermeierkorb Darstellung, Silber 0.800, D. 48mm, 40g.
kl. runde Pillendose, Silber 0.925 mit florale Verzierungen, 15g., D. 32mm
Pillendose " Alpacca " , D. 45mm
Silberquirl 0.800, L- 10,5cm, 8,6g.
800er Silber Behälter, L. 9,0cm, 5,9g.
kl. Behälter Silber 0.800, L. 6,0cm, 3,0g.
kl. Reise Manikürset,Silber 0.835 Hülse, L. 4,6cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Alter Silber Bleistifthalter, Silber gepr., defekt,L. 9,4cm
Milch + Zucker auf Tablett, Silber 0.835, zus. 450g., Zucker H- 11cm
Altes Teesieb mit Holzgriff, Silber (gepr.), L- 14,3cm, 25,8g.
Altes Teesieb in Form eines Fisches, versilbert
Versilberte Handglocke mit Holzgriff, Argentinien, L- 20,5cm
6 Gewürzlöffel mit Beingriffen, Silber 0.800, in Kasten, L. 6,8cm
6 Moccalöffel, W&S Sorensen Denmark, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 10cm, zus.66g., in Kaste
6 Moccalöffel, W&S Sorensen Denmark, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 10cm, zus.66g., in Kasten
6 Kaffeelöffel, Silber 0.800 W.Wübber,mit Ziermonogramm, in Kasten,L. 13cm, zus. 76g.
Figürlicher Salz und Pfefferstreuer in Silber 0.925, H. 7,0cm, zus. 39g.
Zwei alte Babyrasseln mit Beißringen, Silber, L. 8,5cm
Alte Pfeife bzw. Rassel?,Griff fehlt, Silber gepr., L. 10,5cm, eine Kugel fehlt , 23,3g.
Einzelner figürlicher Streuer, Silber 0.800, H. 4,5cm, 46g.
3 div. Feuerzeuge mit Silberummantelungen, Silber 835 - 900
5 div. Fingerhüte, Silber und Aluminium
Silber Feuerzeug? fehlende Teile, Silber 0.900, 21,2g.
Sammellöffel "Oslo", gemarkt Norway, Sterling Silber 0.925, emailliert, L. 12,5cm, 26,8g.
4 tg. Toilettenset "Hoka" Alpacca, Gebrauchsspuren
6x Teelöffel, Robbe & Berking, 90er Auflage, Friesenmuster, ca. L-10,5cm.
Kaffeelöffel, 800er Silber, Camphausen, florale Ziselierung, 14,5gr., Altersspuren, L-14cm.
früher Löffel, Silber, div. Punzierungen, verso Punktgravur u. Datierung 1759, 48gr., L-21cm, Alter
früher Löffel, Silber, div. Punzierungen, verso Punktgravur u. Datierung 1759, 48gr., L-21cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Löffel, 12lötiges Silber, verso Punktgravur u. Datierung 1867, Ziermonogramm, 42gr., ca. L-23cm
gr. Löffel, 12lötiges Silber, verso Punktgravur u. Datierung 1867, Ziermonogramm, 42gr., ca. L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Löffel, 12lötiges Silber, verso Punktgravur u. Datierung 1866, 42gr., L-22,5cm. Altersspuren
800er Silberlöffel, Spatenform, 48gr., L-22cm.
Löffel um 1800, 13lötig, Ziermonogramme, 53gr., L-20,5cm, Altersspuren
gr. Löffel, 12lötiges Silber, div. Punzen, zieseliert, Punktgravur u. Datierung 1808, 59,5gr., L-23
gr. Löffel, 12lötiges Silber, div. Punzen, zieseliert, Punktgravur u. Datierung 1808, 59,5gr., L-23cm.
gr. Löffel, 12 lötiges Silber, Punktgravur u. Datierung 1860, 42,5gr., L-23cm.
versilberte Teetasse mit Sieb und Untertasse,
kl. Silber-800- Streichholzhalter mit emaill. Kleeblatt und Ziermonogramm, 4x3 cm, 24,2 gramm
Zuckerstreuer, Silber, feine Punktgravur und dat. 1865, kleine Delle, H-11 cm, 63,8 gr.
kl. Schnapsglas oder ähnliches, 13 lötiges Silber um 1860, Kuppa etwas locker, Schraube wohl ausgel
kl. Schnapsglas oder ähnliches, 13 lötiges Silber um 1860, Kuppa etwas locker, Schraube wohl ausgeleiert, H-8,5 cm, 28 gr.
Fischbesteck für 21 Personen, plated und mit Beingriffen, diese tw. mit Altersspuren, L-22 cm, zus.
Fischbesteck für 21 Personen, plated und mit Beingriffen, diese tw. mit Altersspuren, L-22 cm, zus. 42 Teile
3 Gewürzlöffel, Silber 800 und 925, zus. 13,5g., L. 5,2-6,6cm
36 tg. Silberbesteck-925-, Frankreich, Minerva Kopf und Meistermarke Louis Coignet (1889-1893), zus
4 tg. Kinderbesteck, Silber-800- Robbe u. Berking, neuwertig in OVP, L-Messer 18,5 cm
Paar versilberte, dreiarmige Leuchter, gefüllter Stand, H-28 cm, B-30 cm
Silber-Pillendöschen mit Ziermonogramm, S-830-, D-4 cm, 12,3 gr.
gr. Steichholz-Hülle, Spritzer & Fuhrmann, Nr. 297, versilbert, 8,5 x 5,5cm.
Silberner Schöpflöffel, Johannes Siggaard, Dänemark, L. 16 cm, 36 gr., leicht angelaufen
Silberner Schöpflöffel, "A.F.", Dänemark, L. 17,5 cm, 16 gr., leicht angelaufen
Silberner Tortenheber, Johannes Siggaard, Dänemark, L. 17 cm, 35 gr., leichte Altersspuren
Kleiner Löffel, Johannes Siggaard, Dänemark, L. 11 cm, 17 gr., leichte Gebrauchsspuren
Silberne Salz- und Pfefferstreuer, "V.B.F.", 830/000, H. 4,5 cm, zus. 40 gr., leichte Gebrauchsspur
Silberne Salz- und Pfefferstreuer, "V.B.F.", 830/000, H. 4,5 cm, zus. 40 gr., leichte Gebrauchsspuren
Kleiner Servierlöffel mit Blattanhänger, 830/000, L. 12 cm, 20 gr.
Flaschenöffner mit Silbergriff, Cohr, Dänemark, 830/000, L. 13 cm, 52 gr., leichte Gebrauchsspuren
Silberner Brieföffner, Dänemark, L. 16 cm, 27 gr., leichte Gebrauchsspuren
6 Teelöffel, Sterlingsilber, mit Filigrandekor, L. 10,5 cm, 52 gr.
4 silberne Salzlöffelchen, L. 5,5-6,5 cm, zus. 16 gr., mit Alters- und Gebrauchsspuren
Kleiner Servierlöffel, Sterlingsilber, Georg Jensen, Dänemark, L. 10 cm, 29 gr., leicht angelaufen,
Kleiner Servierlöffel, Sterlingsilber, Georg Jensen, Dänemark, L. 10 cm, 29 gr., leicht angelaufen, mit Gebrauchsspuren
145 Los(e)/Seite