31 Los(e)/Seite
Hohner Kinderxylophon in orig. Karton, ein Holzhammer abgebrochen
Konvolut Wiking-Autos, guter Zustand
Miniaturfleischwolf (für die Puppenküche?), funktionstüchtig, L. ohne Schraube: 11 cm
Reproduktion Rangierbahn 1930er-Jahre, Schylling, USA, originalverpackt mit Zertifikat, Karton: 42,
Gama Feuerwehrauto mit Kabelfernbedienung, L. ca. 35 cm, mit Altersspuren, Batteriefach mit Säurere
Gama Feuerwehrauto mit Kabelfernbedienung, L. ca. 35 cm, mit Altersspuren, Batteriefach mit Säureresten, Funktion nicht geprüft
Konvolut Timpo-Spielfiguren, Indianer, Cowboys, Ritter, Araber und Einzelteile, vereinzelt auch Pla
Tippco-Blechbus, US-Besatzungszone, L. ca. 23 cm, intakt, mit Altersspuren
4 Loks, Anhänger, 2 x Märklin, 1 x Lima, Italien
Lotto-System, orig. Karton, guter Zustand, ca. H-18cm.
2x Schau-Vitrinen mit Puppenstuben-Einrichtungen, je. 15x20 cm, T-6,5 cm
kl. Teddy Browny von Steiff, kompl. Nr. 1445/12
Tisch-Flipper, wohl 60er Jahre, Abdeckplatte und Stand fehlen, 75,5 x 40cm.
Konvolut div. Kaufmannsladen-Zubehör, wohl 50er Jahre, ca. 50 Teile.
Puppe, Schildkröt, Zelluloid, älter, Halsmarke, Beine lose, sonst guter Zustand
alte Porzellankopf-Puppe "G.R." Nr. 132/40, Dachbodenfund, gut erhalten, Kleidung schmutzig, H-53 c
alte Porzellankopf-Puppe "G.R." Nr. 132/40, Dachbodenfund, gut erhalten, Kleidung schmutzig, H-53 cm
Kleinbahn HO in Orig. Karton, Austria, 2 Loks, 2 Waggons und Trafo
Wrerbe-Biegefigur "Lurchi", älter, 1x am Bein beschädigt, ca. H-11cm.
kl. Holz-Eisenbahn, Sigikid, ca. L-40cm.
Hermann-Teddy, Valentine Yes/No, Nr. 087, kompl., ca. H-30cm.
2x div. Matchbox-Schiffsmodelle, Sea Kings, bespielte Erhaltungen, ca. L-22,5cm.
Teddy, Marlene Stuber, Kippstimme, guter Zustand, H-34cm.
3 diverse Stofftiere , 1x Steiff Reh Nr. 024139, 1x Hase von Förster, 1x Schwäbisch-hällisches Land
3 diverse Stofftiere , 1x Steiff Reh Nr. 024139, 1x Hase von Förster, 1x Schwäbisch-hällisches Landschwein ,grösstes ca. 27cm
altes Monopoly Spiel, Vollständigkeit nicht überprüft, 50x26 cm
Roulette-Spiel in Koffer, 29x44 cm
Lot Eisenbahn, Minitrix und Arnold, Spur N, 21 Teile, darunter 3x Lokomotiven, tw. in OVP
30er Jahre Blechspielzeug CKO Kellermann Panzerwagen Schützenpanzer, Aufzug scheint defekt kein Sch
30er Jahre Blechspielzeug CKO Kellermann Panzerwagen Schützenpanzer, Aufzug scheint defekt kein Schlüssel vorhanden. Kanonen verbogen . L-10,5 cm
Ein Blechpanzer 1WK um 1914-1918, alters und gebrauchsspuren ,L-14cm B-6,5 H-7cm
Gescha Panzer P13 Nr.45 Blech mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, Luke zum öffnen, Gummiketten (
Ein Flak LKW aus Blech mit Uhrwerkaufzug dieser defekt , L-14,5 cm H-6,5 cm, alters und gebrauchsspuren
Ein Militär LKW ,Blech mit Uhrwerkaufzug funktioniert ,kein Schlüssel anbei ,Maße L-14,5 cm H-6cm , alters und gebrauchsspuren
31 Los(e)/Seite