1691 Los(e)/Seite
2 Design-Vasen, Fohr Keramik, Dekor "Patina" (1955), Form: Heinz Siery, Dekor: Oswald Kleudgen, H.
2 Design-Vasen, Fohr Keramik, Dekor "Patina" (1955), Form: Heinz Siery, Dekor: Oswald Kleudgen, H. 12,5 und 10,5 cm ...[more]
gr. Suppenterrine auf Stand, Dekor Verona in Unterglasurblau, Altriss, um 1870, H-28 cm, D-31 cm
gr. Suppenterrine auf Stand, Dekor Verona in Unterglasurblau, Altriss, um 1870, H-28 cm, D-31 cm ...[more]
29 Teile Geschirr Villeroy&Boch-Saar-, Dekor Burgenland, älter, davon 4 Teile bestossen ...[more]
Werbeflasche/Figur "Metaxa", handbemalt, H-46 cm ...[more]
hohe Figurengruppe "Weihnachtskrippe", Neapel, signiert und dat. 1983, H-43 cm, 23x23 cm, gut erha
hohe Figurengruppe "Weihnachtskrippe", Neapel, signiert und dat. 1983, H-43 cm, 23x23 cm, gut erhalten ...[more]
hohe Old Tupton Ware Vase mit floralem Dekor und Schmetterlingen, Kronenmarke, H-38 cm ...[more]
Old Tupton Ware Wasserkrug; Schmetterling- und florales Dekor, H-25 cm ...[more]
Henkelvase oder ähnliches mit bärtigen Männergesicht, Handarbeit, Alter?, H-20 cm, Alters-und Gebr
Henkelvase oder ähnliches mit bärtigen Männergesicht, Handarbeit, Alter?, H-20 cm, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Figurenflasche, Dame in Tracht, nur Nr. 934, H-24cm. ...[more]
Figurenflasche, Dame in Tracht, Schwarzwälder Kirschwasser, H-28cm. ...[more]
gr. Wandteller mit Spruch, G.Schmieder, D-36,5cm. ...[more]
Wandteller mit Spruch, G.Schmieder, d-34,5cm. ...[more]
Bierkrug, 19. Jhd., wohl Westerwald, heller Scherben mit Reliefdekor, Zinndeckel mit Namensgravur "
Bierkrug, 19. Jhd., wohl Westerwald, heller Scherben mit Reliefdekor, Zinndeckel mit Namensgravur "R.Kien.", H-17cm. ...[more]
Bierkrug, 19. Jhd., heller Scherben, wohl Westerwald, Zinndeckel, H-16,5cm. ...[more]
Westerwälder Birnkrug, Zinndeckel und Ritzdekor, grauer Scherben, H-32,5cm. ...[more]
Bierkrug, Ritzdekor, Zinndeckel, Gravur "Für den Bayernverein 08", H-16cm. ...[more]
Konvolut von 6 meist antiken Bierhumpen, 18./19. Jhd., unterschiedliche Dekore, je Zinndeckel, alle
3x ovale Fayence-Platten, wohl Italien, 20x15 cm ...[more]
bäuerlicher Wandteller mit Spruch "Viel Zechen und Gasten leert Teller und Kasten", wohl Marburg 19
bäuerlicher Wandteller mit Spruch "Viel Zechen und Gasten leert Teller und Kasten", wohl Marburg 19. Jhd., Rand bestossen, D-30cm. ...[more]
4x div. Westerwälder-Schenkkrüge, Salzglasur, 3x Ritzdekor, ca. H-27,5cm. ...[more]
Tafelaufsatz "Lausitzer Keramik", Blaumalerei, H-13 cm, D-20 cm ...[more]
3x div. gr. Henkelkrüge, wohl Westerwald, Salzglasur, wohl um 1900, ca. H-38cm. ...[more]
Brezelbub, Hummel/Goebel, um 1950, Stab fehlt, H-13,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Knabe mit Bass, Modellnr. 186, beschädigt, ca. H-13cm. ...[more]
Hummelfigurengruppe, Wanderfreunde, Modellnr. 383, Goebel, ca. H-12,5cm. ...[more]
Hummelfigur, kleiner Bäcker, Modellnr. 128, Goebel, ca. H-12,5cm. ...[more]
Hummelfigurengruppe, kleine Musiker, Modellnr. 150/2/0, Goebel, ca. H-11cm, Schleifstrich. ...[more]
Hummelfigur, Knabe mit Vogel und Blume, Modellnr. 174, Goebel, H-10,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Mädchen mit Korb, Modellnr. 98/0, Goebel um 1959, H-14,5cm. ...[more]
Hummelfigur, kl. Wanderer mit Ferkel in Kipe, Modellnr. 198/2/0, Goebel um 1955, kl. Chip am Stand,
Hummelfigur, kl. Wanderer mit Ferkel in Kipe, Modellnr. 198/2/0, Goebel um 1955, kl. Chip am Stand, H-12,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Gänseliesel, Modellnr. 47/3/0, Goebel, H-10,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Max und Moritz, Modellnr. 123, Goebel, H-13,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Knabe auf Zaun, Modellnr. 111/3/0, Goebel, um 1950, H-10,5cm, Schleifstrich ...[more]
Hummelfigur, Knabe mit Holzpferd und Tröte, Modellnr. 239/C, Goebel, H-9cm ...[more]
Hummelfigurengruppe, Pärchen, Modellnr. 260/F, Goebel, H-17cm.Blumenstrauss mit Absplitterung ...[more]
Hummelfigur, Mädchen mit Korb u. Schirm, Modellnr. 350, Goebel, H-11cm. ...[more]
Hummelfigur, Kehrliesel, Modellnr. 171/0, Goebel, H-11,5cm. ...[more]
Hummelfigur, kl. Maurer, Modellnr. 305, Goebel, H-14cm. ...[more]
Hummelfigur, Knabe mit Schnauzer, Modellnr. 5, Goebel, H-12,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Knabe mit Ranzen, Modellnr. 82, Goebel, H-10,5cm ...[more]
Hummelfigurengruppe, das ängstliche Schwesterlein, Modellnr. 394, Goebel, H-17cm ...[more]
Hummelfigurengruppe, Mädchenpaar, Modellnr. 196/0, H-13,5cm ...[more]
Hummelfigurengruppe, Angsthase, Modellnr. 195/0, Goebel, H-14,5cm, kl. Chip am Stand, Schleifstrich
Hummelfigurengruppe, Angsthase, Modellnr. 195/0, Goebel, H-14,5cm, kl. Chip am Stand, Schleifstrich ...[more]
Hummelfigurengruppe, Max u. Moritz, Modellnr. 123, Goebel, H-13cm ...[more]
Hummelfigurengruppe, Brüderchen und Schwesterchen, Modellnr. 49, Goebel, H-11cm ...[more]
Hummelfigurengruppe, April Dusche, Modellnr. 610, Goebel, Sonderedition, H-24cm B-19cm. ...[more]
Hummelfigurengruppe, Heimkehr vom Felde, Goebel, Modellnr. 334, H-14cm. ...[more]
Hummelfigur, kl. Schäfer mit Lämmern, Goebel, Modellnr. 64, 40er Jahre, H-14,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Gänseliesel, Goebel, Modellnr. 47/2, 50er Jahre, H-19cm, Schleifstrich ...[more]
Hummelfigur, tanzende Mädchen, Goebel, Modellnr. 353/0, Schleifstrich, H-14cm. ...[more]
Hummelfigur, Kerzenengel, Goebel, Modellnr. 259, H-11,5cm ...[more]
Hummelfigur, Mädchen mit Lamm, Goebel, Modellnr. 361, H-11cm. ...[more]
Hummelfigur, kl. Jäger mit Hasen, Goebel, Modellnr. 6/1, H-14,5cm. ...[more]
Hummelfigur, Mädchen mit Maikranz, Goebel, Modellnr. 791,. H-19cm. ...[more]
Hummelfigur, Mädchen mit Küken, Goebel, Modellnr. 57/I, H-11,5cm, Schleifstrich ...[more]
gr. Hummelfigur, Mädchen mit Btief u. Blumenkorb, Goebel, Modellnr. 13/V, H-35cm. ...[more]
Majolika-Kerzenhalter in Blumenform, Italy, H-17 cm ...[more]
Jugendstil-Kachel, Dekor der Zeit, Rand mit kl. Abplatzern, 15 x 15cm. ...[more]
Bierkrug, handbemalt, Zinndeckel, H-14 cm ...[more]
hoher Westerwälder Weinkrug, R. Merkelbach, Zinndeckel, H-41 cm ...[more]
1691 Los(e)/Seite