93 Los(e)/Seite
Brieföffner mit figürlichem Griff aus Messing, L. 23,5 cm, Spitze der Klinge leicht verbogen
Brieföffner mit figürlichem Griff aus Messing, L. 23,5 cm, Spitze der Klinge leicht verbogen ...[more]
gr. Registrierkasse "National" um 1915, Bronze/Messing, H-58 cm, B-47 cm, T-38 cm, Schlüssel in Sc
Reißzeug "Anker" in orig. Etui, 26x12 cm
Reißzeug "Anker" in orig. Etui, 26x12 cm ...[more]
grosses Onyx-Telefon mit Wählscheibe, H-25 cm, B-19 cm ...[more]
China/Japan Lackdose mit Spieluhr und Tänzerin, Gebrauchsspuren, Mechanik funktioniert, Tänzerin ta
Transistor-Radio "Phillips Annette" optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-28 cm
Transistor-Radio "Phillips Annette" optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-28 cm ...[more]
kl. Grundig-2 Wellenradio, Typ 87a, optisch gut erhalten, Technik nicht überprüft, H-20 cm, B-34 cm
kl. Grundig-2 Wellenradio, Typ 87a, optisch gut erhalten, Technik nicht überprüft, H-20 cm, B-34 cm ...[more]
kl. Weltempfänger "PPL-Syntheziser-Receiver", neuwertig in Tasche mit Beschreibung, 11x16 cm
kl. Weltempfänger "PPL-Syntheziser-Receiver", neuwertig in Tasche mit Beschreibung, 11x16 cm ...[more]
Weltempfänger "Sony" ICF 2001D, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, kein Netzteil anbei
Weltempfänger "Sony" ICF 2001D, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, kein Netzteil anbei ...[more]
Volksempfänger Blaupunkt 2GW145, Bakelitgehäuse gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-24 cm, B-24
Volksempfänger Blaupunkt 2GW145, Bakelitgehäuse gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-24 cm, B-24 cm ...[more]
Volksempfänger Braun 301 Dyn, Bakelitgehäuse gut erhalten, Stoff etwas zerschlissen, Technik nicht
Volksempfänger Braun 301 Dyn, Bakelitgehäuse gut erhalten, Stoff etwas zerschlissen, Technik nicht überprüft, H-32 cm, B-27 cm ...[more]
Vorkriegsradio "Siemens" 2 Röhren-Standart 62 W um 1936, Bakelitgehäuse, H-43 cm, B-35 cm, Funktion
Vorkriegsradio "Siemens" 2 Röhren-Standart 62 W um 1936, Bakelitgehäuse, H-43 cm, B-35 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Gründerzeit Lampenfuss, Milchglas mit Girlandendekor, tw. berieben, H-41 cm, Lampenhalter abgebroch
Gründerzeit Lampenfuss, Milchglas mit Girlandendekor, tw. berieben, H-41 cm, Lampenhalter abgebrochen ...[more]
grosses Polyphon in Holzgehäuse, Deckelintarsien beschädigt, Werk läuft, eine Platte anbei, H-23 cm
grosses Polyphon in Holzgehäuse, Deckelintarsien beschädigt, Werk läuft, eine Platte anbei, H-23 cm, 46x54 cm, ...[more]
Brieföffner mit Griff in Form eines Löwenkopfes, L. 19 cm, Beschichtung des Griffes stellenweise ab
Brieföffner mit Griff in Form eines Löwenkopfes, L. 19 cm, Beschichtung des Griffes stellenweise abgerieben ...[more]
Petroleumlampe, 19. Jhd., Messing, H-25cm. ...[more]
Altes Fahrtenmesser mit Kunststoffgriff, L. 21 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Petroleumlampe, 19. Jhd., Milchglasstand, toter Behälter gerissen. H-49cm. ...[more]
Klistierspritze, 19.Jhd., ca. L-27cm (>36,5cm) ...[more]
Messing Feuerwehr-oder Schweisserhelm?, Alterspuren, Dellen, kl. Risse oben, Glas-Visier zum hochkl
Messing Feuerwehr-oder Schweisserhelm?, Alterspuren, Dellen, kl. Risse oben, Glas-Visier zum hochklappen, Grösse M ...[more]
alte Autohupe, Messing, Balg beschädigt, L-33 cm ...[more]
gr. Zigarrenpresse aus Holz, 56x11 cm, H-7 cm ...[more]
gr. Kaffeemühle, ideal, D.R.G.M., Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-23cm. ...[more]
Ziehharmonika Bellona Royal Standart, 32 Bässe, Alters-und Gebrauchsspuren, aber spielbereit!, H-33
Ziehharmonika Bellona Royal Standart, 32 Bässe, Alters-und Gebrauchsspuren, aber spielbereit!, H-33 cm ...[more]
gr. figürlicher Nussknacker, Hund, Eisenguss silberfarben, 19. Jhd., H-14,5cm L-31cm. ...[more]
kl. Ziehharmonika "Hennicke", spielbereit ...[more]
Metall-Waschbrett, 56x34 cm
Metall-Waschbrett, 56x34 cm ...[more]
Agfa Filmkamera "Movex88"in Lederhülle
Agfa Filmkamera "Movex88"in Lederhülle ...[more]
Fernglas Carl Zeiss, 8x30B
Fernglas Carl Zeiss, 8x30B ...[more]
Breiter Hirschfänger, um 1900, Scheide Leder und Messing, Griff Kunstmasse, L. 49 cm, B. Klinge: 4,
Breiter Hirschfänger, um 1900, Scheide Leder und Messing, Griff Kunstmasse, L. 49 cm, B. Klinge: 4,5 cm ...[more]
Jagdmesser, Nicker, Hersteller: Linder, Griff: Steinbock, L. 24 cm mit Scheide, guter Zustand
Jagdmesser, Nicker, Hersteller: Linder, Griff: Steinbock, L. 24 cm mit Scheide, guter Zustand ...[more]
hohes Windlicht in Laternenform, Holz/Blech, H-82 cm ...[more]
Holzkiste mit altem Schuster-Werkzeug und Holzformen, H-26 cm, 44x24 cm ...[more]
"Pelikan" Füller mit Goldfeder 0.585, Stärke M, Namensgravur ...[more]
"Pelikan" Füller mit Goldfeder 0.585, Stärke OM ...[more]
"Parker Junior Duofold 7" Füller mit Goldfeder 14K, Stärke D ...[more]
"MontBlanc" Meisterstück 4810 Goldfeder 14K 0.585, Stärke M, anbei Stifthalter "Montblanc", Stiftge
"MontBlanc" Meisterstück 4810 Goldfeder 14K 0.585, Stärke M, anbei Stifthalter "Montblanc", Stiftgehäuse geklebt ...[more]
Zigarrenschneider,Silbermontur 0.835, L- 5,5cm ...[more]
Lichtschalter mit vollplastischer Bronze Ratte, 4x4cm ...[more]
Konvolut kl. Taschenmesser, 7 Stück + 1x Messerbrosche ...[more]
alte Balgenkamera "Zeiss Ikon Compur", anbei div. Fotoplatten, Funktion nicht geprüft ...[more]
Flurlampe um 1910, satinierter Glasschirm, Funktion nicht geprüft, H-17cm, div. kl. Chips ...[more]
Zeiss Orthoskop in Kriegsmarinewerft Holzkasten, 1938 datiert, mit ausgeschliffenen Herstellerbezei
alte Holz-Kaffeemühle, "Ultra" Altersspuren, H-23 cm, 14x14 cm ...[more]
alte Holz-Kaffeemühle "Dienes", H-22 cm,12x12 cm ...[more]
Trompete, Messing versilbert, ohne Mundtsück, Ventile leichtgängig, Alters-und Gebrauchsspuren,
Trompete, Messing versilbert, ohne Mundtsück, Ventile leichtgängig, Alters-und Gebrauchsspuren, ...[more]
grosse Messingposaune "Adolf Frauenfeld", Alters-und Gebrauchspuren, Dellen, L-97 cm ...[more]
Leuchtturmlampe mit Drehfunktion, Blech, Mitte 20. Jh., H. 20 cm, reinigungsbedürftig, kleine Delle
Leuchtturmlampe mit Drehfunktion, Blech, Mitte 20. Jh., H. 20 cm, reinigungsbedürftig, kleine Dellen, Funktion nicht geprüft ...[more]
3 flammige Bronze-Wandlampe, H-ca. 53 cm
3 flammige Bronze-Wandlampe, H-ca. 53 cm ...[more]
kl. Opernglas mit Perlmutt in orig. Lederhülle, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
3 tg. Camping-Besteck in Lederhülle
3 tg. Camping-Besteck in Lederhülle ...[more]
Russisches Fernglas БПЦ, 7 x 50, mit Tasche, Made in UDSSR, leichte Altersspuren ...[more]
altes Ochsenjoch, Holz, Lederriemen, ca. B-47cm. ...[more]
Reise-Grammophon, komplett, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Ledergriff fehlt, H-17 cm, 44x29 cm
Reise-Grammophon, komplett, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Ledergriff fehlt, H-17 cm, 44x29 cm ...[more]
20x div. Fotoapparate, untersch. Hersteller, Funktionen nicht geprüft. ...[more]
Stiefelmesser, neuzeitl. Boot Knife, L-18cm. ...[more]
Taschenmesser, Herbertz, neuzeitl. , ca. L-ausgeklappt 19,5cm. ...[more]
Jagdmesser in Lederscheide, ungemarkt, neuzeitl. , ca. L-20cm. ...[more]
Jagdmesser, Jul. Herbertz, ca. L-18cm.
Jagdmesser, Jul. Herbertz, ca. L-18cm. ...[more]
93 Los(e)/Seite