67 Los(e)/Seite
Überfangener und geschliffener Fingerhut, Handarbeit, Deutschland, H. 3 cm ...[more]
Keksdose, Kristall beschliffen, Metzallmontur, wohl 20er Jahre, ca. H-18cm. ...[more]
2x Becher um 1770/80, wohl Frankreich, Emaillemalerei, Henkelbecher mit Spannungsriss, ca. H-9,5cm.
2x Becher um 1770/80, wohl Frankreich, Emaillemalerei, Henkelbecher mit Spannungsriss, ca. H-9,5cm. ...[more]
Fliegenglas, 19.Jhd., Altersspuren (Chips etc.), H-16,5cm. ...[more]
2x Apothekergläser, jeweils beschriftet, älter, ca. H-26cm ...[more]
Berliner Weisse - Glas, wohl um 1900, weiße Lippe, H-19,5cm D-15cm. ...[more]
Karaffe um 1900, Milchglas, ca. H-21,5cm. ...[more]
Flacon um 1840, Milchglas mit Golddekor dieses berieben, Stöpsel bestossen, H-12cm. ...[more]
Wasserkrug, blaues Glas, wohl um 1900, ca. H-25cm. ...[more]
Henkelbecher mit Deckel, um 1850, Namensgravur "I.Bolse", div. kl. Chips, H-13,5cm. ...[more]
2x Bädergläser, Bad Kissingen, je mit Maßeinheit (300gr.), ca. H-13cm. ...[more]
opaline Vase, Handarbeit, älter, H-19cm. ...[more]
Karaffe, 19. Jhd., Farnschliff, ca. H-27cm ...[more]
Karaffe, 19. Jhd., floraler Schliff, oberer Hals mit Chips, H-27,5cm ...[more]
Paar kl. Henkelbecher, Biedermeier, beschliffen, 1x Chip, ca. H-7,5cm. ...[more]
8x Whisky-Tumbler, Rotter Glas, Lübeck, div. Farben, H-8 cm, ...[more]
6x Jugendstil-Gläser mit floraler Emaillemalerei, Goldrand tw. leicht berieben, 1x Innenrand mit Ch
6x Jugendstil-Gläser mit floraler Emaillemalerei, Goldrand tw. leicht berieben, 1x Innenrand mit Chip, H-16 cm ...[more]
beschliffene Weltkugel, Glas in OVP, Kugel D- ca. 6 cm ...[more]
gr. Weinglas, Kristall, beschliffen, älter, H-25cm. ...[more]
kl. Tafelaufsatz, Milchglas, blauer Rand, ca. H-11,5cm. ...[more]
gr. Tafelaufsatz sowie 6x Dessertteller, 19. Jhd., jedes Teil mit Bestossung, Tafelaufsatz H-22cm D
gr. Tafelaufsatz sowie 6x Dessertteller, 19. Jhd., jedes Teil mit Bestossung, Tafelaufsatz H-22cm D-26cm. ...[more]
Runder Glas Aschenbecher mit Silberrand 0.835, D- 16cm ...[more]
Glaschenbecher mit Silberrand 0.830, D. 15,5cm ...[more]
Gewürzschälchen o.ä. Silberhals 0.835, L- 9,0cm ...[more]
4x Rastal Sammelkrüge, (2x gleiche) div. Entdecker, H-17 cm, wohl Milchglas? ...[more]
2 Weingläser mit Ätzgoldrand, Murano, H-19 cm ...[more]
4x div. Weingläser, Janus, verschiedene Farben mit Goldrand, H-17 cm ...[more]
6x Biertulpen, Goldrand, H-16 cm
6x Biertulpen, Goldrand, H-16 cm ...[more]
grosser, zweiteiliger Kristall-Tafelaufsatz, aufwendig beschliffen und mit Zackenrand (diese oben u
übergrosser Cognac-Schwenker, lila, beschliffen, H-20 cm ...[more]
kl. Henkelkaraffe, Kristall, beschliffen, 835er Silberhals, Gravur "Von deinen Kegelbrüdern", H-15c
kl. Henkelkaraffe, Kristall, beschliffen, 835er Silberhals, Gravur "Von deinen Kegelbrüdern", H-15cm. ...[more]
2x Vasen mit floraler Emaillemalerei, Art-Déco, ca. H-20cm u. 12cm. ...[more]
Schwarzglasvase, florale Emaillemalerei, H-20cm ...[more]
Schwarzglasvase, aufwendige Emaillemalerei, H-20,5cm D-13,5cm. ...[more]
3x Bauernsilber-Becher, 1x "Zum Geburtstag" beschriftet, Mittelgrosse mit Altriss innen, H-max. 13
3x Bauernsilber-Becher, 1x "Zum Geburtstag" beschriftet, Mittelgrosse mit Altriss innen, H-max. 13 cm ...[more]
kl. grüne Nachtmann Vase, H-13 cm
kl. grüne Nachtmann Vase, H-13 cm ...[more]
Tafelaufsatz um 1880 mit Blumendekor, Goldstaffage tw. berieben, H-12 cm, D-19 cm ...[more]
Milch und Zucker, Emaillemalerei, H-12 cm ...[more]
kl. grüne Vase, Emaillemalerei, H-15 cm ...[more]
gr. Flacon oder Tintenfass?, grünes Glas, beschliffen und mit Blütenmalerei, langer Spannungsriss,
gr. Flacon oder Tintenfass?, grünes Glas, beschliffen und mit Blütenmalerei, langer Spannungsriss, nicht fühlbar, H-13 cm, D-12 cm ...[more]
Kristall-Flacon, versilberte Montur, H-22 cm ...[more]
gr. Kunstglas-Segelschiff, wohl Murano, Segel u.r. bestossen, H-50,5cm B-35,5cm., eingeritzter Name
gr. Kunstglas-Segelschiff, wohl Murano, Segel u.r. bestossen, H-50,5cm B-35,5cm., eingeritzter Name "E.Nexev" o.ä. ...[more]
Vase, Peil, farbloses Glas, 2x bestossen, H-ca. 16,5cm B-20cm. ...[more]
grüne Kunstglas-Henkelvase, H-15cm.
grüne Kunstglas-Henkelvase, H-15cm. ...[more]
Vase, 70er Jahre, Stand mit Chip, H-20,5cm. ...[more]
Vase, wohl Murano, 60/70er Jahre, H-21cm. ...[more]
Vase, Blockglas, 70er Jahre, farblos, oberer Rand mit Chips, H-21,5cm. ...[more]
Kunstglasvase, 3farbig, Tschechien?, H-20cm. ...[more]
Zierdose, Milchglas, Golddekor, H-12cm. ...[more]
Karaffe mit 9 Desertweingläser, Blumenbemalung, H-30 cm und 14,5 cm ...[more]
Kunstglasvase, Handarbeit, 70-er Jahre, H-25 cm ...[more]
opakes Champagnerglas ?, H-27 cm
opakes Champagnerglas ?, H-27 cm ...[more]
Hohe Glasvase mit weißen Streifen, H. 24,5 cm, Ø 9,9 cm ...[more]
Weinrömer aus blau-grünlichem Glas mit Beerennoppen, H. 16,5 cm, mit eingraviertem Messstrich
Weinrömer aus blau-grünlichem Glas mit Beerennoppen, H. 16,5 cm, mit eingraviertem Messstrich ...[more]
Großes Aufsteller Gefäß "Maggi", H- 27cm, Deckel mit min.Abplatzer ...[more]
Jugendstil-Vase, überfangen und geschnitten, bemalt, leichte Altersspuren, wohl Frankreich ? H-8 cm
Jugendstil-Vase, überfangen und geschnitten, bemalt, leichte Altersspuren, wohl Frankreich ? H-8 cm ...[more]
Grün überfangene und geschliffene Glasschale mit Fuß, H. 8 cm, Ø 13,5 cm ...[more]
Rosa überfangene und geschliffene Kristallschale, Nachtmann Bamberg, Ø 17,5 cm, H. 7 cm ...[more]
Schwere Karaffe mit graviertem Greif, Blüte und Buchstaben "CU", H. 26 cm ...[more]
67 Los(e)/Seite