80 Los(e)/Seite
Harry HAERENDEL (1896-1991) "Fischerboot am Ufer" Öl/Leinen. gut gerahmt, RG 86x94 cm, ...[more]
Faber oder ähnlich? "Eingangstor zum Speckenbüttler Park" in Bremerhaven, Öl/Leinen, gut gerahmt, R
Faber oder ähnlich? "Eingangstor zum Speckenbüttler Park" in Bremerhaven, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 75x95 cm ...[more]
chines. Gemälde auf Leinen, 145x74 cm, wohl kaiserliche Familie um 1900? ...[more]
anonymes kl. Gemälde, Öl/Platte, gerahmt, verso "Frühling" betitelt, RG 26x26 cm ...[more]
anonym "Fischerboote", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 21x36 cm ...[more]
E.Wessel, 93 "Heide", kl. Gemälde auf Platte, gerahmt, RG 22x30 cm ...[more]
W.N. 9.IX.20 "An der Litfaßsäule" Öl/Platte, gerahmt, RG 23x17 cm, ...[more]
anonymes kl. Gemälde "Bergbauernhof", Öl/Pappe, gerahmt, RG 14x17 cm ...[more]
Harro H. T. Fromme (* 12. 12 1921 Bremen; †21. 7 2008 in Brhv) "Fischerkahn auf der Reichenau" Öl
Harro H. T. Fromme (* 12. 12 1921 Bremen; †21. 7 2008 in Brhv) "Fischerkahn auf der Reichenau" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 22x25 cm ...[more]
Harro H. T. Fromme (* 12. 12 1921 Bremen; †21. 7 2008 in Brhv) "Am Mindelsee bei Radolfszell" Öl/M
Harro H. T. Fromme (* 12. 12 1921 Bremen; †21. 7 2008 in Brhv) "Am Mindelsee bei Radolfszell" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 22x25 cm ...[more]
unleserl. signiert, alter Hof in Feuerbach (Bei Stuttgart), Aquarell, ger/Glas, RG 35x29 cm
unleserl. signiert, alter Hof in Feuerbach (Bei Stuttgart), Aquarell, ger/Glas, RG 35x29 cm ...[more]
Glaser "Klatschmohn in Vase", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 38x30 cm ...[more]
unleserl. verso bezeichnet "Dorfstrasse im Winter", dat. 1910, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 25x43 cm
unleserl. verso bezeichnet "Dorfstrasse im Winter", dat. 1910, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 25x43 cm ...[more]
Nerlow (Emile Louis JULIÈRE (1865-1943) 2x kl. Ölbilder/Platte, Feldblumen und Margariten, gerahmt,
Nerlow (Emile Louis JULIÈRE (1865-1943) 2x kl. Ölbilder/Platte, Feldblumen und Margariten, gerahmt, RG 19x24 cm ...[more]
Otto Szillat oder ähnlich?, 1956, 2 Gemälde, Öl/Leinen, gleich gerahmt, RG 45x39 cm ...[more]
unleserlich signiert "Feldblumen in Vase", Öl/Platte, gerahmt, RG 29x24 cm ...[more]
Heinemann o.ä., Boot an Küste, Aquarell, ger./Glas, RG 51,5 x 65cm. ...[more]
chinesisches Aquarell, Kirschblüten, ger./Glas, RG 80,5 x 47,5cm. ...[more]
chinesisches Aquarell, Blumen, ger./Glas, RG 79 x 46cm. ...[more]
E.Lobedan (Emma LOBEDAN (1845-1917) ??), Kichenansicht, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 60,5 x 51cm.
E.Lobedan (Emma LOBEDAN (1845-1917) ??), Kichenansicht, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 60,5 x 51cm. ...[more]
A. Schröder (19)22, Klatschmohn, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 34,5 x 41cm, leicht restaurierungsbedürft
A. Schröder (19)22, Klatschmohn, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 34,5 x 41cm, leicht restaurierungsbedürftig ...[more]
anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 40cm. ...[more]
anonym, modernes Stilleben, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 50cm. ...[more]
anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 30cm. ...[more]
anonym, moderne Vogeldarstellung, Öl/Pappe, gerahmt, RG 44 x 34,5cm. ...[more]
F.Fiernow, moderne Komposition, Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 40cm. ...[more]
verso monogrammiert und datiert 11/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 10
verso monogrammiert und datiert 11/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 100 ...[more]
verso monogrammiert und datiert 10/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 60
verso monogrammiert und datiert 10/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 60cm. ...[more]
verso monogrammiert und datiert 10/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 12
verso monogrammiert und datiert 10/21, moderne Komposition, wohl Acryl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 120cm. ...[more]
anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 50cm. ...[more]
Elisabeth PAETZ-KALICH (1925) "Auerhahn" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 77x97 cm ...[more]
Georg GERHARD (1830-1902), 1896, Frauenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 61x50 cm ...[more]
R.F.Simons, 54 "Uferlandschaft" Öl/Leinen, Druckstellen bzw.kl. Risse, gerahmt, RG 64x72 cm
R.F.Simons, 54 "Uferlandschaft" Öl/Leinen, Druckstellen bzw.kl. Risse, gerahmt, RG 64x72 cm ...[more]
Paul SPÖTTER (1904-1951), Blumen, datiert 1950, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 21,5 x 23,5cm, leicht
Paul SPÖTTER (1904-1951), Blumen, datiert 1950, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 21,5 x 23,5cm, leicht restaurierungs bedürftig. ...[more]
Ikone, älter, Öl/Leinwand auf Holz, ca. 22 x 19cm. ...[more]
unleserl.signiert, Boot an Küste, Öl/Hartfaser, älter, gerahmt, RG 43 x 51cm, restau. bedürftig.
unleserl.signiert, Boot an Küste, Öl/Hartfaser, älter, gerahmt, RG 43 x 51cm, restau. bedürftig. ...[more]
M.Coenen 1965, verso betitelt "Jürgen mit Meerschweinschen", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49,5 x 39,5c
M.Coenen 1965, verso betitelt "Jürgen mit Meerschweinschen", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49,5 x 39,5cm. ...[more]
T. Galan, Fischer, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 34 x 48cm. ...[more]
R.Kendler, Blick auf ein Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 55 x 65cm. ...[more]
M. Coenen, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78,5cm. ...[more]
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt, RG 67 x 77cm. ...[more]
Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,
Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,5 x 88,5cm. ...[more]
Rimar, Kate am See, Öl/Leinwand, gerahmt, verso betitelt, RG 78,5 x 98,5cm. ...[more]
Alexander NERVI (1953), Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 62cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Mammut-Elfenbein, Ansicht Düsseldorf, monogrammiert, gerahmt, RG 12,5 x 14,5cm.
Miniaturmalerei auf Mammut-Elfenbein, Ansicht Düsseldorf, monogrammiert, gerahmt, RG 12,5 x 14,5cm. ...[more]
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Winter im Teufelsmoor" Öl/Karton, 50x75cm ...[more]
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Winter im Moor" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 64x84 cm ...[more]
Carl Johann SPIELTER (1851-1922), Bremen "Älteres Paar am Frühstückstisch", Öl/Leinen, 100x125 cm,
monogrammist SH, 2x Aquarelle um 1900, ungerahmt, ca. BG 29 x 19,5cm u. 25,5 x 29cm. ...[more]
G.Haanraadts o.ä. 1917, Winterszene mit Personen, wohl Niederlande, Öl/Holz, gerahmt, RG 27 x 19,5c
G.Haanraadts o.ä. 1917, Winterszene mit Personen, wohl Niederlande, Öl/Holz, gerahmt, RG 27 x 19,5cm. ...[more]
2x Aquarlle, signiert, je gerahmt/Glas, RG 50 x 40,5cm. ...[more]
C.Ebgach o.ä., '45. Scheune, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 27 x 37,5cm. ...[more]
Gerhard Quade (1931) '77, Wald, wohl Zeichnung , ger./Glas, RG 58 x 42,5cm. ...[more]
KPE '97, Boote, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 43,5 x 53,5cm. ...[more]
Monogrammist SH, Aquarell, Vögel im Nest, datiert (19)05, ger./Glas, RG 37,5 x 27cm. ...[more]
G.Jurok 1960, der alte Fritz, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 50 x 44cm. ...[more]
2x Blumenaquarelle sowie 1x Druck, unleserl. signiert, je datiert, gerahmt/Glas, RG 44,5 x 34,5cm.
2x Blumenaquarelle sowie 1x Druck, unleserl. signiert, je datiert, gerahmt/Glas, RG 44,5 x 34,5cm. ...[more]
80 Los(e)/Seite