25 Los(e)/Seite
Leder-Etui, Cartier, älter, Gebrauchsspuren, ca. 14,5 x 10,5cm.
gr. Wandgobelin, Parkszene,wohl 60/70er Jahre, ca. 172 x 119cm.
Krokoleder-Handtasche, 34x27 cm
Perückenkoffer, Schlangenhaut (Imitat?), innen Friseurwerbung von 1970 und Perücke, H-16 cm, 23x18
Perückenkoffer, Schlangenhaut (Imitat?), innen Friseurwerbung von 1970 und Perücke, H-16 cm, 23x18 cm
Damenhandtasche, Maison Molierus, guter Zustand, ca. 20 x 18cm.
brauen Damen-Handtasche, Kroko, älter, leichte Tragespuren, 21,5 x 27cm.
wohl Trachtenband, Perlstickerei, um 1900, ca. L-50,5cm.
2 Paar Glace-Handschuhe um 1900, wohl ungetragen.
Gebetsteppich "Kadifeteks-Istanbul" 120x68 cm
kleiner Orientläufer, 65x43 cm
dünne Orient-Brücke, älter, 210x122 cm
dünne Orient-Brücke, 175x120 cm, an den Ecken etwas verblichen
kl. alter Handkoffer, Gebrauchsspuren, H-13 cm, 31x55 cm
Damen-Clutch, Reptilienleder, älter, leichte Tragespuren, 25 x 14,5cm.
Maritime Dokumentenmappe aus Leder , aus den 40/50 Jahren ,leider einmal mit Namen beschriftet, gebrauchte Erhaltung , Maße 40x33cm
Eine schwarze Umhängetasche von C.Pascal , getragene Erhaltung ,ca. Maße H-30cm B-36cm
Eine Umhängetasche Vespa Servizio , getragene Erhaltung , ca. Maße H- 26cm B-38cm
Eine Abendtasche von Josephine Osthoff Handtaschen Manufaktur, kleinere Klebestellen sichtbar sons
Eine Abendtasche von Josephine Osthoff Handtaschen Manufaktur, kleinere Klebestellen sichtbar sonst neuwertiger Zustand , Maße ca. 14,5x18cm
Handtaschenschlisse, wohl Bakelit, Made in France, B-15 cm, H-8 cm
Wand-Gobelin mit Rolle, 75x63 cm
25 Los(e)/Seite