214 Los(e)/Seite
Aschenbecher aus massiver Granat-Hülse gefertig, 1939, H-5 cm, D-12 cm ...[more]
4 Medaillen, Bulgarien, Rumänien, Polen, 2 x mit Altersspuren, 2 x sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut Reichsarbeitsdienst
Konvolut Reichsarbeitsdienst ...[more]
3 Bajonette, 1 x mit Scheide L. 65,5, 38 und 46,5 cm, mit Altersspuren ...[more]
Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 2,4g., RG 62 ...[more]
Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knic
Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knicken ...[more]
Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsb
Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsbedürftig ...[more]
Tschako, 3. Reich, Hersteller: Erel Berlin, Dachbodenfund ohne Embleme, mit Altersspuren ...[more]
Paar Zuchtperlen Ohrringe mit Diamanten in Form von Hakenkreuzen,neuzeitliche Anfertigung, Weissgol
Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauch
Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Stahlhelm Organisation Todt, 3. Reich, mit Altersspuren, rostfleckig ...[more]
Ausweis eines Justizbeamten, Brasilien, 60er-Jahre, mit Altersspuren ...[more]
Offiziersmütze der Bundesmarine, 60/70er-Jahre, ungetragen ...[more]
SS-Offiziersfeldbinde mit Schloss, Replik ...[more]
Feuerwehr-Ehrenzeichen in Gold in Etui, Deckel locker ...[more]
DDR-Polizeiorden in Gold (25 Jahre Dienst), ungetragen ...[more]
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien ...[more]
Panzervernichtungsabzeichen, Nachkriegsanfertigung ...[more]
Medaille "Adolf Hitler, Ein Volk ein Reich, ein Führer", Nachbildung, versilbert, Ø 3,4 cm
Medaille "Adolf Hitler, Ein Volk ein Reich, ein Führer", Nachbildung, versilbert, Ø 3,4 cm ...[more]
Medaille "1. SS-Panzerkorps, Leibstandarte Adolf Hitler", Metall, Nachbildung, Veteranen-Medaille,
Medaille "1. SS-Panzerkorps, Leibstandarte Adolf Hitler", Metall, Nachbildung, Veteranen-Medaille, Ø 3,8 ...[more]
3 Abzeichen, 3. Reich, Nachbildungen
3 Abzeichen, 3. Reich, Nachbildungen ...[more]
2 cm-Patrone zum Flaschenöffner umfunktioniert mit emailliertem HK, L. 14,5 cm ...[more]
Ehrenkreuz "Für Heimat und Volk", 2. WK, Österreich ...[more]
Paar Kragenspiegel, Eisenbahn
Paar Kragenspiegel, Eisenbahn ...[more]
HJ-Stoffabzeichen für Luftwaffenhelfer
HJ-Stoffabzeichen für Luftwaffenhelfer ...[more]
Feuerwehr-Ehrenabzeichen in Silber (25 Jahre Dienst), Bayern ...[more]
Wiederholungsspange 1. Klasse 1939, Kriegsmetall (magnetisch), mit Herstellerpunze auf Rückseite, O
Wiederholungsspange 1. Klasse 1939, Kriegsmetall (magnetisch), mit Herstellerpunze auf Rückseite, Original? ...[more]
Seifenhandtuch, Wehrmacht, Soldatenheim der Kommandantur Paris, unbenutzt, mit Altersspuren
Seifenhandtuch, Wehrmacht, Soldatenheim der Kommandantur Paris, unbenutzt, mit Altersspuren ...[more]
Deputy Sheriff-Stern, 1983, mit Alters- und Tragespuren ...[more]
Bierkrug "Schlesien, mein Heimatland", WW-Team, Westerwald, limitiert, leichte Altersspuren
Bierkrug "Schlesien, mein Heimatland", WW-Team, Westerwald, limitiert, leichte Altersspuren ...[more]
Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen ...[more]
Wiederholungsspange zu, EK 2, nicht magnetisch, Rückseite mit Herstellermarke ...[more]
Reservistenkrug der Kaiserlichen Marine mit Bodenbild und Zinndeckel, Fertigung wahrscheinlich 70er
Reservistenkrug der Kaiserlichen Marine mit Bodenbild und Zinndeckel, Fertigung wahrscheinlich 70er-Jahre, H. ca. 28 cm ...[more]
Antike Bleikugelflasche (1800-1820) mit Bleikugeln für Musketen, L. 13 cm, altersgemäßer Zustand
Antike Bleikugelflasche (1800-1820) mit Bleikugeln für Musketen, L. 13 cm, altersgemäßer Zustand ...[more]
Versorgungssack, 2. WK, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Metallbüste Otto v. Bismarck auf Marmorsockel, H. 18,5 cm, Boden beschädigt, lose befestigt
Metallbüste Otto v. Bismarck auf Marmorsockel, H. 18,5 cm, Boden beschädigt, lose befestigt ...[more]
Streichholzschachteln mit 3. Reich-Funktionären, Hong-Kong, zeitgenössisch ...[more]
Streichholzschachteln mit Abbildungen Adolf Hitlers, China, zeitgenössisch ...[more]
Soldaten-Glasbierkrug mit Zinndeckel und Porzellanbild, ca. 1900, H. 15 cm, mit Altersspuren
Soldaten-Glasbierkrug mit Zinndeckel und Porzellanbild, ca. 1900, H. 15 cm, mit Altersspuren ...[more]
Metallrelief des Reichsehrenmals Tannenberg auf Holzplatte, 13,2 x 10 x 2 cm, mit leichten Alterssp
Metallrelief des Reichsehrenmals Tannenberg auf Holzplatte, 13,2 x 10 x 2 cm, mit leichten Altersspuren ...[more]
Soldatenkopf-Relief, Frontarbeit aus Messing, ca. 11 x 11,5 x 1,5 cm ...[more]
Konvolut div. Medaillen, Orden, Anstecknadeln ...[more]
Metallmedaillon mit Abbild Napoleons zum Aufschieben, Ø 2,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürft
Metallmedaillon mit Abbild Napoleons zum Aufschieben, Ø 2,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, verdellt ...[more]
Porträtkopf Adolf Hitler aus Eisen, wahrscheinlich Filmfertigung ...[more]
Messingschild mit gravierter Widmung, 13,3 x 3 cm, mit Kratzern, Flecken ...[more]
9 div. Anstecknadeln mit Altersspuren, 1 x Nadel abgebrochen ...[more]
Medaille zur Eröffnung des Maschsees 1936 aus Aluminium, mit Altersspuren ...[more]
4 Sportabzeichen, DRL, BSA, DSB, 3 x mit Hersteller auf der Rückseite ...[more]
Reiterabzeichen in Bronze mit Herstellernennung auf der Rückseite ...[more]
Kreuz für Verdienste im Feuerlöschwesen, Bayern ...[more]
Eisernes Kreuz, Klasse 1, wahrscheinlich Kopie ...[more]
Andenkenbecher aus Patronenhülse, 5. SS-PZ. Div. "Wiking", Sammleranfertigung ...[more]
Konvolut VdA-Abzeichen, 3. Reich
Konvolut VdA-Abzeichen, 3. Reich ...[more]
Flugzeugführer-Stoffabzeichen, mit Silberdraht gestickt, 2. WK ...[more]
Schulterklappen und 2-Dorn-Koppelschließe für Fahnenjunker, Wehrmacht, 1 x mit Fleck ...[more]
Abzeichen/Steckorden, Metall emailliert, Herstellernennung auf Rückseite, Warschau ...[more]
Marine-Artillerie-Abzeichen, 3. Reich, Herstellermarke auf der Rückseite, Goldfarbe abgerieben
Marine-Artillerie-Abzeichen, 3. Reich, Herstellermarke auf der Rückseite, Goldfarbe abgerieben ...[more]
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes in Nachkriegsversion ...[more]
Luftschutzehrenzeichen am Band, 3. Reich
Luftschutzehrenzeichen am Band, 3. Reich ...[more]
214 Los(e)/Seite