162 Los(e)/Seite
sogen. "Kalte Ente", Kristall beschliffen, versilberte Montur, gemarkt, Einsatz vorhanden, H-28,5cm
sogen. "Kalte Ente", Kristall beschliffen, versilberte Montur, gemarkt, Einsatz vorhanden, H-28,5cm.
Kristall-Schale in 835er Halter, Schale mit min. Chip, H-5,4cm D-14cm.
Paar Longdrink-Gläser, beschliffen, Silberstand, H-16,5cm.
schwere Karaffe, Sterling-Montur, H-29cm.
Kunstglasvase, signiert "Heinz...", H-29cm.
Kunstglasvase, signiert und datiert, Heinz ... ? 1989, H-17,5cm.
Kunstglasvase, signiert u. datiert, Heinz...? 1981, H-18cm B-15cm.
2 kl. Buntglas-Desertweingläser, H-13 cm
5x Murano-Weingläser, Golddekor tw. berieben, H-18 cm
6x Gläser, wohl Murano, Golddekor tw. berieben, 70-er J.H-17 cm
grosse Kristall-Bonbonniere, H-27 cm, D-17 cm
hohe Kristall-Vase, älter, aufwendiger Schliff, Kalkablagerungen, H-30,5cm.
hohe Jugendstillampe, bezeichnet Gallè ??, wohl 2.Hälfte 20.Jhd., überfangene und geschnittene Hand
hohe Jugendstillampe, bezeichnet Gallè ??, wohl 2.Hälfte 20.Jhd., überfangene und geschnittene Handarbeit, einige Kratzer, H-63 cm,
Vase im Jugendstil, bezeichnet "Gallè" ?? H-29 cm, wohl 2.H. 20.Jhd., gut erhalten, Handarbeit
Opalith Glasvogel, wohl Spatz, H-7 cm, B-11 cm
6x Cognac-Schwenker, Rosenthal studio-line, Lotus, H-11,5cm.
2x div. Buntglas-Römer, beschliffen, ca. H-20cm.
Kunstglasvase, blaue Einschmelzungen, ausgeschliffener Abriss, Handarbeit, H-23 cm
schöner Ascher, wohl Murano, 925er Silbermonturen, H-6cm, 17 x 13,5cm.
unleserl. signierte Kunstglas-Schale, H-14 cm, D-18 cm
Glasschale, Ritzmonogramm V.P. 83 wohl Volkhard PRECHT (1930-2006) ??, leicht lüstrierend, H-12,5cm
Glasschale, Ritzmonogramm V.P. 83 wohl Volkhard PRECHT (1930-2006) ??, leicht lüstrierend, H-12,5cm D-20cm.
Kunstglas-Henkelvase, H-18 cm
Kunstglas-Henkelvase, H-18 cm
Glasschale mit plastischer Eidechse und einem Falter auf Blatt "Daum-France", grün und violett verl
Glasschale mit plastischer Eidechse und einem Falter auf Blatt "Daum-France", grün und violett verlaufende Glaspaste, auf Boden gemarkt, L 20 cm
Jugendstil-Vase, signiert "Legras"?? H-30 cm
Jugendstil-Vase, signiert "Legras", überfangen und geschliffen, H-12 cm, D-21 cm
böhmisches Pokalglas, Rand mit Chip, H-14 cm
Kristall-Stern "Rosenthal", D-9 cm
Paperweight "Frosch" von Borowski, H-8 cm, 17x11 cm
gr. Weinglas "Lalique" France, in Boden Ritzsignature, H-14 cm, D-oben 10 cm
Murano-Schale, grün/blau, wohl 60/70er Jahre, H-7,5cm B-26,5cm.
hohe schwere Bleikristall-Karaffe, H-28,5cm.
Weinglas "Lalique, France" Ritzsignatur, H-15 cm, D-oben 8,5 cm
gr. Weinglas "Lalique" France Ritzsignatur, H-20 cm, D-oben 8,5 cm
kl. Sektschale, H-11 cm, D-0ben 7 cm, gemarkt?
Weinglas mit Blumenschliff, gemarkt, H-14 cm
Weinglas mit versetztem Stiel, gemarkt Bacarat France, Form Narziss, H-15 cm
6x Tumbler "RCR" Royal Crystal, Metallmontur am Stand, H-10 cm
2x hohe Noppengläser mit Blumenschliff, H-17 cm, Stand minimale Chips
5x Weingläser mit Noppen, 1x davon Stand gekelbt, Kuppa beschliffen, H-19 cm
Kunstglasvase "Peill&Putzler", H-16 cm
Glas-Set, Murano, rot/klar, Karaffe mit 6 Gläsern (1x bestossen), und Deckeldose auf Stand, Dose ca
Glas-Set, Murano, rot/klar, Karaffe mit 6 Gläsern (1x bestossen), und Deckeldose auf Stand, Dose ca. H-26,5cm und Gläser 9,6cm.
Ascher, Murano, rot, orig. Etikette, ca. H-5,5cm ca. D-13,5cm.
gr. Kunstglas-Schale/Ascher, Murano, rot, orig. Etikette, H-10cm D-14cm.
Krug, Kunstglas, wohl Murano, H-19cm.
Kunstglas-Vase, rot, Etikette "SF", H-18cm.
Weinglas mit figürlichen Stiel, H-18 cm, wohl Bimini
Bimini Weinglas mit figürl. Stiel, grün, H-16 cm
Bimini Champagnerschale mit blauen, figürl. Stiel, weiss geädert, H-13 cm, D-8 cm
Bimini Schluckglas mit Katzen, 1x abnehmbar, rot/schwarz, H-20 cm
böhmischer Ranftbecher, überfangen und bemalt, H-13 cm
Rubinglas-Karaffe "Krömer", H-37 cm
Rubinglas-Karaffe mit Schliff, H-35 cm
blau überfangene grosse Karaffe, H-28 cm, D-unten 20 cm
je 2x Weingläser u. Likörgläser, beschliffen, farbig überfangen, Goldrand, H-21cm ud 11,5cm.
6x Weinrömer, Bleikristall, beschliffen und farbig Überfangen, ca. H-20,5cm.
Paar Kunstglas-Schwäne, Murano ?, je H-13,5cm
Kunstglas- Elefant, Murano, rot, orig. Etikett, H-19cm.
162 Los(e)/Seite