58 Los(e)/Seite
Zeppelin/Flieger-Uhr, Junghans, 8 Tage Werk, Messing-Gehäuse, Ziffernblatt altrissig, wohl England?
Zeppelin/Flieger-Uhr, Junghans, 8 Tage Werk, Messing-Gehäuse, Ziffernblatt altrissig, wohl England?, Werk läuft, D-10,5cm T-7cm. ...[more]
Mini-Wanduhr, mechanisch, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, D-6 cm ...[more]
Mini-Wanduhr, mechanisch, Keramikschild, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft, 11x8 cm, ...[more]
Konvolut div. Quartz Armbanduhren, Alters-und Gebrauchsspuren,Funktionen nicht überprüft ...[more]
zwei mechanische Armbanduhren "Orion und Golana",Orion steht, D. 3,2-3,7cm, Golana Gehäuse Silber 0
zwei mechanische Armbanduhren "Orion und Golana",Orion steht, D. 3,2-3,7cm, Golana Gehäuse Silber 0.925 ...[more]
Herren Armbanduhr "Omega Constellation",Chronometer,Automatikwerk,Werk läuft, D-34mm,Stahl/Gold,Cal
Herren Armbanduhr "Omega Constellation",Chronometer,Automatikwerk,Werk läuft, D-34mm,Stahl/Gold,Cal. 561,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Bastler Armbanduhr Zifferblatt"Ermano" quartz - Zusammenbau mit Automatikwerk "Kotana", Werk läuft,
Bastler Armbanduhr Zifferblatt"Ermano" quartz - Zusammenbau mit Automatikwerk "Kotana", Werk läuft, Gehäuse D. 41mm ...[more]
Herren Armbanduhr "Omega" Genevé Dynamic,Automatikwerk,Werk läuft,Edelstahl, Gehäuse 42x36mm,leicht
Herren Armbanduhr "Omega" Genevé Dynamic,Automatikwerk,Werk läuft,Edelstahl, Gehäuse 42x36mm,leichte Tregspuren ...[more]
Herren Armbanduhr,,wohl "Cimier Sport" R.Lapanouse S.A.,mechanisch,Werk läuft, D-35mm,Alters-und G
Herren Armbanduhr,,wohl "Cimier Sport" R.Lapanouse S.A.,mechanisch,Werk läuft, D-35mm,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
mech.DAU 750er WG Vollgold, Brillantbesatz zus.ca. 1,0ct.,Werk bez.F 4130,Werk läuft,ges.Gew. ohne
mech.DAU 750er WG Vollgold, Brillantbesatz zus.ca. 1,0ct.,Werk bez.F 4130,Werk läuft,ges.Gew. ohne Werk 39,0gr., ...[more]
Herren Armbanduhr "Omega De Ville", Vollgold 0.585 mit Diamanten, D- 32mm.,Quartzwerk,Funktion nich
Uhrenkette, Sterling Silber 0.925, L- 43cm, 12,8g. ...[more]
Herren Armbanduhr "Certina", mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 36x36mm ...[more]
Herren Taschenuhr "Roskopf Patent", mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, D. 53,0mm ...[more]
Große Herren Savonette Taschenuhr " Invicta" 3-Deckel Gold 0.585 (14K) Eichhörnchen Punzierungen, E
Uhrenbox "Baume & Mercier", Geneve, blau, 6,0x 11x 11cm ...[more]
Uhrenbox " Jaeger - LeCoultre", weiß, 6,0x16,5x13,0cm ...[more]
Uhrenkette, Doublé, um 1900/20, ca. L-28cm. ...[more]
Herren-Taschenuhr um 1920, Junghans, Kronenaufzug, goldfarbenes Gehäuse, Werk läuft kurz an, reinig
Herren-Taschenuhr um 1920, Junghans, Kronenaufzug, goldfarbenes Gehäuse, Werk läuft kurz an, reinigungsbed., an Kette, in Etui, D-5,5cm. ...[more]
2x Uhrenketten, älter, ca. L-14cm.
2x Uhrenketten, älter, ca. L-14cm. ...[more]
Damen Armbanduhr "Zentra", Vollsilber 0.835,mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 21 x 18mm, 26g. ...[more]
Armbanduhr "Junghans", mechanisch,Werk läuft, D. 26mm,Silbergehäuse 0.925 ...[more]
Herren Taschenuhr "IWC",Silbergehäuse 0.800, mechanisch,Werk steht,Zifferblatt beschädigt,D. 51mm
Herren Taschenuhr "IWC",Silbergehäuse 0.800, mechanisch,Werk steht,Zifferblatt beschädigt,D. 51mm ...[more]
Herren Taschenuhr, Silbergehäuse 0.800,mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt beschädigt, anbei Uhrenk
Drei Damen Taschenuhren, mechanisch,alle Werke laufen, 1x Silber 0.800, anbei lange Kette ...[more]
Herren-Armbanduhr, Windgassen, Automatik, Werk läuft, guter Zustand, in Kasten, D-4cm. ...[more]
Herren-Armbanduhr, Windgassen, Automatik, Werk läuft, Mondphase, guter Zustand, in Kasten, 1x Zeige
Herren-Armbanduhr, Windgassen, Automatik, Werk läuft, Mondphase, guter Zustand, in Kasten, 1x Zeiger bei Tageinstellung lose, D-4cm. ...[more]
2x div. Herren-Armbanduhren, Pulsar Solar (Quartz) und 1x Russland(Handaufzug, läuft), ca. D-4cm,
2x div. Herren-Armbanduhren, Pulsar Solar (Quartz) und 1x Russland(Handaufzug, läuft), ca. D-4cm, Tragespuren ...[more]
Nachbau einer antiken Wanduhr, kompl., Funktion nicht geprüft, ca. H-23cm B-14cm. ...[more]
schöne Art-Déco Buffetuhr, Werk läuft, guter Zustand, H-24,5cm B-27,5cm T-12cm. ...[more]
Armbanduhr "Regent", Quartzwerk, goldfarbenes Gehäuse D. 34mm, Funktion nicht überprüft ...[more]
Herren Armbanduhr "Candino", mechanisch,Werk läuft, D. 34mm ...[more]
Herren Armbanduhr "Rotary" Avenger, mechanisch,Werk läuft, D. 34mm, Glas mit Tragespuren ...[more]
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), Werk steht, D. 55mm, Zifferblatt beschädigt, anbei Uhr
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), Werk steht, D. 55mm, Zifferblatt beschädigt, anbei Uhrenkette, beide Metall ...[more]
Herren Armbanduhr "Citizen 36000 Leopard", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37x32mm,Edelstahl, Tr
Herren Armbanduhr "Citizen 36000 Leopard", Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 37x32mm,Edelstahl, Tragespuren am Glas ...[more]
Herren Armbanduhr "Maurice Lacroix", Automatikwerk, Werk steht, Gehäuse 35 mm, starke Tragespuren
Herren Armbanduhr "Maurice Lacroix", Automatikwerk, Werk steht, Gehäuse 35 mm, starke Tragespuren ...[more]
Herren Taschenuhr ,Silbergehäuse 0.800, mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D. 50mm ...[more]
Herren Taschenuhr ,mechanisch (Handaufzug), Werk läuft,Metallgehäuse, D. 50mm,Namensgravur im Decke
Herren Taschenuhr ,mechanisch (Handaufzug), Werk läuft,Metallgehäuse, D. 50mm,Namensgravur im Deckel ...[more]
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, D. 50mm,Zifferblatt beschädigt ...[more]
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), D. 49mm, Metallgehäuse,Zifferblatt leicht krakeliert,
Herren Taschenuhr , mechanisch (Handaufzug), D. 49mm, Metallgehäuse,Zifferblatt leicht krakeliert, Tragespuren auf Glas ...[more]
Herren Taschenuhr "Junghans", Silbergehäuse 0.800, mechanisch (Handaufzug), Werk steht, D. 48mm
Herren Taschenuhr "Junghans", Silbergehäuse 0.800, mechanisch (Handaufzug), Werk steht, D. 48mm ...[more]
Herren Taschenuhr "Roskopf Patent", mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, Metallgehäuse, D. 52mm
Herren Taschenuhr "Roskopf Patent", mechanisch (Handaufzug), Werk läuft, Metallgehäuse, D. 52mm ...[more]
Taschenuhr/Schädeluhr, Craig Compton, in Form eines Schädels, aufklappbar, innen das Uhrwerk, Schäd
Glasenuhr, Devina, Batteriewerk läuft, D-18cm T-9,5cm. ...[more]
6 Herren Armbanduhren, Quartzwerke, Dugena,Seiko,Tissot,Stowa und Regent,Tissot Sek.Zeiger lose, Fu
Konvolut div. Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters-und Gebrauchsspur
Konvolut div. Damen Armbanduhren, Quartzwerke, Funktionen nicht überprüft, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut div. Damen Armbanduhren, mechanisch (Handaufzug), Werke laufen, Sindaco läuft nur kurz an,
Damen Armbanduhr "Tissot",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, Gehäuse D. 19mm ...[more]
5 neuzeitl. Herren Taschenuhren, goldfarben, Quartzwerke,Funktionen nicht überprüft ...[more]
5 neuzeitl. Taschenuhren, Quartz-und mechanisch,Quartzwerke nicht überprüft,mechanische laufen
5 neuzeitl. Taschenuhren, Quartz-und mechanisch,Quartzwerke nicht überprüft,mechanische laufen ...[more]
2 Frackuhren, Bifora und Timex, D. 24 u. 35mm, mechanisch,Werke laufen ...[more]
"Caravelle" Taschenuhr,neuz. ,mit alter Taschenuhren Schachtel, D.44mm, goldfarben ...[more]
Küchenwanduhr, Peweta, Kunstsstoff, Batteriewerk, 20 x 22cm. ...[more]
Frackuhr "Prätina" an Halskette, Silber 0.835 und 0.925, Kette L. 64cm,mechanisch,Werk läuft, ovale
Frackuhr "Prätina" an Halskette, Silber 0.835 und 0.925, Kette L. 64cm,mechanisch,Werk läuft, ovale Form, 36x23mm (mit Öse gemessen) ...[more]
russ. Ringuhr,goldfarben,mechanisch,Werk läuft, RG 58 ...[more]
Damen Armbanduhr "Rado Diastar", Quartzwerk, Saphirglas, Keramikband,Gehäuse 18x22mm,Funktion nicht
Damen Armbanduhr "Rado Diastar", Quartzwerk, Saphirglas, Keramikband,Gehäuse 18x22mm,Funktion nicht überprüft ...[more]
Jahresuhr "Kundo"Messing/Glaskuppel, Funktion nicht geprüft, H-18 cm ...[more]
58 Los(e)/Seite